5 грудня 2014 21:50
5

Сергей РЕБРОВ: "Буду рад использовать схему с двумя нападающими, но ее нужно наигрывать на сборах"

Тренер "Динамо" на послематчевой пресс-конференции поговорил о победе над донецким "Металлургом".

- Наверное, хотелось бы поздравить всех ребят с окончанием первого круга, мы прошли пол пути и прошли достойно. Сейчас важно хорошо отдохнуть и подготовиться на вторую часть чемпионата. Немного, конечно, сожалеем, что первый круг заканчивается. То, как ребята играют, как они получают удовольствие и работают на футбольном поле - это заслуживает уважения. Надеюсь, что у них это настроение сохранится и на второй круг чемпионата.

- Во втором тайме игроки немного пижонили.


- Я не видел, где они пижонили. Не знаю, какие у вас технические приемы называются пижонством, но если Ярмоленко отдал передачу пяткой, и она прошла - наверное, когда счет был 0:0, он бы этого не делал. Конечно, мы говорим об этом, просим, чтобы они не делали какие-то моменты, которые вредят коллективной игре, но я не думаю, что это пижонство. Эти футболисты заслужили это. Так, как футболисты терпят в последних играх - я не считаю ни одного из них пижоном.

- Вчера играла молодежная команда "Динамо", что скажете об игре молодых футболистов?


- Мы будем брать их на сборы. Кого конкретно - определимся уже перед самими сборами. Уверен, что это нужно и им, и нам. Им нужно знать, что у них всегда есть шанс попасть в первую команду, и они должны это доказывать.

- Игроки, которые начинают матч в запасе не жалуются?


- Пока не жалуются. Конечно, холодно сидеть на скамейке запасных, поэтому в Полтаве я не провел три замены. Был такой холод, что неразогретым футболистам было сложно войти в игру.

- Какая роль в нынешней команде Теодорчика? Не планируете ли вы играть в два нападающих?


- Не знаю. Когда команда проигрывает, то всегда говорят, что нужно играть в два нападающих. Когда команда выигрывает и есть рисунок игры - говорят то же самое. Я согласен, что есть такая схема игры, я буду очень рад ее использовать, но ее нужно наигрывать, нужно пройти сборы, сыграть некоторые игры. Сейчас в команде есть конкуренция. Я рад, что тот же Теодорчик, Кравец и Мбокани выдерживают эту конкуренцию. Никто не ноет и не жалуется тренеру. Все работают на тренировках, а выходит на поле сильнейший. Думаю, что так должно быть в любой команде и Теодорчик это понимает. У меня всегда есть с ним разговор. К сожалению, он не так хорошо понимает на английском и на русском, но через агента мы общаемся, и я думаю, что он понимает ситуацию и еще больше работает на тренировках.
 

игра в два нападающий ето хорошый вариант попрактиковаца и будем видеть Динамо годов дивеностых при ВВЛ.
Вы знаете игра Динамо лично для меня сейчас как отдушина...Пришлось вчера игру любимой команды смотреть под шум "Градов", но все равно досмотрел до финального свистка!Год назад при Блохине наверное не рискнул бы...
Спасибо большое главному тренеру и тренерскому составу за ту игру ,которую мы сейчас видим!С возвращением ДИНАМО!!!
Браво, Сергей и Рауль! Вам удалось сделать команду. Вы поставили командную игру и доставляете нам удовольствие. Но, самое приятное, что и игроки получают удовольствие от такой игры. Появился коллектив, члены которого играют на команду, а не на себя. Игра в одно касание заставила соперника тратить массу сил и при этом темп игры поддерживался на высоком уровне. Наконец мы увидели ИГРУ и теперь никто не скажет, что эта команда не может играть. МОЖЕТ! Нужна только мотивация, а как играть и выигрывать команда знает и умеет. С такой прекрасной игрой пришел и отличный результат. Правильно Ребров думает - как сохранить этот настрой и мотивацию на весеннюю часть чемпионата. Главное - сохранить дух коллективизма и товарищескую атмосферу в команде. Еще раз, спасибо Сергей и Рауль за доставленное удовольствие!
С нашим подбором игроков в 2 нападающих наверное не вариант