25 вересня 2013 17:11
74

Артем ФРАНКОВ: "Если "москали" – такие "идиоты", что готовы отдать нам полмиллиарда евро, нужно быть идиотами, чтобы их не взять"

Известный украинский журналист, главный редактор украинского еженедельника "Футбол" поделился мнением об объединенной футбольной лиге после встречи местной прессы с главой оргкомитета ОФЛ Валерием Газзаевым.

- Часть журналистов, как и часть украинской аудитории, не видит в этом проекте коммерческой составляющей или же отрицает ее, не желает рассматривать эту сторону, как таковую. Потому что она видит за этим «уши» Владимира Владимировича Путина, атаку Газпрома, попытку затянуть Украину обратно в Союз и так далее... К тому же, сейчас вся эта ситуация накладывается на обостренные экономические отношения между Россией и Украиной — Таможенный союз, Евросоюз и прочее. То есть, в то время как страна всей душой стремится в Европу, футбол бежит обратно. Моя точка зрения — футбол не имеет ни малейшего к этому отношения. А аргументы, вроде «мы не хотим иметь ничего общего с москалями» - а есть и такие - я не рассматриваю. Для меня люди, которые так говорят — клинические идиоты, в общем-то. А вот если человек думает об интересах национального футбола и о том, что это объединение может нанести вред его развитию, по крайней мере заслуживает дискуссии по этому поводу и взвешивания каждого аргумента. И со зрительской, и с финансовой точки зрения идея совместного чемпионата, безусловно, привлекательна. В конце концов, я проповедую такую точку зрения: если «москали» такие идиоты, что готовы отдать полмиллиарда евро в год на развитие украинского футбола, нужно быть такими же идиотами, чтобы эти деньги не взять, - заявил Франков «Спорту День за Днем».

Так смешно, когда таких людей как Франков, поливают грязью)) Особенно те, кто пишет "вот до этой вьюхи считал его нормальным/адекватным, а теперь( когда он выразил точку зрения не схожую с вашей) сразу стал идиотом/взяточником росийским/донецким мудаком...действительно смешно)))) Знаете что, пополивайте грязью и пообзывайте лучше меня. Ведь невзирая на то что раньше я был противником ОФЛ, и считал его обьеболом, так как считал что мы можем остатся без Еврокубков, и представителей в высшем дивизионе ОФЛ, я абсолютно не против турнира с сохранением нац. евроквот, и вылета/влета в ОФЛ по нац. принципу, в котором нашим клубам будуть давать огромные деньги. П.С. Возможно после проведения такого турнира, мои уважаемые опоненты узнают как добиратся на выезды в дальние края))) Ведь с деньгами некоторые Украинские команды смогут вконце концов купить себе билеты на самолеты, а не искать деньги на выжывание, или выход в ПЛ
Сховати
Все это сохранение квот, вылет по нац. признаку и большие деньги (на сколько хватит? Нет, не денег, денег у них, как у дурня фантиков. Рвения их платить?) - "Город Солнца" Кампанеллы. Не верите? Спросите ФИФУ и УЕФУ.:))
Сховати
пусть даже на 1 сезон))) +500млн в наш футбол. Или вы считаете что мы в случае распада офл в такие короткие строки, не сможем достать с полки регламент УПЛ и продолжить то что у нас есть.сейчас?
