25 лютого 2016 10:00
30

"Динамо" - "Манчестер Сити" 1:3. Отчет о матче. "Горожане" делают призрачными шансы киевлян на выход в следующий раунд Лиги чемпионов

Сегодня в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Динамо" на НСК "Олимпийский" принимало "Манчестер Сити".

Как и предполагалось, несмотря на некоторые опасения, Андрей Ярмоленко вышел в стартовом составе киевлян. Не удивило и появление в основе Теодорчика, отлично проявившего себя на сборах. Место в центре поля вместо Сидорчука, получившего накануне матча травму, занял Виталий Буяльский. Что касается "Манчестер Сити", то Пеллегрини составом не удивил, выпустив всех своих сильнейших игроков, которые остались в его распоряжении

Киевляне достаточно агрессивно начали встречу, и первый момент у ворот Харта возник уже на 3-й минуте. После подачи со стандарта в штрафную "горожан" мяч оказался в ногах у Ярмоленко, Андрей прошел практически до лицевой линии и исполнил навес. Голкипер гостей же вместо того, чтобы забрать круглого в руки, едва не закинул его себе за шиворот. К счастью для Харта и "Сити", мяч в сетку не залетел, а ушел на угловой.

На 11-й минуте Дерлис Гонсалес запрессинговал Фернандо на левом фланге, отдал на Теодорчика, тот подработал мяч под удар и с линии штрафной пробил в ближний угол, однако в створ не попал. После такого начала в исполнении "Динамо" показалось, что тренерский штаб "бело-синих" все-таки нашел, что противопоставить английскому гранду.

Однако вскоре "Манчестер Сити" показал свой класс и реализовал первый же момент у ворот Шовковского. На 15-й минуте "горожане" подали угловой, Гармаш не смог помешать Яя Туре сбросить мяч под удар Агуэро, который с линии вратарской расстрелял СаШо. На пропущенный гол динамовцы ответили ударом Теодорчика, пробившего издали по воробьям.

Игра в центре поля у "Динамо" начала провисать, поэтому Ребров принял решение снять с игры Гармаша и выпустить вместо него Велозу. Но с появлением португальца ситуация не улучшилась, а наоборот стала еще хуже. "Горожане" наладили контроль над мячом и раз за разом проводили острейшие контратаки. Драгович с Хачериди без помощи опорных полузащитников элементарно не успевали за быстроногими Давидом Силвой, Агуэро и Стерлингом. Налицо был огромный разрыв между средней и задней линиями. Следующий острый выпад гостей завершился ударом с убойной позиции Яя Туре, однако Шовковский отразил могучий удар ивуарийца низом.

Игровое преимущество "Манчестер Сити" росло с каждой минутой, и незадолго до конца основного времени первого тайма воплотилось во второй гол. Стерлинг от лицевой линии прострелил между ног Хачериди на дальнюю штангу, куда набежал Давид Силва и практически занес мяч в сетку. При счете 0:2 киевляне будто напрочь забыли об обороне и побежали отыгрываться. Но при попытках организовать атаки "бело-синие" действовали слишком хаотично, что выливалось в неточные передачи и частые потери мяча в центре поля. Более того, обрезка Хачериди едва не привела к третьему голу в ворота Шовковского, однако Агуэро, ворвавшийся в штрафную "Динамо", пробил рядом с дальней штангой.

На второй тайм Ребров выпустил Жуниора Мораеса, поменяв Теодорчика, который помимо двух неточных ударов ничем особенным не запомнился. После перерыва киевлян "Динамо" по сравнению с первой половиной встречи было не узнать. "Динамо" стало действовать более собранно и даже организовало небольшой штурм штрафной "Манчестер Сити", завершившийся опаснейшим ударом Ярмоленко в дальний угол - к сожалению, Андрей в цель не попал. Впрочемто, что не получилось у лидера динамовцев, на 59-й минуте вышло у Буяльского. Вида с левого фланга подал на Мораеса, Отаменди выиграл верховую дуэль у бразильца, но сбросил мяч точно на ногу Виталию. Последовал удар с лета, и круглый, отскочив от газона и попутно задев Отаменди, залетел в сетку ворот Харта.

К 66-й минуте Реброву пришлось сделать вынужденную замену, которая стала третьей и последней. Не смог продолжить игру получивший повреждение Данило Силва, и вместо бразильца вышел Макаренко. Евгений занял позицию левого защитника, а Вида переместился на правый фланг.

