25 вересня 2013 11:36
16

Газзаев заманивает украинский футбол призовыми в 5 млрд евро

Оргкомитет ОФЛ организовал закрытый пресс-ланч с участием редакторов спортивной и общественно-политической прессы. Целью встречи члены оргкомитета во главе с Валерием Газзаевым, известным российским тренером, который является визитной карточкой амбициозного проекта, считали не только презентацию чемпионата, но и склонение на свою сторону представителей четвертой власти.

- В этом проекте во главу угла ставится коммерческая и спортивная составляющая. Здесь никакой политики! - уверял Валерий Георгиевич. 

Валерий Газзаев поведал детали возможного общего чемпионата Украины и России. Он подтвердил, что годовой бюджет такой лиги в случае создания составит 1 млрд евро. Оргкомитет ОФЛ хочет получить право на проведение чемпионата на 5 лет.

Помимо денежного вопроса, который волнует СМИ в первую очередь, обсуждались и более приземленные, но не менее важные темы: представительство в еврокубках, судейский вопрос и перераспределение ролей дисциплинарных органов после создания общего чемпионата. 

Согласно проекту в нынешней редакции, которая, заверил Газзаев, не окончательная, по итогам "переходного" сезона-2014/2015 в чемпионатах Украины и России будут созданы две объединенные лиги: первые 9 команд от каждого чемпионата составят Премьер-лигу, вторая 9-ка - объединенный первый дивизион. Представительство - исключительно на паритетных началах (поровну).

 Валерий Георгиевич заверил, что создание объединенной лиги не противоречит нормам УЕФА. В связи с этим Европейскому футбольному союзу будет предложен вариант, чтобы Украина и Россия не теряли свое представительство в европейских турнирах: по 2 команды в Лиге чемпионов и по 4 в Лиге Европы от каждой страны.

Александр ГАПОНЕНКО

50 и по рукам
какие-такие 5 миллиардов евро? я живу в россии к сведению. путин и медведев дают указания министерству финансов, а министерство уже исполняет, задания по сокращению!!!! бюджетных затрат. затраты на социалку и оборону сокращают а тут на футбол дадут 5 миллиардов. вот российские власти так спокойно смотреть будут как 22 миллиона долларов волыни отдадут и 40 черноморцу? политикой тут смердит и правда. это политические игры и замануха.путин своего ставленника медведчука пиарит. как только выборы в украине пройдут так все и кончится сразу. как с анжи.
Братский народ. Каин и Авель тоже братьями были. И что? Достали уже братки северо-восточные.
Политикой попахивает....
Сховати
Не то, чтобы попахивает, а прям смердит.
"В связи с этим Европейскому футбольному союзу будет предложен вариант, чтобы Украина и Россия не теряли свое представительство в европейских турнирах: по 2 команды в Лиге чемпионов и по 4 в Лиге Европы от каждой страны." НУ так договоритесь, а потом что- то уже и предлагайте.. ппц
боже, ну сколько можно пропагандировать эту бредятину?! 12(!) команд из 18 будет выходить в еврокубки и УЕФА конечно же не против
Сховати
Ну почему 12, чемпионат будет на столь высоком уровне что Украина и Рассея займут в рейтинге УЕФА места в ТОП-5 и будет 14 команд. Вот только нынешней ТОП-5(6) это не понравится - УЕФА отберёт места одной из стран, затем объебол самоликвидируется(в связи недовольством клубов что остались без еврокубков), Рассея как правоприемница объебола заберёт тот рейтинг себе, а наша песня хороша начинай сначала.
http://www.youtube.com/watch?v=RfxSI-ozwTg
Сховати
Вода. Но я и воды стоко не осилю за присест.
Неплохой вариант, но гарантии... Что если повторится судьба Анжи? Если УЕФА разрешит, то очень интересный чемп получится!
Сховати
Дата регистрации: 24.09.13 Последний визит: 25.09.13 Что, вчера заплатили, сегодня отрабатываешь?
Сховати
Ты на свое посмотри, смерд!Забанили старый аккаунт из-за таких слабоумных как ты, если кому и заплатили, так возможно тебе, так как отстаивать позицию ненависти и лить грязь задаром просто некому! Удачи, все равно твое мнение мало кого интересует.
Сховати
Иди на RU, и там кукарекай!
Получается, кроме тебя, и твоего партнера по сексу Креста, тут все неадекваты. Сумасшедший всегда думает, что он нормальный, а все кругом спятили.
Купи себе на эти деньги намордник со стразами, и не гавкай тут! Куда не плюнь, везде эта отвратительная рожа.