1 вересня 2013 21:50
95

Олег БЛОХИН: "Днепр" во втором тайме ничего не создал"

Пресс-конференция главного тренера "Динамо" после матча с "Днепром"

- Думаю, первый тайм был равным, за исключением пропущенного мяча, но была какая-то боязнь у команды, почему - не знаю. Второй тайм мне очень понравился - считаю, мы полностью переиграли "Днепр", жаль, что не забили мячи в своих моментах. "Днепр" ничего во втором тайме практически не создал.

Вопросов нет? Классно! Спасибо! Вот это хорошая пресс-конференция!

Нет не то, что паса вперед, нет просто точного паса. При ВВЛ бывало по 20 пасов за атаку.
У Казакевича в "Весне на Одере" есть эпизод, когда весной 1945 наши захватили пленных и допрашивали их. Так вот все пленные по очереди отрешённо начинали свои ответы с "Гитлер капут" ( образно говоря). И только один фельдфебель с злобно горящими глазами пробормотал, что-то типа "...берегитесь...в тёмных альпийских шахтах куётся новое сверхоружие победы...вы ещё увидите..." Не уподобляясь этому фельдфебелю, попробую пробормотать:" А может и в самом деле все болельщики - и я в их числе - чего-то не видят и не догоняют? Может с каждым матчем и в самом деле игра команды улучшается на 1 метр и становится вкуснее на 1 килограмм?" А если серьёзно, то я уже забыл в каком году собирался СПОКОЙНО смотреть матч с участием Динамо против любой команды - будь то игра с ШД или с мухосранским "Мясомолочником". В этом году на эйфории от наличия купленного дорогого товара ( причём явно не ширпотреба) и от первого места в объекубке собрался спокойно посмотреть игру с Волынью................ Искренне жаль Суркиса, который на деньги "Надрабанка" ( скорей всего; а на чьи ещё?) "скупился" конкретно под векселя ОВБ. А что теперь? Теперь ему остаётся только ждать конца сезона. Раньше ИМС Блохина не уберёт даже если он в нём уже разочаровался. Не будем забывать, что Блохин - не вполне здоровый человек. И если он ( Блохин) с трудом переживёт свою осеннюю отставку ( дай бог ему здоровья, конечно же!), то Суркиса заклюют. Да он и сам себя сгрызёт. Поэтому думаю, что надеяться на отставку ОВБ после вполне вероятной неудачи в Харькове особо не приходится. Так что путь наш во мраке, как говорится. Кроме скидок головой от Мбокани никаких "тактических приёмов" не наблюдается. Один-в-один никто из наших обыграть соперника не может почему-то. Обостряющие пасы почему-то не проходят. Бьём почему-то мало и мимо. Стандарты в нашем исполнении вызывают глухое раздражение, а при стандартах у наших ворот хочется закрыть глаза. Степаненко, говоря вчера о нынешнем ШД, сказал, что их новички ещё не сыграны, поэтому бегут не туда и перекрывают не те зоны. У нас та же самая фигня. Верим в Блохина? Ибо ничего другого не остаётся? Я лично уже не верю. Но от этого ничего не изменится. Кстати, болельщик - от слова "больно"...
Сколько еще ждать? Ну, ребята, к первому чемпионству ДК шло 24 года!!! Чем ОВБ хуже? Так что время еще есть. Пожелаем же Олегу Владимировичу крепкого здоровья и долголетия!
Как Вы их перестроили? - Не знаю... http://www.profootball.ua/plugins/qipsmiles/smiles/default/ap.gif
Сховати
Как Вы их перестроили? - Не знаю... Ириша перестраивала, у неё и спрашивайте.))
Зачем ждать весну, когда уже в этом году все станет ясно. Может Блохин хороший тренер, но с таким уровнем игроков, как в "Динамо", он пока не может ничего сделать. Никакой тактики в играх с разными соперниками. Создать сплоченную команду ему не удается и поэтому каждый играет сам за себя. В таких случаях лучшая тактика БЕЙ - БЕГИ и может повезет с отскоком, а там ворота рядом. Коллектива нет, поэтому и нет самоотдачи в борьбе. Каждый думает как засветиться перед публикой и поэтому у игроков передержки мяча и сплошные потери. Как следствие, невозможно быстро переходить от обороны к атаке. Никто лишний раз не побежит чтобы помочь партнеру. Первая задача тренера создать боеспособный коллектив для решения тактических задач на поле. К сожалению, Блохин (со своим гонором) с этой задачей не справляется. А дальше мы видим последствия этого на футбольном поле. Поэтому он не знает, что говорить журналистам. Он не владеет ситуацией и не может строить тактические варианты ведения игры. Работа с профессиональными игроками резко отличается от работы с "любителями" в СССР. Поэтому методы Лобановского здесь не проходят и каждый тренер ищет свой подход к игрокам, чтобы те выполняли его тактические задумки. У Рамоса и Луческу на это ушли годы. Но у них был большой стаж работы с профессионалами в других клубах и огромный футбольный опыт. А что есть у Блохина для решения поставленных задач? Гонор (за который его не любили ни в одной команде), тренерская удача в играх сборной, хамство, динамовское сердце и большое желание доказать, что он хороший клубный тренер.
