2 квітня 2015 12:51
6

Ринат АХМЕТОВ: "Сегодня мы все живем мечтой вернуться на "Донбасс Арену". И такой день наступит"

В мартовском выпуске digital журнала "Шахтер" президент донецкого клуба Ринат Ахметов подвел итоги выступления "горняков" на еврокубковой арене, а также обратился к болельщикам:

"К сожалению, "Шахтер" завершил свое выступление в нынешнем еврокубковом сезоне. Сезоне, который стал одним из самых сложных в истории клуба. В силу сложившихся обстоятельств команда вынуждена проводить все поединки на выезде. Тем не менее "Шахтер" – единственный на постсоветском пространстве клуб, который вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов. Я глубоко признателен за это Мирче Луческу, тренерскому штабу и всему коллективу ФК "Шахтер". Они сделали все возможное, чтобы в очередной раз подтвердить большие амбиции клуба и соответствовать высоким требованиям, предъявляемым к "Шахтеру". Аплодирую нашей команде!

Постоянно играть без своих болельщиков, без поддержки родной "Донбасс Арены" психологически очень непросто. Но, несмотря ни на что, этот европейский сезон принес нам, всей душой переживающим за команду, много футбольных эмоций. Эмоций разных, порой противоречивых, но всегда сильных и глубоких. Футбол непредсказуем, именно за это мы его и любим.

Сегодня мы все живем мечтой вернуться на "Донбасс Арену". Уверен, что при поддержке заполненных до отказа родных трибун "Шахтер", как прежде, будет демонстрировать яркий, атакующий и, главное, победный футбол. И такой день наступит" - отметил Ринат Ахметов.

""Шахтер" – единственный на постсоветском пространстве клуб, который вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов." ??!! А этот махровый сепар ничего не забыл? Например, такую команду как Динамо Киев, в 1998 и (особенно) 1999 годах (2000 тоже можно сюда записать, из группы вышли во 2-й групповой этап). Год назад над было думать, а теперь на Донбасс Арене олько кобзоны будут выступать.
Мы все надеемся на мир, но Ахметов должен ответить за то что помог развязать войну на Донбасе. Может погудим и все пройдет? Он забыл поблагодарить Львовян и Киевлян которые часто приходили и поддерживали Шахтер в мачтах. Хотя для него наверно только бюджетные Донетчане являются истенными болельщиками, потому что их можно большими толпами согнать на матчи и на референдумы. Да простит меня бог за такой сарказм.
Будем надеяться что это было последнее выступление кротов в ЛЧ,на ближайших лет 5.
- "Постоянно играть без своих болельщиков,без поддержки родной "Донбасс Арены"...." Мені шкода всіх тих вболівальників, які приходять на "Львів Арену", щоб підримувати Шахтар в ЛЧ, ЧУ, КУ. Про Вас просто забули, а може й забили на Вас. Бачити в них не получається нічого "без поддержки родной "Донбасс Арены". Нехай не плаче, сам винен. Треба було не "гудіти", а навести порядок в своєму "родном Донбасе".
Гудок в помощь, хамелеон
Повернутися на мордор? Без аеропорту? І хто до вас долетить?