23 жовтня 2014 22:47
30

Сергей РЕБРОВ: "Я не хочу кого-то обвинять, ведь проиграла вся команда"

Пресс-конференция главного тренера «Динамо» Сергея Ребров после поражения в матче Лиги Европы против «Ольборга» (0:3)

- Вся команда сегодня сыграла безобразно в обороне. Конечно, очень обидно и для команды, и для болельщиков проигрывать в таких матчах, но думаю, что для нас все еще впереди. Вся борьба впереди, ведь у нас еще два матча в Киеве осталось.

В обороне же, действительно, мы безобразно сыграли всей командой. Что же, жизнь продолжается – нужно набирать очки в следующих матчах.

- Что с Бельанда?

- Когда он уходил с поля, то показал, что нужна замена. Мне сначала даже показалось, что там какая-то страшная травма. Но его мы поменяли не из-за повреждения, а из-за того, что нужно было усиливать игру в атаке. Для этого и вышел Теодорчик.

- Прокомментируйте поведение Бельанда, Велозу и Ленса в этом матче. Марокканец и голландец долго покидали поле, а португалец потерял мяч на чужой половине поля и смотрел, как игрок датчан выходит практически один на один.

- Что я тут могу комментировать? Обязательно поговорим с ними и спросим, почему так было. Сейчас же я ничего сказать не могу. Это всегда так: если в команде все хорошо, то и все довольны, а как появляются проблемы, то в таких моментах и проверяется команда. Надеюсь, мы выдержим это испытание и будем идти дальше.

- Прокомментируйте замены.

- Конечно, логично было выпустить второго нападающего, поэтому и вышел Теодорчик. Мы пытались усилить атаку, но из этого ничего не вышло. Ленс сегодня был блеклой тенью самого себя из прошлых поединков, хотя мы и надеялись на его скорость во втором тайме. Он ее и проявлял моментами, но их было недостаточно, чтобы вскрыть оборону датчан.

Касательно выхода Велозу, то мы пытались выпустить креативного игрока, так как нам нужно было атаковать. Я надеялся на него, ведь у него хороший первый пас.

Я сейчас не хочу кого-то обвинять, ведь проиграла вся команда. Она отвратительно сыграла в обороне, а в атаке, особенно во втором тайме, не было свежести. Есть проблемы, которые мы будем решать и идти дальше.

- Специалисты говорят, что иногда даже полезно проигрывать, чтобы потом сделать какие-то выводы.

- Я об этом и говорю. Наверное, после той ничьей с «Олимпиком» в Киеве все сказали, что команды у нас нет, но я рад, что ребята после этой игры собрались и хороший футбол показывали. Сейчас такая встряска иногда нужна для футболистов, чтобы они поняли, что мы все же находимся еще на каком-то пути, а не уже чего-то достигли. Мы об этом говорили, да я и сам это прекрасно понимаю. Надеюсь, это встряска будет полезной и для меня, и для всей команды.

- Вы Бурду не меняли из-за того, что были футболисты, на Ваш взгляд, игравшие хуже или просто не хотели ломать судьбу молодому парню, который мог как-то не так воспринять замену?

-  У нас нет сейчас левого защитника, да еще такого, который был бы нам нужен. Женя получил травму и полноценно заменить его мы не можем. Я считаю, что Бурда сегодня отдал все силы в борьбе. Он – молодой парень, у которого есть будущее. В матчах же с «Шахтером», «Стяуа» и сегодня проверялся его характер. Но, повторюсь: сегодня все в обороне плохо сыграли. Будь у меня хороший креативный игрок на левом фланге, то я бы его выпустил.

- Вы сказали, что команде не хватало свежести во втором тайме. Может, причина в функциональной готовности игроков из-за того графика, что сейчас на них свалился? Есть ли у Вас какие-то методы избежать этого накануне матча с «Днепром», если команда действительно попала в такую яму?

- Мы сегодня играли с хорошей, добротной командой, которая знала о том, как выходить в атаку и играть в обороне. Их футболисты показали очень сильную игру, ведь у них была хорошая мотивация, чего, к сожалению, не было в наших глаза. «Ольборг» сыграл сегодня очень компактно, не дал нам ничего создать в атаке, и это – их заслуга. А график…  Все команды в таком графике играют, и я не видел, чтобы футболисты были перегружены.

- Чем Вы руководствовались, когда решили поставить Бурду на левый фланг защиты? В матче с «Говерлой» там играл Велозу.

- Он лучше Велозу играет в обороне. Мигел – креативный футболист, который может придумать что-то в атаке. Мы сегодня играли в выездном матче, была важна хорошая оборона. Считаю, Никита сделал все, что было в его силах – старался, боролся и справлялся. 

