9 грудня 2014 12:24
49

Lancenet: "Динамо" хочет купить форварда "Коринтианса" за 12 млн евро

Очень интересная и неожиданная новость была опубликована сегодня авторитетным бразильским порталом Lancenet.

По информации издания, киевское «Динамо» всерьез заинтересовано в услугах 17-летнего форварда «Коринтианса» Малкома Фелипе, которого называют новой жемчужиной бразильского клуба. За талантливого футболиста киевляне готовы заплатить 12 миллионов евро, пишет Lancenet, а официальное предложение может быть сделано уже в ближайшие дни.

«Коринтианс» может получить за Малкома не только деньги, но и полузащитника «Динамо» Дуду, который уже давно интересует бразильский клуб. Миниатюрный бразилец может пополнить состав Тимау на правах аренды. Правда, представитель Дуду настаивает, что никакой связи между трансферами Малкома и Дуду нет.

Контракт Малкома с «Коринтиансом» истекает только в мае 2016 года, но представитель юного футболиста заявил, что тот планирует перебраться в Европу уже в следующее трансферное окно. Отмутим, что Тимау принадлежит всего 30% прав на форварда, еще 35% принадлежат адвокату клуба, а 5 – предприятию GT. Отмечается, что киевляне планируют выкупить только 70% прав на футболиста.

Кто же он, этот Малком? Лишь в начале года тогда еще 16-летний нападающий присоединился к первой команде «Коринтианса», первое время выходил только на замены, но под конец сезона смог завоевать место в основном составе и произвести впечатление на главного тренера. Родился он 26 февраля 1997 года, рост – 171 см, вес – 65 кг. 

Детство у Малкома было тяжелым, так как жил он в одном из самых захудалых районов фавел, но даже тогда он продолжал мечтать о карьере футболиста. Вскоре его пригласили в «Коринтианс», где он и начал свой путь к званию одной из главных надежд команды. Как пишут бразильские СМИ, болельщики «Коринтианса» очень негативно воспринимают новости о возможной продаже форварда, видя в нем будущее «Коринтианса». Журналисты отмечают, что этот невысокий паренек очень техничен, он способен обыграть один в один даже самых опытных футболистов, а также имеет неплохую скорость.

За «Коринтианс» Малком провел 24 матча (2 гола). 

Интересно, действительно ли «Динамо» готово заплатить такие деньги за талантливого, не ни шибко опытного и забивного паренька?

