29 квітня 2015 22:12
10

Кубок Украины. 1/2 финала. "Олимпик" - "Динамо" 0:0. Отчет о матче. Ничейный первый раунд

Сегодня на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского состоялся первый полуфинальный матч между «Олимпиком» и «Динамо». Перед поединком развернулась целая эпопея с определением места проведения этой игры. В итоге здравый смысл победил, и матч перенесли с крошечного стадиона имени Банникова на клубную арену «Динамо».

Несмотря на слова Игоря Суркиса о том, что сегодня мы увидим основной состав, Сергей Ребров все же оставил в запасе несколько ключевых исполнителей – Ярмоленко, Данило Силву, Рыбалку, Кравца, а Шовковский даже не был включен в заявку на матч. Вместо них в основе вышли Гусев, Бетао, Буяльский, Мбокани и Рыбка.
Роман Санжар сделал несколько изменений по сравнению с матчем против «Карпат». Вместо Иванова и Дорошенко, которые достаточно неожиданно покинули клуб, на поле вышли Лебедь и Гошкодеря.

«Олимпик» с первых минут пытался доказать, что все-таки он хозяин этого матча. Кадимян прошел по правому флангу, оставив не у дел Антунеша, вышел один на один, но «Динамо» спас Рыбка. «Динамо» ответило опасным ударом Буяльского – «Олимпик» выручил Махарадзе. «Олимпик» продолжил владеть преимуществом и создал еще один момент – головой пробил Драченко, но мяч прошел выше ворот. А еще через минуту издалека пробивал Лебедь  - снова неточно. В целом «Динамо» как-то вальяжно начало матч, киевляне никуда не спешили. Лишь после 15-й минуты «Динамо» стало больше владеть мячом, но до острых моментов так дело и не доходило. На 25-й минуте хорошо пробивал Буяльский но мяч пролетел рядом со штангой. Темп атак «Динамо» был очень невысок, все сводилось к банальным навесам. «Олимпик» же отвечал достаточно остро – после прострела с правого фланга Кадимян эффектно пробивал пяткой, но Рыбка правильно выбрал позицию и забрал мяч. В конце первого тайма «Динамо» немного прижало соперника к его воротам, но, кроме обозначения своего преимущества, киевлянам это ничего не принесло. Первый тайм завершился справедливой нулевой ничьей.

Сергей Ребров после перерыва выпустил Рыбалку вместо Сидорчука. «Динамо» заиграло немножко быстрее, но этого было недостаточно, чтобы продавить оборонные редуты «Олимпика». У Ленса все никак не получалось сделать хорошую передачу с фланга, Мбокани не мог зацепиться за мяч, а Гусев и Бельанда были вовсе не заметными. На 59-й минуте после углового удара от хозяев очень опасно пробивал Шериф, но Рыбка снова оказался на высоте.  «Динамо» ответило ударом Бельанда, он пробил с линии штрафной площади -  Махарадзе сыграл надежно. На 65-й минуте главный тренер «Динамо» дал понять, что такое развитие событий его полностью не устраивает – на поле вышли Ярмоленко и Велозу вместо Гусева и Бельанда. Андрей мог первым же ударом открыть счет, но мяч прошел рядом со штангой. На 68-й минуте Шериф прошел троих динамовцев, вошел в штрафную киевлян, и лишь блестящая игра Драговича спасла гостей от неприятностей. С выходом лидеров «Динамо» игра оживилась лишь на несколько минут, а потом вернулась в то же неспешное русло. Действиям киевлян очень не хватало скорости и креативности, такой футбол вполне устраивал «Олимпик». Более того, хозяева частенько пытались убегать в контратаки, и динамовцы вынуждены останавливать их фолами. Именно за такое нарушение первую желтую карточку получил Буяльский. На 80-й минуте дважды Ленс врывался в штрафную «Олимпика», но максимум, что ему удалось – заработать угловой.

Санжар решил освежить нападение и вместо Шерифа выпустил героя кубкового матча против «Ворсклы» Александра Сытника, а вместо Мохи – Андрея Мищенко. На 83-й минуте убойный момент не реализовал Мбокани. После паса Велозу он с 8-ми метров пробил выше ворот. А на 89-й минуте Рыбалка после хорошей комбинации Ярмоленко и Буяльского заставил трибуны вспомнить поговорку «Хто вище б’є, той краще грає» - очень неточно ударил Сергей. Арбитр добавил шесть минут, в которые «Динамо» старалось вырвать победу. После штрафного от Велозу четыре удара подряд от динамовцев по хоккейному были заблокированы защитниками «Олимпика». В добавленное время Виталий Буяльский получил вторую желтую карточку за фол против Кадимяна. «Динамо» вдесятером больше ничего опасного у ворот соперника не создало.

0:0, «Олимпик» подтвердил статус неудобного соперника для «Динамо», а киевляне, как показалось, были очень уставшие, в первую очередь психологически, после матча против «Шахтера». Тем интереснее будет в ответной игре.

6 матчей - 1 победа.Пора тренерскому штабу серьезно задуматься, как обыгрывать дебютантов высшей лиги, как настраивать игроков на матчи
Ребров повторить долю Демьяненка
ёп та, сказали ж, что матча не будет?.. 8( Хотя как я понимаю, ничего особенного не пропустил )
Ну, яка там Фіорентина? Що нам там робити в полуфіналі з такою грою? Ганьба!
Не вижу смысла разбирать эту игру и кого-то критиковать, на кого-то наезжать. Тупо никому ничего не нужно было. ДК после напряжного графика ничего не хотело, Олимпик просто как обычно ничего не хотел. И такой регламент кубка позволил провести сие действие безнаказанно как одним, так и другим. Просто выделю Ленса. Мужик сказал, что настроится на игру - мужик настроился.
Грубо играли, а стиле кротов, аж не приятно смотреть...