"Динамо" - "Днепр" 2:0. Ярмоленко и Гусев приносят киевлянам победу

"Динамо": 1. Шовковский - 24. Вида, 6. Драгович, 34. Хачериди, 5. Антунеш - 4. Велозу, 19. Гармаш, 29. Буяльский, 20. Гусев, 10. Ярмоленко - 91. Теодорчик
Запасные: 72. Рудько, 7. Яковенко, 8. Петрович, 16. Сидорчук, 18. Корзун, 25. Гонсалес, 27. Макаренко

"Днепр": 16. Лаштувка - 44. Федецкий, 30. Папа Гуйе, 15. Чигринский, 12. Лео Матос - 28. Шахов, 29. Ротань, 24. Лучкевич, 10. Безус, 99. Матеус - 18. Зозуля
Запасные: 13. Кучер, 3. Адамюк, 7. Руис, 9. Назаренко, 20. Бруну Гама, 36. Пико, 89. Политыло

ONLINE

Игра началась!

1. На первых секундах Вида получил болезненный удар, но игру продолжил.

2. Велозу подает штрафной, Теодорчик принимает мяч, но пробить поляку не удается.

5. Неточный удар Гармаша с 25-ти метров.

6. Ярмоленко пробивает с 20-ти метров - мяч у Лаштувки.

12. Ярмоленко оказывают помощь.

13. Ярмоленко возвращается в игру.

14. Ротань с флангового штрафного направил мяч прямо под перекладину, и Шовковскому пришлось перебрасывать мяч через перекладину.

19. Ярмоленко пытался вывести на удар Гармаша, но мяч перехватил защитник.

20. ГОООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Антунеш выстрелил как из пушки с дальней дистанции, Лаштувка парировал мяч перед собой, и Ярмоленко головой добил его в сетку! 1:0!!!

21. Лео Матос получает предупреждение за удар Ярмоленко в лицо.

23. Вида получил повреждение, ему оказывают помощь прямо на поле.

27. Жабченко делает Виде внушение за разговоры.

28. Ярмоленко навешивает с правого фланга, Теодорчик бьет - рикошет, и мяч опускается в руки Лаштувке.

29. Шовковский промахивается по мячу на выходе, но Матеус в касание пробивает мимо пустых ворот.

30. Лаштувка тянет дальний удар Виды.

35. Предупреждение Ротаню.

37. Офсайд у киевлян.

39. ГОООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!

Олег Гусев подлавливает оборону гостей и Лаштувку на глупой ошибке и ударом из-за штрафной удваивает счет.

41. Офсайд у Теодорчика.

42. Предупреждение Зозуле.

45. Неточный удар Велозу издали.

45. Добавлено 2 минуты.

Перерыв.

Начался второй тайм.

46. Лучкевича заменил Руис, Безуса - Бруну Гама.

48. Ярмоленко неточно пробивает из хорошей позиции.

51. Офсайд у Теодорчика.

53. Теодорчик не реализует выход один на один.

55. Гусев простреливает с правого фланга, и Теодорчик не успевает замкнуть.

58. Предупреждение Федецкому за несогласие с решением арбитра.

61. Зозуля из идеальной позиции пробил рядом со стойкой.

На матче присутствует 14096 зрителей.

64. Предупреждение Буяльскому.

69. Ярмоленко с отскока пробивает выше ворот.

70. Яковенко заменил Гусева.

73. После навеса Ярмоленко с правого фланга неточно головой пробивает Вида.

74. Сидорчук заменяет Гармаша.

80. Яковенко простреливает с левого фланга, но Теодорчик неудачно замыкает.

81. После углового пробивали Теодорчик и Вида, но мяч все равно миновал ворота.

82. Пико заменяет Федецкого.

86. После углового Теодорчик головой пробивает рядом со штангой.

87. Предупреждение Сидорчуку.

88. После ошибки Чигринского Ярмоленко, Теодорчик и Яковенко убежали в контратаку, но пас Лукаша на Александра оказался неточным.

90. Предупреждение Руису.

90. Добавлено 2 минуты.

Финальный свисток.

Превью

Сегодня на НСК "Олимпийский" киевляне в рамках 17-го тура чемпионата Украины будут принимать "Днепр".

После зимнего перерыва "Динамо" тяжело входит в сезон - сначала "бело-синие" в родных стенах уступили "Манчестер сити" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, а затем не смогли обыграть "Александрию" в Кубке Украины. Сегодня команда Сергея Реброва может реабилитироваться перед своими болельщиками. Однако для этого динамовцам необходимо не только победить днепропетровцев, но и продемонстрировать при этом уверенную игру. Ведь в последних двух матчах действия киевлян, особенно в первом тайме, не выдерживали никакой критики.

Теперь о кадровых проблемах "Динамо". По-прежнему восстанавливаются Данило Силва и Жуниор Мораес и в матче с "Днепром" своей команде не помогут. Также в лазарете находится Рыбалка. Сидорчук и Яковенко уже приступили к работе в общей группе, но вряд ли успели набрать необходимую форму для выхода на поле.

Что сейчас представляют из себя днепропетровцы, сказать сложно. Во время зимнего трансферного окна в "Кубань" перебрался Евгений Селезнев, который в первой части сезона был главной ударной силой команды Мирона Маркевича. В "Бешикташ" перешел Бойко, а Федорчук стал игроком "Динамо". Свои ряды "Днепр" пополнил четырьмя опытными футболистами - Назаренко, Кобахидзе, Политыло и Адамюком. Станут ли они усилением для днепрян - покажет время. В любом случае, недооценивать "Днепр", несмотря на существенные потери, нельзя. Ведь остались те же Ротань, Безус, Федецкий, Зозуля, Матеус, на которых и будет делать ставку Маркевич.

Напомним, что в первом круге чемпионата Украины "Динамо" на выезде обыграло днепропетровцев со счетом 2:1. На 25-й минуте автоголом отличился Дуглас, а на 41-й забил Велозу.

Ориентировочный состав:

Шовковский - Вида, Драгович, Хачериди, Антунеш - Петрович, Буяльский, Велозу, Гонсалес, Ярмоленко - Теодорчик

Главным арбитром встречи назначен Анатолий Жабченко. Помогать ему будут Александр Войтюк и Семен Шлончак. Четвертый арбитр - Александр Иванов.

Покажет матч телеканал "2+2". За событиями поединка в режиме текстовой онлайн-трансяции вы можете следить на "Динамомании".

А Мигел вообще в очень хорошей форме, как я вижу. Плюс он начал больше бороться и жёстче играть в отборе. Так и продолжать Мигел.
Первый тайм отличный прессинг, при котором Днепр незнал , что делать. Плюс понравились насторой и желание со скоростями динамовцев. Уже неплохо. Хотя есть ещё к чему стремится в плане быстрых комбинаций в атаке. Понравились Ярмоленко, Вида, Антунеш, Мигел. Более-менее Гармаш, Теодорчик, Хачериди, Гусев, Драгович. Не понравились Шовковский, Буяльский. Вообщкм неплохо прессинговали и отбирали мячи, плюс были скорости. Но пока мало конструктива в плане быстрых, красивых комбинаций.
Теодорчика жаль
Порадовало возвращение Сидорчука и появление Яковенко, Буяльский все пасы назад. Надеюсь Гонсалес будет греть банку.
Забили відносно швидко, і не дали майже нічого створити Дніпру. Заслужена перемога.
результат есть, а вот игры пока не много...