21 вересня 2013 13:08
183

Магат собирается в Киев на переговоры с "Динамо"

Немец Феликс Магат может стать новым главным тренером «Динамо», сообщает в своем твиттере журналист телеканалов 1+1 и 2+2 Константин Андриюк.

Согласно его информации, Магат собирается прибыть в Киев, чтобы провести переговоры о возможном назначении на пост главного тренера «Динамо».

Напомним, что в октябре 2012-го года Магат был уволен с поста главного тренера «Вольфсбурга», после чего он находился в творческом отпуске. Этим летом ходили слухи, что он может возглавить загребское «Динамо», но тогда выбор хорватского клуба пал на другого тренера.

В последнее время Магата приглашали на работу в «Гамбург», однако Феликс ответил отказом на это предложение.

Даже сообщалось, что 60-летний Магат подумывает завершить тренерскую карьеру, но официально об этом так и не объявили. 

Феликс Магат (26.07.53). Прозвища - Железный Феликс, Саддам. Родился в Ашшафенбурге, Бавария. Рост - 172 см.

Известен своим жестким или даже жестоким стилем руководства командами, за что и получил свои прозвище. Дважды приводил к чемпионству "Баварию" (2005, 2006 - золотые дубли) и один раз "Вольфсбург" (2009). Победитель Кубка Интертото со "Штутгартом" (2002). Также тренировал "Гамбург", "Нюрнберг", "Вердер", "Айнтрахт", "Штутгарт", "Шальке".

26 октября 2012 года был уволен из "Вольфсбурга" после восьми туров (команда занимала последнее место). С тех пор является безработным.

В качестве игрока трижды был чемпионом Германии, чемпион Европы-1980, обладатель Кубка чемпионов-1983, обладатель Кубка кубков-1977. Все титулы в составе "Гамбурга" (1976-1986, 306 матчей, 46 мячей, атакующий полузащитник). 43 матча, 3 мяча в сборной Германии.

Один из шести представителей немецкого футбола, который был чемпионом Германии в качестве и игрока, и тренера.

Провел в качестве тренера 801 матч: 379 побед, 183 ничьих, 239 поражений, мячи 1288-973, процент побед - 47,32.

Визитка

http://www.youtube.com/watch?v=acyp7Jm3Pd8
Игорь Михайлович, НУ ХОТЬ ОДИН РАЗОЧЕК напрягите свои извилины, а не седалищные мышцы! ХВАТИТ НАЗНАЧАТЬ ТРЕНЕРОВ В НЕОБЪЯСНИМОЙ ГОРЯЧКЕ! Почему при выборе иностранного специалиста ОБЯЗАТЕЛЬНО выбирать САМЫЙ НЕОДНОЗНАЧНЫЙ ВАРИАНТ???
Сховати
+100500
Если это правда - ИМС в своем репертуаре((( Очень, ОЧЕНЬ большие сомнения в правильности этого выбора, ИМХО, конечно же...
Не понимаю почему многие не хотят Магата?! Это великий тренер. 100% гарантий даже Моуриньо не даст. А у Магата за плечами большие успехи! Ни один тренер из ныне тренирующих на Украине такого не достигал!
Ну зачем опять пороть идиотскую горячку? Поставьте ИО того же Тарана до зимы, пообещав, в случае кардинального изменения ситуации с игрой команды, оставить его. Пока ищите неспешно и вдумчиво не старого иностранного специалиста не на год-два, а с перспективой, того же Якина. в декабре примите взвешенное решение. Этого, ИМС, ждут от вас болельщики, а не дурацкой спешки.
Сховати
Поддерживаю, это большими красными буквами надо бы и на стол ИМСу :). хотя я больше за Яковенко.
tov_suhov, ГДЕ Игорь Михайлович и ГДЕ взвешенное решение?! Я Вас умоляю, не смешите мои тапочки....
tov_suhov 21 сентября 2013 14:27 Полностью согласен!
Нужен Бьелса. Посмотрите на Атлетик Бильбао. Состав хоть и слабенький но доходили до финала Лиги европы.
Сховати
Бьелс не вариант. Атлетик это вообще другой мир футбола. Наша академия не работает также эффективно. А работа с покупными футболистами, как мне кажется, немного отличается.
Хейнкеса бы...Магат-авантюра
пока это слухи от Андриюка...
дуже неоднозначний тренер в одному році може привести команду до чемпіонства, а в іншому зробити з неї середняка, хоча для ролі "пожарника" досить непоганий варіант але на довгострокову перспективу розраховувати неварто
Физруков уволили, но подыскуют им какие то должности в клубе. Это как понимать? По моему в этом и есть проблема. Все меняет, меняет их местами, а толку нет. Вот наверное и боится пртгласить иностранца, потому что тот наведет порядок. Надо выгнать нафиг всех непрофпригодных, и набрать профи. Если и ждать уже два-три года, то только так. Взять того же Миху, главным был, помощником был, спортдиром был, а что поменялось? Мы так и будем ходить по кругу, пока Суркис не решиться на кардинальные перемены. А на счет Магата... неоднозначный тип. Даже в сегодняшней ситуации, казалось бы можно радоваться любому назначению,но немец как то не очень.