29 вересня 2013 11:04
42

Григорий СУРКИС: "Готов предпринять действия, которые могут смягчить санкции"

Вице-президент УЕФА Григорий Суркис в интервью каналу "Футбол" подтвердил, что готов содействовать ФФУ в том, чтобы смягчить наказание ФИФА по матчу Украина - Польша.

- С моей стороны могут быть предприняты все те действия, которые дадут возможность Украине, может быть, смягчить санкции в том числе относительно этого наказания. Это я готов сделать.

У нас осталось не так много времени. Для этого нужно сосредоточить усилия всех мало-мальски заинтересованных в решении данной ситуации сторон, не оставить болельщиков без аудитории на домашнем матче, который фактически означает "быть или не быть", - сказал Суркис. 

Все просто. Суркису нужны полномочия для решения этого вопроса. Он не может разговаривать и разбираться в этой ситуации как частное лицо. У него должны быть документы от ФФУ и доверенность представлять её интересы в решении данного вопроса. Только в этом случае есть надежда на изменение решения ФИФА.
Сховати
Ну а сьогодні в передачі ВФ, куди був запрошений Стороженко, диктор Пенісов з ходу почав "проштовхувати" версію - "А где был Суркис, как гражланин, как патриот раньше"? Жук вусатий цю версію підхопив( хоча все це вже було зрежисовано), і почав розказувать казку про те, яка ФФУ біла та пушиста, а в усьому знову ж таки винен.....Суркіс!
Уважаемый Григорий ! Пожалуйста верните Львову право на проведение матчей СБУ, поскольку это наказание для львовян форменный безпредел. Это вопиющая несправедливость и недоразумение. А наши ребята и так при пустых трибунах назло всем врагам обязаны рвать уважаемую Польшу. Говорят футбол это спорт и с политикой ничего общего не имеет, но те у кого в голове еще что то есть кроме опилок догадываются откуда ростут эти уши. ГАЗПРОМ купил всех, даже ,,непредвзятых,, европейских футбольных функционеров. И это только начало. Толи еще будет.
Сховати
ГАЗПРОМ купил всех, даже ,,непредвзятых,, европейских футбольных функционеров =========================================================== ) Так, а Суркис Григорий кто есть ???
кто бы что не говорил а без Гриши у руля УПЛ хероватенько дела в футболе обстоят...
Гриша-решит вопрос,да ведь тупые "колбасники" из фе-фе-у,даже апелляцию хрен подадут.
Нужно и Львов отстоять, и в Харькове ситуацию подправить. И ни в коем случаи не идти с ними на компромиссы, чтобы прецедент не создавать.
Сховати
именно так
конешно помогите, какой тогда с вас толк в этой организации если и вы будите придерживаться ихней дебильной политики .
Как бы ваша "помощ" СБУ боком не вылезла.
Сховати
У вас в Донецке все такие ссыкуны неспособные отстаивать свои интересы или только ты такой? Готовность покорно принять несправедливое наказание это признак раба? Если ты не раб, подумай об этом.
Сховати
Послушай ,ты ,голубой-бело ,не трогай меня и не тыкай ,я с тобой стадо не пас.
Сховати
Ты не в Канзасе детка, а на динамовском сайте и здесь каждый болельщик Динамо вправе трогать тебя где угодно, как угодно и любыми доступными ему способами. Расслабься и получай удовольствие, ты ведь сам призывал покорится судьбе и не дергаться!:)))
Действуй!!!
ну вот...только первый шаг от ФФУ нужен...но они же чего-то ждут.
Так нужно ж определиться: либо Львову оставить 5 лет,либо в Харькове без болел ....А тут каждый свое тянет.
Сховати
Если уже или-или, то, наверное, лучше в Харькове с болелами.., игра-то, действительно, важнейшая. Хотя, 5 лет без Львова......
Уже лучше быть с болелами на матче,а Львов потерпит и сам виноват в этом. Нечего брать на футбол прапоры с Шухевичами и Бандерой,какое они имеют отношения к футболу ?да никакого .
Сховати
Думаю что вы не правы. Один матч это один матч, отыграли и забыли, а пять лет это очень долгий срок, в том числе и для стадиона. Даже если гипотетически допустить что львовские болельщики виноваты в том что им инкриминируют(хотя никаких доказательств их вины до сих пор не предоставлено), то не кажется ли вам что пятилетняя дисквалификация недавно построенного стадиона - это неадекватно суровое наказание? Все равно что смертная казнь за мелкое хулиганство, если перевести на язык криминального кодекса.
Сховати
Но мне кажется это только отборы чемпионата мира.На Евро-турниры это не распространяется.?
Сховати
Не читал официальное заключение ФИФА, поэтому не могу сказать однозначно, но если судить по новостям в прессе, а также учитывать тот факт что административно УЕФА является структурной частью ФИФА, то скорее всего наказание распространится и на отбор к Евро-2016.
Сховати
Moreover, the committee decided that the “A” representative team of Ukraine would be banned from playing in the Arena Lviv stadium as from today and for the whole duration of the preliminary competition for the 2018 FIFA World Cup Russia™. http://www.fifa.com/aboutfifa/organisation/news/newsid=2182133/index.html
вот перевод:"будет запрещено играть на Арене стадиона во Львове с сегодняшнего дня и в течение всего периода проведения предварительного квалификационного отбора на ЧМ-2018 России ™." Это только на ЧМ.
Сховати
Я немного знаком с английским, но все равно спасибо за перевод. Похоже что все не настолько плохо как я думал и вместо пятилетней дисквалификации мы получаем двухлетнюю.
Сховати
Та нет.Просто я сразу постил перевод,а Гарринча успел вставить оригинал ))))))
Львову "5 лет" дали наши "доблесные" СМИ. ФИФА "с сегодняшнего дня и в течение всего периода проведения предварительного квалификационного отбора на ЧМ-2018 России ™."