А заплатил за статью этому изданию агент футболиста, чтобы шуму наделать и цену набить!:) Как это все знакомо с Бразилии... Но нам эти "перцы" не нужны!!! Силвы и Бетао достаточно и к тому-же свои уже парни!!! Вон в Шахтер пусть идут!:)))
Забыл добавить, что увидев фото - можно статью не читать и так всё ясно видно )))
171 см 65 кг вес, для нашего чемпионата такой нападающий полный бред, под конец сезона смог завоевать место в основном составе и произвести впечатление на главного тренера в 24 матча 2 гола, да такое чудо нападающий точно запомнится . Короче полный БРЕД !!!
даже если на замену Ярмоле, которого даже если продадут, ближайщий год роль правого вингера может закрыть Гусев, пока еще не очень он старый, плюс есть Калитка, хоть привык больше на левом, как и Ленс, плюс можно за Громова бороться, с бразильцами у нас не получается, только если с ним сразу купим помощника главного тренера умеющего работать с бразильцами, тем более юнными, даже молодыми не поворачевается язык сказать)))
Сховати
только разве что и Ленс собрался уходить вместе с Ярмолой, потеря двух вингеров основных конечно слишком, тогда возможно уже надо и сейчас замену искать
https://www.youtube.com/watch?v=iTPju1Mne3w на видео понравилось больше всего не передачи и голы, а то что на 5.51 минуте видео отобрал мяч у соперника, полезное свойство для нашего чемпа уметь потолкаться)
Нигде еще не играл, забито аж два гола, трудное детство (характер и кругозор соответствующий) 12 млн и невозможность часть этих денег закрыть Дудой? Однозначно нужно брать!
Очень хороший нападающий. Хорошо бежит, отлично видит поле, быстро мыслит, играет с двух ног и много других достоинств. К недостаткам можно отнести маленький рост и небольшой вес как для украинского футбола. Но посмотрите на маленьких бразильцев "Шахтера", они с мячом бегут быстрее чем все другие игроки бегут без мяча. Для игры в Европе и для будущей продажи отличный вариант. Скорее всего уже летом Мбокани уедет к своей семье. Сейчас есть команда и нормальный психологический климат в команде, поэтому освоиться и раскрыться этому парню будет намного легче. Да и "дядька" в лице Бетао поможет парню. Вижу перспективу этого трансфера.
Направление выбрано верное. Реализация слегка подводит. ЗЫ Для того, чтобы обратить внимание условного "Шахтера" на условного Малькольма, не плохо было бы знать, что флангового нападающего в Украине ищет "Днепр", но никак не "Динамо" (на этот момент времени - хотя на будущее и нам бы не помешало бы подсуетиться в этом направлении, но латиносы - то не наше, нам бы посмотреть гораздо ближе, да совсем не за дорого прикупить - на будущее). Вывод один: бразильцы очень слабо ориентируются в потребностях украинских клубов, что совершенно не удивительно. Вариант с "Днепром" выглядел бы гораздо правдоподобнее.
На моей памяти в последние годы из таких вот юниоров заиграл только Торрес. Ну как заиграл - перешел в куда более слабый и медленный чемпионат. До этого Гвадалахара мучилась с Эриком несколько лет. Полено поленом, несмотря на все авансы молодой звезды, ставили его регулярно только чтобы продать и все равно никакого прогресса. Сбагрили куда-то в МЛС, он там за сезон полтора десятка мячей наколотил. Но не думаю, что УПЛ сейчас настолько слабее Серии А, что это гипотетически может повториться с переходом Малькольма к нам. Да и все таки Эрик несколько сезонов регулярно играл за основу, а тут даже этого нет.
Сховати
Посмотрел голы Эрика https://www.youtube.com/watch?v=J86QQV_ntG4 Да, смешной американский футбол, со смешным защитниками и скоростями. Кравец был бы там суперзвездой ;-)
Сховати
Защитники в нашей 1й лиге более грамотно играют )
12 перебір і непотрібний він нам зараз
Таких денег там разве что Герреро из форвардов стоит и то годичной давности. Текучка в атаке там достаточно большая и этот молодой полуфабрикат распродается/раздается очень быстро. ИМХО на 95% это утка. В атаке там нам некого брать. Да и сам Коринтианс скорее держится на очень опытной полузащите и неплохих защитниках, что позволяет тасовать и распродавать атаку. Если бы речь шла о Ральфе в полузащиту или там Фабио Сантосе на фланг - да, это в какой-то мере реально. А брать неоперившегося пацана из команды у которой самой большущие проблемы в атаке и один приличный и уже немолодой нападающий - не верю ;-) Кстати, случись что с Герреро, я не уверен, что даже с такой опытной полузащитой они выберутся из группы Либертадорес.
