2 лютого 2014 10:56
27

Андрей РУСОЛ: "Коломойский дал добро на трансфер Коноплянки"

Исполнительный директор ФК Днепр Андрей Русол прояснил ситуацию с неудавшимся трансфером Евгения Коноплянки.

Андрей, почему не состоялся трансфер Евгения Коноплянки в Ливерпуль? Президент не захотел отпускать лучшего игрока?
Во-первых, президент не мог держать полузащитника, потому что в его контракте прописана конкретная сумма отступных. На самом деле англичане просто не успели закончить сделку. Наш клуб не мог подписывать трансферные документы, пока на счет не поступили деньги. А они так и не поступили до наступления дедлайна.

В прессе писали, что Коломойский отказался подписывать какие-то бумаги, и из-за этого трансфер не состоялся?
— Игорь Коломойский дал добро на проведение сделки сразу же, как только между клубами были достигнуты договоренности по всем вопросам относительно продажи игрока. Другое дело, что времени, для того, чтобы завершить этот переход, оставалось не много. Но это не наша вина, представители Ливерпуля могли приехать на день или два раньше.

— Агент Коноплянки в твиттере только около двух часов ночи (по киевскому времени) написал, что сделка не состоялась…

— Да, до этого времени мы ждали от Ливерпуля поступление денег за трансфер. Но этого не произошло.

— Как Женя Коноплянка отреагировал на то, что сделка не состоялась?

— Женя — очень сильный человек и настоящий профессионал, он прекрасно понимает, что его переезд в большой клуб, это лишь вопрос времени.

