11 травня 2014 22:30
32

Сергей РЕБРОВ: "Ошибок все меньше"

Пресс-конференция и.о. главного тренера киевского «Динамо» Сергея Реброва после матча с «Ильичевцем» (0:2)

- Поздравляю всех с победой. Это была сложная игра, как и все, которые мы проводим в последнее время. К сожалению, получили удаление и играли вдесятером, но действовали компактно, а во втором тайме играли на контратаках и забили второй мяч. Перед игрой с «Шахтером» для нас важно, что не пропустили – защитники получили уверенность в своих действиях в обороне.

- Было заметно, что Вида играл сегодня на позиции правого защитника. Насколько вы удовлетворены его игрой?

- Если сыграли на ноль, то, конечно, удовлетворен. Удаление Макаренко повлияло на игру в обороне, были ошибки и в центре обороны, и на флангах. Но ничего страшного, их уже меньше.

- Удаление по делу?

- Момента я не видел, но думаю да, Макар цеплял соперника рукой. Претензий к судьям у меня нет.

- Почему Ленсу не хватает инициативы в завершении эпизодов?

- Вы имеете в виду, что он все время убирает мяч под себя, а не бьет по воротам? Наверное, его так учили и ему это нравится. После игры с «Металлургом» в Донецке я обращал на это внимание, ведь все атаки надо завершать. Сегодня он заработал пенальти, так что в какой-то мере это было обосновано, но в Донецке – нет.

- Сейчас в ФИФА готовится письмо с предложением снять сборную Россию с ЧМ-2014 и лишить права на проведение ЧМ-2018. Как оцените готовность сборников «Динамо» сыграть на мундиале, если сборная Украины заменит Россию на ЧМ-2014?

- Да вы поднимите меня ночью – и я буду готов к чемпионату мира. Уверен, что игроки готовы – тем более, сезон еще не закончился. Так что не совсем понимаю, к чему этот вопрос. Даже если вас спросят, готовы ли вы сыграть на чемпионате мира, вы соберете вещи и полетите в Бразилию. Показала бы сборная Украины результат – этого я не знаю, а футболисты готовы, тут вопросов нет.

- Как игралось при пустых трибунах?

- Очень плохо! Это никому не нравится, и я не понимаю, почему матч в Киеве провели при пустых трибунах. У нас нормальная атмосфера, проблем я не вижу. Уверен, что и «Ильичевец» был бы не против сыграть со зрителями. В футбол вообще-то играют для болельщиков.

- Как знаменитый форвард «Динамо», можете ли вы ответить, в чем проблема у Идейе как в этом матче, так и по ходу сезона вследствие которой он лишился места в сборной Нигерии?

- Это нужно спросить у тренера сборной. А у меня претензий к Брауну никогда не было – ни к самоотдаче, ни к желанию играть, ни к профессионализму. Попадает он в состав или нет – он всегда профессионально относится к команде. Идейе − это как раз тот легионер, который понимает, за какой клуб он играет. Чего ему не хватает? Браун всегда отдается на поле и в игре, и на тренировках. Чего ему не хватает? Он старается, хочет прогрессировать, в каждой игре и тренировке пытается идти вперед.

