26 травня 2015 15:59
56

"Динамо" подписало пятилетний контракт с Радосавом Петровичем

Защитник сборной Сербии Радосав Петрович в статусе свободного агента перешел в ФК «Динамо» (Киев).

26-летний футболист подписал контракт с «бело-синими», который рассчитан на 5 лет и вступает в силу с 1 июля 2015 года.

Радосав Петрович родился 8 марта 1989 года в сербском городе Уб. Выступал за команды «Единство», «Раднички», «Партизан» (все Сербия), «Блэкберн Роверс» (Англия), «Генчлербирлиги» (Турция).

За «Партизан» с 2008-го по 2011 год Радосав провел 70 матчей, в которых забил 17 мячей, за «Блэкберн Роверс» провел 19 матчей.

Последние три сезона Радосав Петрович защищал цвета турецкого «Генчлербирлиги», за который в 57-и сыгранных матчах забил 5 мячей.

За национальную сборную Сербии Петрович дебютировал 12 августа 2009 года в товарищеском матче со сборной ЮАР. В следующем году на чемпионат мира 2010 года в ЮАР Петрович сыграл в победном матче против сборной Германии (1:0), выйдя на замену на 75-й минуте матча. Первый гол за сборную Сербии Радосав Петрович забил 3 июня 2011 года в товарищеском матче против сборной Южной Кореи.

На данный момент провел в форме главной команды страны 40 матчей, забив два гола.

Играть будет лучший. Не сможет достойно себя показать отдадут в какую-нибудь Говерлу. Опорников у нас хватает и позиция без него проблемной не станет.
А не кажется ли вам,что этот трансфер для замены кого-то ?
Странный трансфер, если отталкиваться от доступных цифр. Если отталкиваться от характеристик, то получаем копию Рыбалки: в плюс только достаточно неплохая точность передач, и достаточно большой процент передач во всех ТТД, в том числе длинных. Но при этом при шикарном росте очень слабенький вверху, в дриблинге и ничего выдающегося в отборе. Т.е. это такой промежуточный игрок для связывания передачами защиты и полузащиты, не имеющий действительно серьезной специализации на защите/разрушении. Потому, наверно, и свободный агент, что не за что в таких характеристиках селекционеру даже среднего клуба из Лиги Европы глазом зацепиться. А на статус игрока сборной Сербии сейчас мало кто клюет. В любом случае посмотрим вживую, потом и составим окончательное впечатление, что этот парень может. Может у него просто этот сезон неудачный в Генчлербирлиги был.
Сховати
Нам бы центрального защитника с первым пасом.
Прочел самовосхваляющее интервью Шаблия в соседней ветке. Улыбнулся/посмеялся. Сербия последние отборы играет из рук вон плохо. Сейчас 4 место из 5 команд в группе. Но если посмотреть, а какой выбор в середине поля у тамошней сборной на две позиции в центре поля. Одна позиция железно за Неманья Матичем из Челси. Вторую позицию наш новичок проигрывает ориентированному на атаку 23-х летнему Неманье Гуделю из АЗ, по сути являясь его дублером в сборной. При чем Гудель не только сильнее в атакующих действиях, но он заметно больше Петровича выполняет и оборонительных действий. Плюс разница в возрасте. Это говорит о том, что перспектив играть в основе даже этой очень слабой сборной Сербии при отсутствии травмированных у Петровича нет.
Ко всему прочему, мы пока не знаем кто летом покинет команду. Даже потенциально наиболее очевидный уход Мбокани не видится стопроцентным. При уходе Велозу, к примеру, мы будем иметь Рыбалку, Сидорчука и Гармаша(дай бог ему здоровья) в центральную зону. Сильно сомневаюсь, что при нынешней ситуации в чемпе, к нам поедет кто-то выше Петровича классом. Мне лично интересно посмотреть на наш тренерский штаб в плане реанимации или роста футболистов средней руки и не менее среднего возраста. Испанец может что-то знать) Хотя там еще Харатин, и много молодых, коих любит Станиславович... поглядим в общем.
Сховати
Сильно сомневаюсь, что при нынешней ситуации в чемпе, к нам поедет кто-то выше Петровича классом. ___________________________________________________________________ Зря сомневаешься, ещё как поедут - дали бы денег. А денег у нас, по всей видимости, нет. Нынешний Киев мало чем отличается для игроков от довоенного, ведь город за несколько сотен киломметров от линии фронта. А что касается криминогенной обстановки, то почитай, к примеру, что творится в том же Неаполе: http://terrikon.com/posts/207185
Возможно, у нас появится защитник не хуже Драговича по классу. Очень сильный на втором этаже, в отборе. Несколько грубый, с обилием предупреждений, но который может стать лучшим трансфером лета во всей украинской лиге. Подождем.
Сховати
Нифига себе анонсик, Самбрано что-ли?
У Рыбы лучше точность передач. В остальном - согласен.
Думаю, что в свете большого интереса топ-клубов к Драговичу, готовится ему замена.
Повторюсь, это игрок для ротации, не более. Основным игроком сборной его тоже нельзя назвать. Основную массу игр в центе играет Матич и Гудель, который провел очень сильный сезон в АЗ, после чего был куплен Аяксом. Честно, мне подобные трансферы не особо понятны. Разве это усиление пред ЛЧ? Сомневаюсь. Значит тренерский штаб считает, что с имеющимися игроками мы можем достойно выступить осенью. Чувствую, кого-то ждет холодный душ.
Сховати
Скорее всего вы правы игрок для ротации плюс может не такой уже это и шлак и он еще будет полезен команде кто его знает
Морозюка ещё походу подпишем.
І це ше не всьо) Думається хтось з двох футболістів або Самбрано або Морозюк)
под ЛЧ нам был желателен опорник такого плана, в центре защиты может сыграть (хорошо для ротации), с.а. пока видится неплохим трансфером, как получится, покажет время
Віктор Вацко: «Сьогодні ввечері або завтра, «Динамо» підпише ще одного гравця» Відомий український коментатор Віктор Вацко, заінтригував футбольну громадскість повідомленням про те, що «Динамо» сьогодні-завтра підпише ще одного новачка. «Мораес, Петрович... І це ще не все! Сьогодні ввечері чи завтра...», - написав Вацко у своєму Twitter
Посмотрел нарезку и сразу понял, что это за фрукт. Чистый разрушитель, типо, как Вукоевич. Ничего хорошего я в этом трансфере не вижу. Таких разрушителей у нас в Украине хватает. И это усиление под Лигу Чемпионов? Не ну вы меня извините, но очень слабо. Я видел пару матчей этого опорника, он простой. Я очень разочарован в этом подписании, даже то, что его подписали бесплатно. Опять эти дибильные агенты навязуют всякую шваль.