Сховати
Ральф и Сантос возрастные игроки, не наш профиль )
Как считаете, реально выцепить Эвертона из Крузейро после столь успешного года? И что думаете о Массимо Бруно из австрийского "Ред Булл"? Интересный паренёк.
Сховати
Крузейро скорее всего постарается максимально сберечь состав, им чуть-чуть в этом году не хватило, чтобы добраться до финала Либертадорес и они попробуют в следующем сезоне ещё разок взять трофей. В четвертьфинале этого года они попали на будущего победителя Сан-Лоренцо, ещё одного фаворита, достаточно нудная такая тактическая дуэль была. В принципе команда крепко сбитая, почти без слабых мест. Где-то не хватило изюминки и нестандартных действий от атакующих игроков. Все таки Сан-Лоренцо это была такая наиболее проевропейски построенная команда с отличной организацией игры и очень надежной обороной в турнире. Эвертона обещали отпустить после этого сезона, он ещё прошлой зимой должен был уйти, но очень хотелось им Либертадорес взять - оставили. Может быть немного неожиданное мнение в отношении игрока сборной Бразилии выскажу, на которого Ливерпуль, Манчестер ещё кто-то из больших команд претендуют, но не думаю, что он нас сейчас усилит. Он банально не готов и выполнять такой обьем работы и тащить бремя лидера, как Ярмоленко. При том что действительно здорово работает с мячом, бьет с двух ног и тд. Для Шахтера, Днепра был бы находкой. Но того же Раффаэля, который у нас был, считаю куда более готовым к европейскому футболу при тех же сильных сторонах в работе с мячом и умении отдать передачу, при этом выполнявшим куда больше черновой работы в отборе. Если глобально посмотреть на проблемы Динамо, с Ольборгом у Ленса за игру был один удачный отбор, в других матчах ситуация чуть лучше. Но это(отборы/единоборства) слабое место Ленса, двух таких игроков впереди мы не можем себе позволить иметь. Нам нужно добирать в атлетизме, в мощи, в единоборствах впереди. Бруно в этом плане, в плане нашего стиля, потребностей команды в более силовом игроке впереди мне кажется более интересным вариантом. За чемпионатом Австрии сейчас времени не хватает следить, но помню его по Андерлехту. Тройка Суарез-Прат-Бруно смотрелась очень перспективно. Хотя все эти размышления ни к чему, Ярмоленко ведь никуда не уходит. Пока. Не на замену же нам брать этих парней за 7-12 млн ;-)
Сховати
Умник, а що Ви можете сказати про такого гравця як Лукас Ромеро? і як там у мексиці розвивається молодий талант Фіерро?
Сховати
Ромеро ничем не запомнился. Они бойко прошли группу Либертадорес а потом попали на Насионал и я больше за парагвайцами следил - команда с очень хорошо поставленной фланговой игрой. Фиерро. У меня большие сомнения, что там вообще можно развиваться. После ставки на выращивание молодежи Гвадалахара докатилась до задачи как не стать худшей в лиге. Я видел их игру с Керетаро Роналдиньо, по сути в одну калитку разгром, одна большая серая масса а не команда, как и пару прошлых сезонов. Больше за Гвадалахарой осенью не следил, так как болталась она в нижней таблицы и по игре абсолютно никакого интереса не представляла. Фиерро после авансов одного из самых талантливых игроков U17 так на месте с тех пор и стоит. Львиная часть вины в этом - нынешний уровень его команды. Последних два сезона они пытаются хоть как-то спастись приглашая ветеранов: Браво, Луго, Арке времен золотой Тихуаны, некогда отличный нападающий Монтерея Альдо де Нигрис, сейчас выдернули весьма неплохого тренера Де ла Торре, который уже брал чемпионат с Гвадалахарой. К чему это все приведет? Очевидно, что молодому Фиерро и без того не прогрессирующему конкуренцию будет сложнее выдерживать со стариками. Де ла Торре по стилю скорее всего будет строить команду от печки(обороны), что ещё больше поднимет требования к индивидуальному мастерству форвардов. Вылезти в такой ситуации из под 3 экс и нынешних сборников Мексики(Луго, Браво, де Нигрис) будет сложновато. А если с приходом достаточно квалифицированного тренера они ещё и форму наберут... Словом, наверно, надо последовать примеру Торреса и уходить. МЛС, Австрия, нижняя часть таблиц Нидерландов/Бельгии. Но ИМХО он просто вспыхнул на ЧМ и погас. С юниорами так часто бывает.