Есть большие сомнения на счет того что Ливерпуль готов был одним платежом выдать 20 лимонов, еще и так быстро. По моему такие суммы на официальных уровнях вообще не перечисляются, ну если только нет договоренности между физическими лицами.
Версия озвученная Русолом очень сильно похожа на отмазку. Как правило, заключается контракт, после чего СОГЛАСНО КОНТРАКТА перечисляются деньги. Вся сумма либо первый транш и т.д. С трудом верится в то, что клубы-покупатели вначале перечисляют деньги, а уж потом подписывают документы...
1. Ливерпуль НА ОСНОВАНИИ ПОДПИСАННОГО ДОГОВОРА может отправить такую сумму денег в другу страну. Это практика всех стран. Должно быть основание отправки такой суммы денег в другую страну. 2. Даже, если деньги и были отправлены, то если Ливерпуль предоставил официальные документы, что деньги УШЛИ с их счета - по моему этого достаточного для подписания контракта. Деньги фактически не могли прийти на счета Днепра ночью, потому что Нацбанк работает до 18-00.
Сховати
Что и требовалось доказать. Вот что бывает когда руководство состоит из бывших и заслуженных. Люди просто не понимают что требуют невозможного.
Ну вот. Какие-то не понятные обиды... Какие переходы на личности? Более чем уверен, что Коломойский ни сном ни духом, что такое "Приват24":))) И здесь никому не интересно кто каким банком пользуется, а на какой гонит! К чему сюда еще и сотрудники банков?:))) А по теме - я уже писал, что не мешало бы почитать мат часть о дед-лайне, трансферах и их равилах, а не обвинять кого-то!
Сховати
Причем тут обиды? Вы меня упрекнули насчет злобы и желчи, я же вполне спокойно объяснил что это не так. Можно ли примеры привести правил о трансферах? И о том что деньги должны поступать на счет в момент подписи контракта? Соглашусь с коментарием выше - такое возможно только на базаре.
Сховати
Да у нас народ просто молодцы, все люди обо всем знают, просто во всем доки, а живем в очень нехорошей субстанции! Ну, а если вы тут эксперты по базарам, то там вам и вести разговор да осуществлять трансферы... Чем, я не сомневаюсь, вы и занимаетесь... Всего хорошего:) Выдать вам всем лучше известно, что и как и где происходит!
Сховати
Смешно читать такое в век инета )))
Как-то невнятно все это. Контракт подписан, сроки поступления денег так или иначе как-то прописаны в контракте, причем тут дедлайн? Как они планировали получить деньги на счет в 2 часа ночи, когда все банки закрыты? Кто проведет транзакцию? Или Беня думал что все компании мира пользуются его "супер" банком Приват и Приват24 соответственно?
Сховати
Многим , прежде чем оставлять подобные "опусы", следовало бы поинтересоваться матчастью, дабы не выглядеть неприглядно:))) А то выходит, что Вы уважаемый имеете "0" на "клубничке" и изливаете здесь по этому поводу злость!
Сховати
Смешно. К чему переход на личности? У меня есть свое мнение насчет Привата в целом и о его сотрудниках в часности. Я предпочитаю пользоватся более финансово независимыми банками от политической ситуации в стране. Это мое право. Если я не прав насчет перевода денег, в 2 часа ночи - прошу поправте меня, я действительно не знаю как можно провести такую крупную сумму официально с одного счета на другой поздно ночью.
Сховати
И мне смешно читать Русола. Практически никогда сроки поступления денег не связываются с завершением трансфера.Да и любой сделки,кроме как на базаре.
Сховати
Откуда инфа? Вы агент?
Сховати
Агент чего ? Знаю тему оплаты по договорам.Многие футбольные трансферы заключаются "под флажек" .Это то же самое, что Ливер скажет: " Ага, мы перечислим деньги, а вы не подпишите....")))))))Есть суды ,нарушение договора -оч-чень дорогое дело !
Сховати
И тогда останется как в кино : мешок наркоты на чемодан денег одновременно )))
А что, в межсезонье так много футбольной информации, что нужно весь этот сыр-бор разводить. Тем более информация самая правдивая. А то Ливер тянул до последнего, а теперь винят всех, но только не себя. Привыкли на нас смотреть с высока и выжать максимум уступок. Теперь пусть лапу сосут. А Женя раньше или позже все равно уйдет.
Похоже Русол - инсайдер Вацко. Один в один излагают.
+1 ЗА новости по Коноплянке. мне было интересно и считаю его своим, особенно после его сообщений в твиттере)
Сховати
Для новостей о Жене есть общие интернет-саты( тотже футбол.юа), и специализированные( оф сайт Днепра). Речь идёт о СЛИШКОМ БОЛЬШОМ количестве статей о Жене. А мы, все ж таки, на сайте, впринципе, специализированном, сайте БОЛЕЛЬЩИКОВ ДИНАМО КИЕВ.
Сховати
Ну, это только твое СУБЪЕКТИВНОЕ мнение. Не хочется - не читай. Во времена предсезонки и так информации мало, одними только трансферами и живем, так что смирись, это твои проблемы, сам их и решай.
Сховати
Да, я высказал своё СУБЬЕКТИВНОЕ мнение. Не хочешь- не читай ))
Сховати
Дело в том, что тут на сайте пишут о Коноплянке только по тому, что мы им интересовались и хотели купить ранее... Тут и Тимохе много было - только по тому, что была утка о том, что мы им интересуемся. Таже тема и о Кардосо и т/д
для себя как фаната ДК не вижу смысла заходить на перечисленные сайты, за новостями захожу только сюда потому что здесь все отлично подобрано и в коментах количество неадекватов еще не достигло критической массы.
Сховати
Абсолютно согласен
Да нет у него твиттера. Это фейк, под которым сидит человек с хорошим чувством юмора :)
Хочу обратиться к админам сайта: ребята, вы уж простите, но что-то очень много Коноплянки и Днепра на Динамомании в последнее время.... Я понимаю, дружба между клубами, но все же, может можно немного понизить концентрацию этой "левизны"?
Сховати
И убрать с ресурса пузатое лысое недоумение, уже давно не смешно читать идиотизмы от Леоненко!