Динамовцы продолжали держать в напряжении оборону "горожан", которые уже не рисковали активно иди вперед, как это было в первом тайме. Тем не менее, это не мешало хозяевам создавать моменты. Сначала прострел Ярмоленко на Мораеса, перехваченный Хартом, а затем неожиданный удар Велозу с левой, но мяч прошел мимо ворот. А вот момент Буяльского был самым что ни на есть голевым. Виталий после передачи того же Велозу с убойной позиции наносил мощный удар низом, однако Харт продемонстрировал феноменальную реакцию и вытащил практически мертвый мяч. Гости ответили ударом Фернандинью - Шовковский оказался на месте.

Во втором тайме "Динамо" было близко к тому, чтобы сравнять счет, но в концовке встречи свое веское слово сказал Яя Туре. Причем, сначала ивуариец простил киевлян, с нескольких метров головой послав мяч мимо цели. Однако на 90-й минуте Туре был точен - его обводящий удар из-за пределов штрафной Шовковский парировать не сумел. Итог - домашней поражение киевлян со счетом 1:3, которое делает их шансы на выход в 1/4 финала весьма призрачными.

нужно что то решать с обрезками,обрезались контратака,гол или угловой и гол,мяч приняли и лишь бы кому впихнуть и так пол команды играет+эта проблема не вчера появилась еще в лиге европы была такая проблема,решить ее и будет совсем другой футбол
Гармаш, Гармаш, Гармаш.Все уперлись в Дениса. У меня вопрос. Что такого делал Велозу чего не делал Гармаш? Да терял Денис мяч, но лчше терять мяч хоть пытаясь что-то сделать кого топопробовать обыграть тем самым хоть как-то разорвать оборону соперника и выйти на оперативное пространство, а не трусливо отдавать пас назад, после чего следует бездумный вынос и снова отбор мяча.
Rick88, Вообще-то Велозу как раз во втором тайме действовал более, чем удачно. Передача на Буяльского, момент Мигеля у ворот "Сити", в одном из моментов не дал расстрелять СаШо и в последний момент вынес мяч. Так что сделал он достаточно.
Смотрел с трибун. Что сразу бросилось в глаза - это замедленное мышление почти у всех игроков ДК. Тормозили конкретно. Причем ключевые игроки. Гармаш вообще был в потеряшках. Отрезок времени во втором, когда заиграли быстрее, сразу показал слабые стороны Шити. Шити не впечатлил. Играет за счет индивидуального мастерства нескольких звезд и все. ИМХО Челси были сильнее и мы с ними сыграли лучше. Почему Ребров выбрал такую тактику, а не более закрытую вопрос к Реанчо?
Это наш реальный уровень и еще не самый худший результат выступлений,чуть лучше жребий и был шанс пройти в 1/4,неизвестно сколько игроков летом уйдет,за уровень чемпионата я молчу,игроков уровня МС у нас нет которые могут на классе играта ,Ярмоленко 27 идет а топ клубы за ним не рвутся,одни только слухи которые и сами распускают,если Милану нужен был Шевченко то и 25млн не пожалели,а в 90 это серьезная сумма была.
Невже хтось був впевнений в перемозі на 100%? Тут найкраще підходять слова Лесі Українки - CONRA SPEM SPERO (без надії сподіваюсь). Команді треба подякувати за груповий етап, за зимове очікування і передчуття. А також побажати побільше перемог!
Мой друг далекий от футбола сказал-вони якись безхарактерни,шо чудять вони,стидно(((......
Надо поздравить команду за то, что сумели так отскочить. Могло быть и похуже, учитывая разницу в классе команд. Настрой у МанСити был отличный. Все верховые мячи, все отскоки и стыки выигрывала одна команда. Вот почему? Это уже не мастерство работы с мячом, это - желание победить. Вообщем ничего удивительного не произошло - как предсказывали все аналитики футбола - МанСити очень повезло с соперником на этой стадии ЛЧ.
В Гармаша знову таракани в голові пішли в пляс;
крайні захисники і центр півзахисту - повний провал;
форварди і Гонсалес - ні про що;
кращий в матчі - Ярмола, людина, яка два місяці не тренувалась.
Командний захист, індивідуальна боротьба, перехід з оборони в атаку, креатив біля воріт суперника, удари по воротах ...., загалом, не початий край роботи.
Видається, що на сьогодні, клас команд не співмірний. Той випадок, коли програли за усіма статтями. Варто прийняти, робити висновки і йти далі.
Наверное надо об этом сказать... Во втором тайме традиционно объявили, что на стадионе присутствует "первое лицо государства". Люди и так грустные сидели, а тут ещё эта информация, ну и загудели немного.. Так вот реакцию трибун заглушали воспроизведением театральных аплодисментов через колонки стадиона.....
Жаль, но это главное впечатление от игры.