10 грудня 2015 12:30
12

Игорь СУРКИС: "Будет ли усиление команды? Посмотрим, кто нам попадется в плей-офф Лиги чемпионов"

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис в интервью "Футбол 2" оценил выступление команды в групповом этапе Лиги чемпионов


- Кого бы хотели в соперники "Динамо" на стадии 1/8 финала Лиги чемпионов?


- Хотелось бы соперника, которого мы бы прошли. Скажу откровенно, Ребров делегировал меня на жеребьевку, куда я полечу 13 декабря. Надеюсь, что нам удастся хорошо подготовиться и еще побороться. Сегодня уже нельзя думать о том, что мы будем мальчиками для битья. Может быть, мы где-то усилимся, но самое главное - постараться сохранить состав. будем смотреть, на кого выйдем. Если Ребров пожелает, то, может, будут приобретения.

- В Лиге чемпионов проходило такое себе соревнование с "Шахтером", чтобы узнать, кто лучше?

- Я не сравниваю в этом контексте "Динамо" с "Шахтером". Могу только проводить какие-то сравнения в чемпионате Украины. Как нормальный человек, я болею за "Шахтер", когда он играет в Лиге чемпионов. Надеюсь, что его руководство точно также болеет за "Динамо". Сравнивать, кто лучше и кто куда вышел, не имеет никакого значения. Мы в прошлом году вообще не играли в Лиге чемпионов. Но я точно так же переживал, когда мы играли в 1/4 финала Лиги Европы. Это тоже очень престижный турнир, где каждая команда ставит перед собой задачу выиграть. Да, Лига Европы ниже уровнем и ниже с финансовой точи зрения. Но на протяжении 3-4 лет, даже когда мы попадали в Лигу чемпионов, я говорил, что терпеть те поражения, которые мы терпели от ПСЖ со счетом 1:4, было тяжело. Помню, как для той команды, которая играла в плей-оф Лиги чемпионов, было наградой, что она сыграла вничью с "Марибором" и прошла дальше. Потому что так команда знала, что она делает. Они играли в футбол, могли уступить, но они бились на каждом участке поля. После этого мы не выходили из группы хотя много раз играли Лиги чемпионов. В этом году команда окрепла, но я не могу сказать, что все хорошо. Если в таких матчах, как с "Маккаби", команда будет выходить, и на 20-й минуте счет будет 2:0 или 3:0 в нашу пользу, тогда я буду говорить, что у нас все хорошо.


Тем не менее, я бы не брал матч с "Маккаби" во внимание, потому что он проходил без зрителей. Это была игра нервов. Самое опасное в футболе было тем, что все нас уже видели в плей-офф - газеты, телевидение, букмекерские конторы. Но нужно было выйти и попотеть, чтобы забить этот мяч. На словах мы сильнее, но нужно быть сильнее еще и на футбольном поле.

- Шевченко, который должен войти в тренерский штаб сборной Украины, был сегодня на трибунах. Можете раскрыть каике-то карты по его дальнейшем будущем? Будет он тренером или нет?


- Не могу, потому что я с Шевченко по этому поводу не разговаривал. У меня есть главный тренер "Динамо", который довольно успешно работает. За последние годы у меня не стоит дилемма смены тренера. А для меня полтора года - это, как 10. Поэтому я могу сказать, что каждый матч за эти 16 лет, когда мы не выходили из группы, я пропустил через свое сердце. Слава Богу, что все это время не опускал со своими партнерами рук. Нужно идти дальше. Пока не стоит радоваться и плясать, потому что это промежуточный успех. Все должны понимать, что команда должна двигаться дальше.

Усиление в любом случае нужно,и для ЛЧ это должно быть не каким-то Корзуном.
С форвардами порядок.
На фланг Калитка возвращается.Разве,что Ярмола уйдет уже зимой.....
В центр поля нужен игрок,причем очень нужен,и нужен качественный игрок,думаю это очевидно всем.Возможны потери Велозу и\или Беланда,что будет + для нас,судя по их игре ,та и деньги на трансферы.
Защита - если никто не уйдет,то все нормально будет.Уже летом будем думать,что да как.
Воротник - та же ситуация,СаШо,Рыбка.Но искать смену СаШо уже зимой надо,с прицелом на покупку этой цели летом.
Нужно усиление так сказать на перспективу,чтобы была какая то системность ввода в состав, а не ждать годами адаптации,когда нужно выходить и решать.
100 % нужен классный фланговый игрок, Гусев к сожалению уже не тянет, и с каждым днем он к сожалению не молодеет)))
тоесть на барсу усиляемся, а если реал или ман сити то нет чтоль?)
Какая разница кто попадется. Усиление нужно полюбе
Силва, Антунеш на выход.
Сховати
Cosset, Сильва? О_о
Надо приобрести Зинченка, Алмейду из Карабаха, Петряка, Матея из Волыни, и будут нормальные фланги
Гусева на пенсию без обид, на его место Петряка.
Как показала игра усиление необходимо, особенно на флангах...
"Ребров делегировал меня на жеребьевку" - молодой тренер (Ребров) не хочет поехать на встречу футбольного бомонда?

Сховати
Linker, Молодой тренер Ребров имеет полное, заслуженное право отдохнуть.