Сховати
Не сможем. Рад был бы обсудить что-то предметное, но замки на песке и облачные мечты - за этим не ко мне. Я человек, конечно, эмоциональный, романтик, но обсуждать то, чего нет и никогда не будет - увольте. Вы же не всерьез полагаете, что ФИФА и УЕФА пойдут на то, чтобы подвергнуть опасности разрушения свою стройную, консервативную структуру, выстраиваемую добрую сотню лет и самое главное - стабильно приносящую приличный доход? А тут придут какие-то дяди-нувориши из Газпрома и все порушат? Неужели Вы думаете, что они могут подвергнуть себя опасности цепной реакции? Последнее. Меня чертовски бесят эти самоуверенные газзаевы-миллеры. Кто, где и когда проводил какие-то соц. исследования, маркетинговые и прочая, прочая, прочая... Уверяю Вас - ничего подобного и в помине не было! Все их росказни - политика чистой воды. Выдают желаемое за действительное. Могу сказать за себя - я вырос на противостоянии с мясными, хорошо все помню, но сейчас мне ПЛЕВАТЬ на это. Я уж не говорю о краснодарах с ростовами, анжами и, прости Господи, крыльясоветами всякими. Или о том, что летать придется за 10000 км в какие-то суходрыщевки играть на огородах. В общем, побухтят и перестанут.
Сховати
Честно? Не верю! Не смогу дать больше 5% на то что ОФЛ состоится. Но если он состоится, и в таком формате как его сейчас представляют то, по моему субьективному мнению, украинский футбол только выиграет! Я к сожалению(или к счатью) не застал советского футбола и сражений со Спартаком. И по этому я поддерживаю идею ОФЛ не из-за ностальгических ноток, а из-за желания увидеть качественный футбол, вместо того, что в момент написания этого комента я пытаюсь смотреть на ТК Футбол(матч ФК Шахтер - ФК Шахтер 3)
Сховати
А там будете смотреть Украина 1,2,3,4,5,6,7,8 против России 1,2,3,4,5,6,7,8. Честная борьба и качество футбола, говорите? С российско-украинской византийщиной неискоренимой? Ну-ну... Блажен, кто верует. А судейство как? И дисциплинарные органы? А болельщики? Представьте приезд болел Спартака во Львов на игру с Карпатами, или в Киев - это третья мировая война. И главное - а как футбол в регионах? 8 команд, возможно, получат бабки, ещё 8-ми что-то обломится, а остальные? Пусть идут в задницу и Газпром с путиными, газзаевыми, миллерами и прочей шелупонью. Все.
Действительно, вас влечет идея ОФЛ ибо ее представили в красивой обертке зрелищности и финансовой выгоды. А я вот застал советские времена и могу сказать, что матчи противостояния украинских и российских команд будут больше носить конфликтный и политический характер, что выгодно Кремлевской верхушке даже с чисто идеологической точки зрения. Мы у себя в стране уже дожили до того, что ультрас Шахтера на матче с Динамо скандируют - "Дави хохлов"! Это ли не плоды деятельности политиков? Так что ситуация с ОФЛ мне похожа на ситуацию, когда холеный богатый дядя манит маленькую девочку конфетами в свой шикарный автомобиль, имея истинной целью надругаться над телом, а не видеть радостные детские глаза от сладостей и впечатлений от езды на красивой машине.
Да, забыл главное. Отто Бисмарк был очень умный дядька и он сказал: " Ни один договор с Россией не стоит даже бумаги, на которой он написан!" За точность цитаты не ручаюсь, но смысл - 100%. Дай палец - откусят руку.
Сховати
Вырвано из контекста. Там смысл немного другой: "Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть."
Сховати
Не буду спорить. Просто скажу - не играть.:)
я что-то не припомню, чтобы Газзаев или кто-то еще из его молодой команды (с) сказали, что перечислят на счет украинского футбола 500 евролямов, если ффу согласится на объебол...как вы вообще себе это представляете??? Газзаев на белом коне скачет впереди обоза, который везет в Киев злато-серебро на сумму 500 млн. евро. Прибыв в столицу, он, размахивая усами, забегает в кабинет Конькова с криками: "Где мой Кривбасс ненаглядный? где Арсеналушка-страдалец? Срочно выдайте им по 100 мильйонов и тёплые носки! Вдоволь вы тут, братцы, настрадались..." А потом, как у Булгакова, подошел к Конькову, обнял его...и прослезился... только что-то слабо верится в такой радужный сценарий...больше смахивает на очередную замануху
В обществе "слепых верующих" пополнение...
