6 листопада 2013 19:24
35

Олег БЛОХИН: "Мы должны просто выиграть"

Главный тренер "Динамо" Олег Блохин перед игрой с "Туном" рассказал о задачах на матч,  подготовке команды и оценил соперников по группе.

— В Швейцарию прилетели 19 футболистов. Все здоровы, — отметил Блохин. — Тренировки на искусственном поле не проводили. На синтетике я никогда не любил играть. Но никакой сложности в этом не вижу. Сложнее, когда ты играешь на искусственном газоне, а потом переходишь на натуральный.

— Вы познакомились уже со всеми соперниками. Как на их фоне выглядит "Тун"?

— Все соперники одинаковые. Но если не выигрываешь и не играешь в футбол, то, наверное, тяжело со всеми.

— В Луганске была качественная игра, но при этом поражение. Как объяснить футболистам, что результат важнее игры?

— После "Зари" я даже не знал, что говорить. Я даже не мог представить себе, что так произойдет. Футболисты прекрасно понимают, что должны были выигрывать, и случилось футбольное несчастье. Но они — профессионалы и должны уметь быстро перестраиваться.

— С Шовковским говорили после матча?

— Зачем его дергать? Казнить, или как? Это человеческая трагедия. С другой стороны, почему вы не спрашиваете, сколько моментов не реализовали? Тоже ведь люди ошибались, получается. Но ошибка вратаря всегда более заметна.

— За счёт каких качеств "Динамо" собирается завтра переиграть соперника?

— Какие качества? Мы должны просто выиграть. Я уже устал отвечать на эти вопросы. Говорят, то эстетики нет, то тактики, или физики… То утверждают, что мы выезжаем за счёт индивидуальных качеств. Но когда я забивал "Баварии", играла ведь вся команда. Просто точку поставил я.

— Но тот же Мбокани, кажется, при счёте 5:0 в пользу "Динамо" реализовал бы момент, который был у него в Луганске.

— Есть исполнительское мастерство человека. Его покупают, чтобы он забивал мячи. Если он не забивает, значит, он не выполнил свою работу.

— Ярмоленко пропускал два матча. В какой он форме?
— Наверное, хочет играть. Отдохнул. Тем более сейчас матчи сборных. Зато надо поздравить Сидорчука, что он за полгода дорос до национальной сборной.

— Когда Гармаш вернётся в строй?

— Пока работает индивидуально. Когда врачи дадут разрешение, будет работать в общей группе. Но нужно время.

Самое замечательное, что Блохин при всех раскладах в выигрыше. Не уволят - будет дальше тренировать, получать бабло, светиться на тв и плекать свое эго. Уволят - получит хорошую компенсацию, будет светиться на тв и рассказывать, что во всем виноват не он а футболисты, не умеющие забивать голы. Но за игру команды должен отвечать тренер. А то интересная получается ситуация - люди получают на фоне нищей страны огромные деньги, передовое медобслуживание и тп, но ни за что не отвечают - ну не сыграли, ну не забили, ну проиграли... А к тому же, уже задолбали разговоры про Дух Динамовский, Сердце Динамовское - это просто подмена профессионализма, какими то эфемерными понятиями, потому что говорить это легионерам - просто тупо, срали они на дух, сердце, Динамо, болельщиков и тп - они просто приехали заработать деньги, причем не малые. И еще одно - по поводу "Надо верить в команду, Блохина и тп" - это бы было применимо в том случае, если бы играли украинские игроки, можно было бы влиять на политику клуба, а так это не более чем карманный продукт Суркиса - который можно покупать или нет, ходить на стадион или нет, смотреть или нет, но тогда если мы платим деньги за билеты, за просмотр тогда мы вправе требовать получения качества, а так уже последние 10 лет смотреть на Динамо противно.
Опять ноете! Ни одного интервью не можете прочитать без нытья. Что бы не сказал Блохин, все не так! Слава богу, что не все такие "критики-нытики" как многие отписавшиеся тут.
ахренеть, еще существуют защитники этого лузерного тренера, абассаца ))))) покупайте беляши и вперед пока не поздно, сам он не уйдет даже если в пердив слетите))
Причем игры нет уже 4 года. И до Блохина не играли. Как Рубин обыграли 3-1, вот после этого и не играют. Правда был еще МС, но это случайно.
Большие опасения у меня. В такой плохой форме сейчас, даже не знаю кого они могут сейчас обыграть на классе. Если не выложатся по полной - проиграют.
А что или как должен говорить тренер профикам? Это ж не дети с ДЮСША... миллионеры! Схему игровую накидал и вперед... а вот исполнение... Прошу прекратить лить грязь на человека! Это не этично и не очень культурно. У него есть контракт и руководство-не нам решать. А то здесь все умные критики, а поддержки на стадионе не очень видно. Нужно начинать с себя, с малого...
Ты должен просто уйти
http://vk.com/video?q=%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D1%85%D0%B8%D0%BD%20%D0%B4%D0%B0%D0%B5%D1%82%20%D0%BE%D1%82%D0%BF%D0%BE%D1%80§ion=search&z=video15216916_162786423. Блохин всегда таким был, и его "Я" звучало постоянно. Нужно просто отказаться от интервью. Надоело это говно (на всех ветках с пометкой "Блохин") в исполнении великих "футбольных" людей.
В сучасному футболі просто не перемагає ніхто! Для перемоги необхідні такі складові: знати і поважати суперника,правильна тактика на конкретну гру,повна самовіддача,командна взаємодія,нестандартне мислення,віра в перемогу. Бажаю Динамо в першу чергу змістовної гри і переконливу перемогу!
"Тренировки на искусственном поле не проводили", ну и не нада, потом будет сюрприз! Конечно "Все соперники одинаковые" до игры, а потом оказывается СЮРПРИЗ. Конечно должны выиграть, а просто или сложно выиграть не имеет значения (для меня), для некоторых болел имеет. Ну какая "В Луганске была качественная игра", если проиграли 0:2 и находится команда на 5-м месте?