16 вересня 2015 14:00
23

"Динамо" - "Порту" 2:1. Юношеская лига УЕФА. Киевляне стартуют с волевой победы!

Юношеская лига УЕФА. 1-й тур.

"Динамо" - "Порту" 2:1

"Динамо": 1. Солдатенко - 18. Тымчик, 2. Лукьянчук, 3. Чоботенко, 4. Дубинчак - 7. Калюжный, 6. Шепелев, 14. Михайличенко, 20. Тарануха, 8. Козак - 10. Щебетун
Запасные: 33. Маханьков, 22. Нестеренко, 9. Шапаренко, 15. Цыганков, 21. Симчо, 25. Смирный, 13. Алексеев

"Порту": 1. Диого Мейрелеш - 2. Фернанду, 3. Диого Соуза, 4. Жорже, 5. Давид Суахеле - 6. Жоау Кардосу, 10. Морето Кассама, 7. Бруну Кошта - 8. Луиш Мата, 9. Руй Педру, 11. Рубен Маседу
Запасные: 12. Фабиу Феррейра, 13. Жозе Тейшейра, 14. Сандро Фонсека, 15. Руй Пиреш, 16. Жозе Лейте, 17. Джим, 18. Идриса Самбу

Онлайн

Матч начался!

На матче Буряк, Альтман, Веремеев, Ищенко, Кардаш, Алексей Михайличенко.

1. Щебетун рвался к воротам соперника, но попал в офсайд.

2. Тымчик сфолил на правом фланге.

3. Гол. Жорже головой замкнул навес со штрафного.

4. Чоботенко не смог выбить простой навес с фланга, мяч вышел на угловой.

5. Удар после углового последовал - мяч забрал Солдатенко.

6. Фол Таранухи на правом фланге.

6. Португалец пробил в стенку.

8. "Порту" гораздо больше времени контролирует мяч.

9. Хороший пас на Педру прервал Чоботенко.

10. Михайличенко сфолил на Диого Соузе.

11. Лукьянчук вынес навес с левого фланга.

13. Козак классно выводил Щебетуна один на один, но тот был в офсайде.

14. Опасный угловой подали португальцы. Киевляне с трудом отбились.

16. Солдатенко вытащил опаснейший удар в дальний угол с линии штрафной.

17. Фол в атаке Козака.

Хацкевич также приехал на матч. Александр наблюдает за игрой вместе с Алексеем Михайличенко.

18. Михайличенко с Козаком хорошо разыграли мяч, но Богдан исполнил неточный навес.

19. Гости заработали угловой после атаки левым флангом.

19. Навес с углового выбили хозяева.

21. Седьмой номер португальцев неточно навесил с правого фланга

22. Богдан Михайличенко оказался в офсайде на правом фланге.

23. Фернандо сместился в центр и пробил - Солдатенко на месте.

24. Щебетун вышел на ворота "Порту" и пробил в штангу!

29. Лукьянчук заработал угловой.

30. Шепелев сфолил в центре поля.

31. Щебетун не сумел распорядиться мячом в выгодной ситуации у ворот соперника.

34. Тарануха сфолил в центре поля.

35. Михайличенко не дал прострелить Луишу Мате.

38. Михайличенко отдал неточный пас с левого фланга на Щебетуна.

41. ГОООООООООООООООООЛ!!! После навеса с правого фланга неудачно пробил головой Щебетун, но Тарануха добил мяч в ворота!

43. Жёлтая Михайличенко.

Первый тайм завершен

Второй тайм начался

46. Щебетун вышел на ворота "Порту", но слишком далеко отпустил от себя мяч, не успел убрать ногу и попал во вратаря. Судья показал Алексею желтую карточку.

48. Фол в атаке от Руя Педру.

51. С лета пробивал Козак, но мяч свалился с ноги.

52. Щебетун ворвался в штрафную, но не отдал мяч Таранухе, а пробил сам - вратарь на месте.

53. Грубый фол против Тымчика.

55. Педру выходил один на один, но арбитр зафиксировал офсайд.

56. Тарануху заменил Цыганков.

56. Михайличенко с линии штрафной пробил рядом со штангой.

58. Цыганков перехватил пас вратаря соперника, но потерял мяч, пытаясь обыграть защитника.

59. Цыганков отдал мяч Щебетуну на пустые ворота, но тот умудрился наступить на мяч.

60. Прострел Шепелева забрал вратарь.

61. Кассаму заменил Пиреш.

62. Цыганков пробивает в стойку!

66. Луиша Мату заметил Джим.

67. Смирный заменил Козака.

69. Навес с левого фланга португальцев ничем опасным у ворот "Динамо" не закончился.