Какая весна? Еще раз дать провести нашему МЕГАТРЕНЕРУ сборы? Мы до сих пор расхлебываем прошлые зимние сборы и "фундамент" заложенный в этот период.
Если сравнивать интервью Луческу,Рамоса,Маркевича и Блохина, то первые трое прежде чем сказать думают. Хотелось бы верить,что команде нужно время для сыгранности и наработки игровых связей. Но если у Блохина нет тренерской мысли,хитрости и мудрости? Вообщем, весна покажет - после сборов.
ОВБ лаконичен, ироничен, во время вью переодически пробивается амнезия ))) Краткость сестра таланта? Похоже все таки ограниченность интеллекта и скудоумие! Ну ничего болельщики ДК терпеливые - переживем и эту тренерскую посредственность!
Сховати
allegro, мы, болельщики, конечно терпеливые... Переживем этого "специалиста"... Главное, чтобы ДИНАМО ПЕРЕЖИЛО эту гоп-компанию глистов, высасывающих последние соки с нашей многострадальной команды...
Неделю назад Днепр переиграл Шахтёр на кураже, на адреналине, на полной моральной и физической отдаче. В первом тайме киевского матча Днепр совершенно закономерно переигрывал Динамо без всяких сверхусилий, просто за счёт мало-мальски осмысленной и организованной игры на фоне полного сумбура в исполнении Динамо: какие-то набросы и забросы в борьбу, в надежде на отскок... Во втором тайме Днепр, похоже, подустал, потух и вообще практически перестал бегать. Вот тут-то у Динамо что-то и начало прорезаться. Но глобальное впечатление весьма безрадостное. Корабль куда-то дрейфует без руля и без ветрил, а кормчий только разводит руками - хрен его знает, что происходит, но авось куда-то вынесет.
Сховати
На терриконе такую огромную разницу в игре ДД во втором тайме оценили как слив. Тут уже и я начал сомневаться. Не припомню таких безнаказанных навалов от наших в этом сезоне, прямо безответный сплошной штурм, почему так не сыграли против ЧО, а там счет покритичнее был, да и остался. Днепряне прижались к своим воротам со старта тайма, устать ещё никто не успел. На контрах не играли вообще, а они их 2 года точат, мяч на напа, а он назад и катают до вратаря, потом вынос - мол начинайте атаку. Хотелось бы верить, что это наши так хороши, но в ЧУ возможно все. Всё вышесказанное ИМХО конечно.
Сховати
Днепр просто не хватило заряда на 2 тура против Шд и ДК. Вот и все. Они в Днепре выложились на 120%. Тяжело им вчера было....Вспомните как мы после Шд через неделю выглядели? ЧО и 1-2....вот и вся логика. Тоже кстати, во втором тайме сдулись...
Сховати
Через неделю после ШД был Черноморец, который играл после четвергового матча в еврокубках. Так что дело не в одной моральной усталости. Просто команде, у которой хорошо организована игра, в которой "каждый солдат знает свой манёвр", не нужно для достижения результата тратить столько сил, как команде, которая играет в стиле "давай-давай!". А Днепр - это отдельный разговор. У них игра может на пустом месте развалиться непонятно из-за чего. Может, просто не могут долго концентрацию держать. Корень зла, возможно, в их хозяине, который к футболу вообще довольно равнодушен, и даже с судьями не работает. Так, раз в год истерику устроит, покричит на Суркиса, телефон его по телевизору продиктует - а потом снова тихий.
Оно как бы логично, но Днепр - такая команда, которая может вдруг слить матч кому угодно, без всякого профита и без всякой логики.
А подобострастная челядь приговаривает при этом: "Вот Он! Будем терпеть! Ведь именно так Колумб открыл Америку! Ведь мы с трепетом ждали именно такого капитана! Он умеет ходить по морям без этих...как их...Да, этих самых, лядских карт!"
И смеется при этом, мы этих лохов еще долго будем иметь. Лобановский, и тот не додумался использовать модель игры с использованием шарика и баночек в футболе. Это вам не шахматы.
Вопросов нет!