С большей осторожностью,но замечу,что Ребров , в отличие от других,(особенно от Блохина) постоянно учится в Европе.Может и получится......
Да Суркис уже решил сэкономить бабло (В КОТОРЫЙ РАЗ НЕ ТАМ ГДЕ НАДО), и с непонятной ситуацией на сегодня, решил сделать Реброва главным тренером, потому как любой нормальный тренер захочет сам все решать, то есть без Игорюни, а это ему ой как не нравится. Плюс Ребруха будет все тянуть без вопросов, как Суркис скажет. Динамо упало в темную яму из которой выбираться с каждым годом все сложнее, особенно если гробовщик ещё сверху земельки кидает.
Да приход любого тренера - это риск. А тут на лицо улучшение как игры команды, так и атмосферы внутри коллектива. Когда вы видели в последний раз, чтобы: - Велозу нормально отрабатывал как на оборону, так и на атаку; - Ленса бегущего; - Аруну не в составе (считаю бесполезным для Динамо - продавать); - взаимопонимание в защите; - прессинг. Делайте выводы.
Сховати
Я так понял, все эти выводы вы сделали по игре с Черноморцем. По тому что в остальных матчах я этого и близко не видел. Велозу вчера весь матч проходил по полю(и не только он). Аруна просто дисквалифицирован на два матча, до конца чемпионата. С донецким Металлургом он играл в основе. Пусть болельщиков не вводят в заблуждения последние две игры, команды против которых мы играли, находятся мягко говоря не в лучшем состоянии. У Блохина тоже были довольно не плохие игры.
Что бы не говорили, а в отличии от Блохина Ребров четко знает какой хочет видеть команду, его слушают и уважают игроки, микроклимат в команде отличный, опыта нет это да но пока рано делать выводы! Плохо что Блохина раньше не попросили и сезон закончился, Реброву игор хоть 5 - 7 бы еще...
Сховати
Я то же самое про Блохина слышал: про микроклимат, четкую модель игры и тд
Опять экспериментом пахнет....50 на 50
Все таки прессухи Реброва намного качественнее чем Олега !
я считаю что Реброву надо дать должность Главного тренера даже если в финале проиграем(не дай бог) если игра будет достойной
Сховати
Почему тогда не дать шанс Головко, Калитвинцеву, Максимову, Яковенко, Протасову, Шевченко, Лужному, Хацкевичу, Белькевичу?
Сховати
Патаму шо Ребров "чєловєк новой формациі" (с) ...
Сховати
А Блохин прекрасный мотиватор. При котором команда ниже 2 места не опустится.
Сховати
Тепер, для того щоб тренувати ДК, треба всього то знання англійської і бути "чєлавєком новой формациі" (с). "Нище 2-го місця" вже не актуально. Ігорюня Суркіс веде команду до нових вершин.
хотябы потому что Ребров уже знает всю кухню этой команды изнутри, и вполне не плохо смотрится игра команды в последних матчах. сегодня была ротация в обороне которая показала шикарный результат! Сильва в центре вида справа хотя ранее было все наоборот. и т.д. и т..п описывать не буду так как у вас всеравно григорчуки маркевичи ...
Сховати
Пресс-служба Суркиса начала платить за интернет-комменты?
Сховати
пресс-служба недовольных начала платить за комменты?
Сховати
Ты не успел зарегистрироваться, а уже в каждом комменте восхваляешь Реброва)
Сховати
и что? да я поддерживаю кандидатуру Реброва, и что с того? или дата регистрации о чем либо должна говорить? или очередной повод поднять тут срач?
Сховати
Недавняя регистрация, отстаивание одного направления по которому ведётся пропаганда. Обычные признаки для зарабатывающего на комментах.
:-) Красава .
Сховати
Я так понял, что Dynamo go go go и Внук супермена вернулись. После краха великого тренера, пару недель не вылазили. Теперь вот, сменили ник и давай по новой. Хвалят друг друга, и плюсики ставят. Только теперь они не Блохина защищают, а Реброва :)
Сховати
Есть вопросы к ВнукуСупермена ?:-)
Сховати
Какие могут быть вопросы к человеку, который защищал личность из-за которой клуб скатился в такую жопу, что врагу не пожелаешь. Мне с такими болельщиками говорить не о чем. ЗЫ Вы больше смахиваете на тролля, чем люди перечислимые вами с соседней ветке. И да, я знаю, что это вы внук Супермена.
Сховати
Нет, надо было полива последними словами Блохина ? Вы так поняли ?
Сховати
Не нужно было кричать, что все кто не поддерживает Блохина - плохие болельщики и тролли. Не нужно было требовать дать ему время, выдумывать кучу новых отговорок, отрицать очевидные факты и логичные доводы. К чему это привело, все прекрасно знают. И вот, после просраных двух лет, вы опять поддерживаете выбор сделанный на "а вдруг", базируясь только на чувствах, а не на здравом смысле,нормальной анализе и предыдущем опыте. По тому и складывается такое впечатление, что вам глубоко наплевать на клуб, его имя, результаты и репутацию. Проще же сменить ник, чем признать свою неправоту.
Сховати
внукСупермена зачетный Ник ? :-) жалко зайти нельзя . Я предлагаю: в следующем сезоне, увидить команду Реброва и втом числе Блохина. Результат будет -это видно. Команда готова бороться за чемпионат . ломать-не строить...
Сховати
Все это я уже неоднократно слышал при Блохине. Дайте человеку время, вот увидите, пусть только Олег Владимирович проведет полноценные сборы с командой. Игроки плохие, нужно новых накупить. А потом летние сборы, а затем еще одни. А времени все равно мало. Вот теперь Ребров появился на горизонте. Исходя из чего я должен верить, что у него что-то получится? Как мне узнать, что из себя представляет Сергей Владимирович как ГТ, если он вообще никого еще не тренировал. Может хватит нам экспериментов.
Сховати
А кто такой Сергей Владимирович ? :-)
Сховати
Гибрид Блохина и Реброва. Это у меня уже мозги плавятся за компьютером.
Ух как Суркис хочет заслужить одобрения болельщиков назначая очередного профана но роль ГТ. Он даже недалеких троллей нанял для форумов
Возможно с него что-то и выйдет. О большем сможем судить после матча с Шахтером.
Сховати
И все таки это будем эмоциональный и импульсивный выбор. В 2012 под впечатлением игры нашей сборной с Англией уже было принято эмоциональное и импульсивное решение. Сколько можно наступать на одни и те же грабли?