70. Фолят на Цыганкове португальцы.

71. Вратарь опередил Тымчика после паса Цыганкова.

73. Цыганков вывел один на один с вратарем Щебетуна, но тот был в офсайде. Еще и в штангу успел пробить Алексей.

74. Мяч после углового слева от португальцев забрал Солдатенко.

75. Цыганков отдает отличный скрытый пас в штрафную на Шепелева, но тот замысел партнера не понимает, и мяч уходит за лицевую.

78. Вместо Жоау Кардосу выходит Жозе Педру.

80. ГООООООООООООООООООЛ!!! После подачи углового с правого фланга последовал сброс на дальнюю штангу от Калюжного, и Смирный в падении головой вогнал мяч в ворота!

83. Маседу сместился в центр и опасно пробил. Неточно.

86. Предупреждение Жорже за срыв атаки.

87. Цыганков хорошо навесил метров с 27-ми, но Щебетун не потянулся до мяча.

89. Симчо меняет Дубинчака.

90. Добавлено 4 минуты.

90+1. Солдатенко тянет удар девятки в упор!

90+2. Массированная атака "Порту", киевляне отбиваются.

90+3. Шепелеву оказывали помощь. Сейчас он вернулся на поле.

Матч завершен. Победа!

Превью

Сегодня на клубном стадионе команда «Динамо» U-19 проведет свой дебютный матч в Юношеской лиге УЕФА против «Порту».

Подопечным Унаи Мельгосы будет противостоять португальская команда, которая славится своими талантами и чудесами работы скаутской службы.

В прошлом розыгрыше Юношеской лиги УЕФА «Порту» дошел до четвертьфинала, уступив там бельгийскому «Андерлехту» - 0:5. С заявкой «Динамо» на этот турнир можно ознакомиться здесь.

В 14:00 «Динамомания» начнет текстовую онлайн трансляцию матча.

Спонсор "Газпром".Я аж заржал.И смех и грех.
Цыганков красавец!
Ребята что со Щебетуном происходит? И в молодежке место в основе потерял и здесь как то неубедительно играл!
Александр,
Може елементарне невезіння чи спад в формі. В хлопця багато потенціалу. Тепер клубу треба робити все, щоб такі хлопці як Циганков і Щебетун прогресували і влилися в дорослий футбол.
Молодцы теперь дело за основной командой
беру свои слова обратно, Цыганков большая умница
Да, первые минуты меня, да и наверное не только меня повергли в шок. Как мной хваленого Тымчика возили первые минуты, просто жесть, и штрафной он заработал с которого нам гол забили, да и так не успевал, потом правда Тымчик исправился и был очень активен, успевал и грамотно, а главное без фола, отработать в защите и подключался к атаке, сравняли счет после его прострела, да и так он выглядел очень хорошо (за исключением первых минут 20).
Немного разочаровал Михайличенко, но я спишу это все на нервы. Бодя конечно был очень активным, но сколько брака.
Лукьянчук стремный центральный защитник, как он пас португальцу в ноги у своей штрафной отдал.
Щебетун, растет юный Кравец, быстрый, цепкий, но реализация, реализация блин... таких пару моментов загубил, что если бы не выиграли сегодня, ему бы они снились.
По первому тайму понравился Козак, во втором сник немного, но в конце второго тайма хорошо себя проявил Шепелев.
Я конечно приверженец вратарей как говорится немного выше ростом, но Солдатенко сегодня показал хороший уровень, грамотно всю игру подсказывал защитникам, не молчал, ну и пару раз выручил, особенно на последних секундах, потащив удар головой с линии вратарской.
Ну и конечно же Виктор Цыганков, дай Бог ему здоровья, терпения и усердно работать. Дриблинг, удар, пас, жалко что не всегда партнеры понимали передачи Вити, а выдавал он их шикарно.

Всех с победой. От игры ребят, особенно во 2 тайме получил удовольствие.
А голы будут?
Всех с победой
Цыганков хорош как дьявол.
Центр у нас сильно хромает в созидании атак. Это Калюжный, Шепелев, Козак. Очень пока плохо выглядят. Да и фланги с Таранухой и Михайличенко пока тоже ни о чём. Очень неплохо выглядит Тымчик на правом краю защиты. В принципе от Тымчика я и ожидал и ожидаю хорошую игру. Этот Тымчик думаю через 1-2 уже будет в основном составе тренироваться и играть, если конечно без травм и дальше также будет играть. А по игре, честно, мало пока созидания в атаке. Больше разрушения и брак техники и передач от многих.
Buy shoe, Калюжный не особенно и созидатель. У него другие задачи.
Harris, поддерживаю, он типичный разрушитель.