как по мне, то это мерзкое вью - стыдно делать такие выводы. Рыбалка не креативный??? Мигель не ибацца накреативил, оставь "сайгака" Бурду для Карпат,Волыней,поставь туда Велозу - акуеть креативный левый фланг получается и Ленс не был бы "блеклой тенью". И 3.14ец,мокрое поле,нафига эти суперсовременные диагонали соскальзывающие с газона(и с голов наших драго и сильвы :)) - дай ольборгу сыграть первым номером - их поле, пару контр и потом микакучих закапывай в асфальт. резюме - "бездарно" начальный состав, бездарно замены - итог
Сховати
вопрос по "бездарным заменам. А кто усилил бы? Скамейки запасных нет по факту. У Реброва есть 11 игроков максимум + 2 игрока в запасе, которые иногда могут усилить игру. Сегодня этого не было. Только при чем тут Ребров?
Во многом с вами согласен
К чему мы дошли. При ЮПС все бы требовали уволить его :)
Нет уж Сергей, это в первую очередь поражение не команды а тренера: 1. Отсутствие мотивации у игроков на конкретный матч 2. Ошибки при определении состава на игру 3. АБСОЛЮТНО бездарные и не своевременные замены (начинаю понимать кто этим занимался во время Блохина) 4. неправильная установка на игру (навесы вместо прострелов, отвратительное выполнение угловых и т.д.)
Сховати
Может тебя поставить тренером, все ты знаешь.
Сховати
Договорились! Устроишь? Могу взамен предложить место на правом фланге защиты, на левом у нас уже есть пустое место, нужно еще справа, для симметрии.
Чудо болельщик. Глянул Ваши комменты - ни одного за весь период, когда у команды были победы. "Такой хоккей нам не нужен" (с).
По Бурде, Сергей Станиславович, это одна из Ваших, при чем не первых, ошибок. Как левый защитник, Бурда полный ноль. Он как двоюродный брат Селина: такой же деревянный и недумающий. Получил - отдал вратарю. Вся его игра. В сегодняшней игре Вы сами выключили левый край. Как в защите, так и в нападении. Поэтому и Ленс не сыграл. За два тайма, он получил всего две передачи от Бурды. Остальные были вратарю. Так в современный футбол не играют. Слишком часто все без исключения наши защитники играют через вратаря, даже от штрафной соперника. Это говорит об отсутствии мысли, и бездарной игре опорников. Они должны быть там где мяч.
Сховати
Поверь это проблема многих игроков в нашем чемпионате или именно в нашей команде, когда надо уметь играть без мяча, именно то что ты имеешь ввиду. Таких игроков очень мало в нашем чемпионате или вообще нет, но это надо учить ещё в юности.
Ещё раз повторяю, Ребров и его тренерский штаб у нас очень сильные специалисты, просто этот матч какое-то недоразумение ИМЕННО со стороны всех ребят которые сегодня играли на поле. Физика, удача, поле, погода, самоуверенность, плюс сильный раздражитель в лице Динамо перед Ольборгом и сыграл в злую шутку с Динамо. Тем более Ребров вводит много молодых и новых парней, которые имеют свойство не стабильности, этого можно было ожидать. Так что трагедии с этого не делать, но разбираться в ошибках и в себе команда должна. Но стратегия точно не должна меняться - она правильная, просто нужно время! Сегодня проиграла ВСЯ команда, но должна не вешать нос, а работать.
Сховати
Плюс думаю уже некоторые игроки не тянут уровень команды в связи с возрастом ( Гусев ) или достигнутого уровня, дальше которого они уже не прыгнут. С этими игороками думаю надо потихоньку расставаться и наигрывать или покупать им замену.
Отличное интервью. Плюс этого поражения в том что увидели что наш тренер адекватно отвечает на вопросы и требователен к себе. Ну, ладно, сравнивать не будут.
Конечно же нет оправдания поражению, но то, как Сергей Станиславович заступается за Никиту (хотя сам понимает, насколько тот накосячил) - вызывает уважение. В поражении не вижу ничего страшного, если только команда сама для себя не вынесла урок.
Сховати
Никита накосячил???!?!?! О_о..... Как по мне, всю игру косячил Вида... Начиная с первого забитого гола. Чудак провожал взглядом, когда соперник открывался и пробил. Второй и третий гол - забивали игроки Виды, то есть явный соучастник....Никита провел не лучший матч, но именно КОСЯЧИЛ хорват...имхо...
Сховати
Вида и Драгович
Скидку головой Драгович сделал в первом голе. Во втором Драгович тоже был прямым соучастником гола. Так что вся линия обороны отыграла на 0 из 10 баллов