У меня только вопросы к Франкову - а на кой ляд москали (тут не банят за это слово? А то на Шурике я отправился в баню за него:)))дают нам полмиллиарда? Прошу пардону - Газпром, канЭчна. Глаза у нас красивые? Или песни? И как долго он (Газпром) каждый год (!!!) будет нам отслюнявливать сии казначейские билеты в таком количестве? Если пан Франков не видит за этим ушей Москвы, то его чем-то ослепили, мне так ка-аЭЭтсА. Не, реально, покажите мне идиота, клинического, или нет - без разницы, который, имея, к примеру, 1000000 грн., отдаст мне половину со словами: "Пойдем в казино, поиграем вместе, мне и тебе веселей, шансы выиграть увеличиваются, опять же, и отдавать мне ничего не надо. Если проиграем - ничего. Папа мне обещал каждую субботу давать по миллиону, я каждый раз тебе буду давать половину, будем вместе оттачивать мастерство.":))) Второе - представляете, россияне каждый год, значицца, имеют возможность вкладывать в развитие СВОЕГО футбола 1000000000 в твердой эвропэйской валюте, но не делают... С какого бодуна? Ах, да-да-да... Покойного Ельцына вспомнили, его заветы каждому россиянину: "Проснулся утром и сразу подумай - что ты сделал для Украины!":)))))
Плохо слепленная заказуха в исполнении некогда уважаемого мною журналиста. Соглашусь со всеми комментариями выше. Считать россиян идиотами в таком вопросе - верх идиотизма.
Плохо слепленная заказуха в исполнении некогда уважаемого мною журналиста. Соглашусь со всеми комментариями выше. Считать россиян идиотами в таком вопросе - верх идиотизма.
Франков, при всем своем неумении писать ,все же человек неглупый- раз он какой-то редактор какой-то газеты(или журнала?). Поэтому, когда неглупый человек переворачивает проблему с ног на голову: Т.Е СТАВИТ ВОПРОС О ДЕНЬГАХ, А НЕ УДИВЛЯЕТСЯ ,КАК МОЖНО ВООБЩЕ СОЕДИНЯТЬ В ОДИН ЧЕМПИОНАТ КЛУБЫ ДВУХ НЕЗАВИСИМЫХ СТРАН. Франков,сколько вам заплатили за это?
"Бесплатный сыр-только в мышеловке".Или продался "с потрохами",или полнейший ид...от.
футбол не имеет ни малейшего к этому отношения??? Артемка, у русских все имеет отношение! Или ты их мотивы знаешь? Ну взял себе крошки от пирога, выдал писульку и заткнись! Отработал, браво!
Жадное, продажное и беспринципное мурло...
Да уж. Всегда внимательно прислушивался к мнению Франкова, но после этого высказывания приходят в голову всякие не хорошие мыслишки об уважаемом человеке. Сдается , Артем, вам чегойнто пообещали или уже дали братья из Кацапии ?
У Франкова есть позиция (он, как любой человек, имеет право на позицию). Она заключается в том, что: 1. Россияне предлагают объединенный чемпионат, потому что они идиоты. 2. Клинические идиоты те, кто не считает россиян идиотами и думает, что это шаг с целью завлечь Украину в сферу своего политического влияния. У меня тоже есть позиция: я считаю Франкова идиотом. Клинический ли он идиот или нет - судить не берусь, не медик.
Сховати
)))
Вы не медик, но с юмором у вас всё в порядке. И с логикой.
Интересная фотка в новости - напомнила кадры из заведения для умственно отсталых, больных синдромом Дауна. Думал, может ошибся, просто человек так глупо улыбается. Но когда прочитал высказывания, то понял, что первое впечатление - самое верное.
Сховати
+:) Просто у Франкова комплексы насчет своей физии. Поэтому несознательно бросается оскорблениями, которые наверняка очень часто слышал в свой адрес.