31 серпня 2013 19:14
88

Коноплянка переходит в "Динамо"?

Полузащитник «Днепра» и сборной Украины Евгений Коноплянка, по предварительной информации, в это воскресенье может сыграть в составе команды Хуанде Рамоса в последний раз – против своего будущего клуба.

Как стало известно из информированных источников, близких к телеканалу «Футбол», 23-летний уроженец Кировограда готовится к переезду в Киев.

В частности сообщается, что в случае согласования всех деталей своего перехода Коноплянка станет игроком «Динамо» уже в понедельник, 2 сентября – на следующий день после поединка 8-го тура Премьер-лиги и в последний день летнего трансферного окна. Напоминаем, что еще в июне оно было продлено на двое суток из-за того, что дата 31 августа 2013 года припала на выходной – субботу.

Косвенное подтверждение предстоящего трансфера лидера «Днепра» прозвучало еще на минувшей неделе, когда генеральный директор клуба Андрей Стеценко проговорился в интервью каналу «Футбол»: «Нельзя исключать того, что Коноплянка покинет нас до закрытия трансферного окна. Я не исключаю, что в ближайшие дни мы получим интересное с финансовой точки зрения предложение и будем его рассматривать».

Похоже, именно «Динамо», ставящее перед собой задачу вернуться в чемпионскую гонку, и сделало «Днепру» такое предложение. Предполагается, что сумма трансфера основного игрока нашей сборной составит около 20 млн. евро. А к подопечным Олега Блохина он может присоединиться уже 11 сентября – на следующий день после отборочной игры ЧМ-2014 Украина – Англия, которая пройдет на киевском «Олимпийском».

В разные годы состав «Динамо» уже пополнялся звездными игроками «Днепра». Так, в конце 1980-х из Днепропетровска в Киев перебрались Геннадий Литовченко и Олег Протасов, а в середине 1990-х Дмитрий Михайленко, Сергей Беженар, Сергей Коновалов и Евгений Похлебаев. Совершались трансферы и в обратном направлении – достаточно вспомнить Олега Тарана, Сергея Ковальца, Александра Алиева, Романа Зозулю и других футболистов сборной Украины. 

Мне и Дуду, и особенно Ланс нравятся больше, чем Коноплянка. Тем более, что под руководством Блохина он будет регрессировать. Сгниёт он у нас + он не стоит 20 лимонов.
Сховати
AlexTheGreat,ну в сборной он у Блохина не згнил явно!А вообще это усиление команды было бы.Опять же с лимитом меньше проблем.
Сховати
Сборная и клуб - это 2 разные вещи. В сборной тренер игроков не готовит, он их просто 5 раз в году расставляет по нужным местам. Кроме того, в сборной можно пару раз выстрелить, и этого будет достаточно, а в клубе он будет под руководством Блохина весь год. Насколько я понял за последние лет 20 лет работы Блохина с клубами и сборной, он не умеет растить игроков - у него терпения не хватает, потому что он всех равняет по себе, а таких, как он игроков, единицы. А Коноплянке ещё развиваться надо, так что в какой-нибудь Англии или Германии он научится лучше играть. Кроме того, я считаю, что он Днепру сейчас нужнее, чем Киеву. Он там - звезда, а у нас есть Ленс и Дуду.
Коноплянку могут купить даже если останется Ярмоленко...Зато вполне может не остаться Браун! Не забывайте что Ленс может совершенно свободно играть и центр форварда.К тому же у нас существует лимит на легионеров.Плюс опять же никто не знает что будет с Дуду...
не знаю хорошо это или плохо
Не будем радоваться преждевременно...Дождёмся официальной инфы
Просто не верю в это, тем более такой "стремный" источник... Но если это правда... Коноплянка сейчас нам особо не нужен, тем более он стоит немалых денег, если и будут его покупать то только как замену на случай ухода Ярмоленко. Если его купят, а Ярмоленко никуда не перейдет - это будет полный маразм. Во-первых это закроет дорогу в состав для Цурикова, Дуду и возможно Гусева, во-вторых в коллективе сразу же начнутся проблемы, потому что кому то из тройки Ярмоленко/Коноплянка/Ленс придется сесть на лавку и вряд ли этот запасной будет доволен своим положением. Посмотрим на дальнейшее развитие событий, осталось всего два дня. В любом случае если произойдет размен Коноплянка-Ярмоленко то для Динамо это наверное будет к лучшему, потому что Ярмоленко хоть и может на своих плечах вытянуть матч, зато Коноплянка более командный игрок и наверное ему будет проще найти общий язык с Мбокани, Ленсом, Беланда и Безусом на футбольном поле, а соответственно командное взаимодействие улучшится.
Сховати
Цуриков? А кто это)) по крайней мере смешно)))
Сховати
Цуриков - молодой и перспективный игрок ДК, которому наш тренерский штаб упорно не желает давать шанс заиграть в основе(получится у него или нет это уже другой вопрос). Не слишком понимаю что вас рассмешило? Или вы априори считаете что никому из молодежи предоставлять игровую практику на высоком уровне не нужно?
Сховати
Шанс давать нужно однозначно, но и Коноплянка не из Буркина фасо приехал, тоже как никак украинец.
Сховати
так о том и речь, если Ярмола уходит, то Коноплянка нужен, а если нет, ненужен))
Ярмоленко/Коноплянка/Ленс придется сесть на лавку? Почему? Чемпионат, Кубок, Лига Европы + сборные. Наиграються все, да и отдыхать нужно давать всем, что бы небыло хронической усталости. Цуриков основе сейчас не помощник! а что Дуду? чтото неприпомню ни одного матча, где он со скамейки усилил игру, когда нужно добиваться результата с сильными соперниками. Гусев понемногу сдает, да и ПЗ закрывает часто. А когда со скамейки выходит свежий игрок уровня Ярмоленко/Коноплянка/Ленс это очень даже хорошо. + еще один украинец. Минусов в приходе Конопы не вижу, даже если не продавая Ярмолы. Если бы осободить для него место продав Кранчара, или даже того самого Дуду. Почему бы и нет?
Про перебір згоден. Але є 2 "але". Не забувайте, що Коноплянка заграний в ЛЄ, і в УПЛ нам постійно бракує українця (через травми Гармаша і Селіна). Тому ігрофої практики не бракуватиме всій цій трійці. Тому цей перебір не такий уже й катастрофічний, як здається на перший погляд. ІМХО
Поскольку источник новости телеканал "Футбол" по аналогии с Золотым теленком - чувствуется "ТОЛСТАЯ, ЖИРНАЯ ЛАПА ПЕНИСОВА". Может на самом деле речь идет о переходе к кротам?
Ущипните меня!!!!!!
Во первых Ливерпуль вбухал деньги в Илори и Сахо, на Ярмоленко им явно не хватит. Во вторых Коноплянка перейдет только в клуб из Западной Европы, так как смысла в переходе в Динамо просто нету. Да еще и после Рамоса работать под руководством Блохина...это себя не уважать.
Сховати
а ты от куда знаешь как под их руководством...???
Сховати
Делаю вывод из того как развиваются игроки у Рамоса (Зозуля, Джулиано)и как они деградируют у Блохина (Ярмоленко, Гусев, Велозу)
Сховати
Ну Коноплянка в сборной с Блохиным работал, "деградация" вышеперечисленных: Гусев - все-же возраст, Ярмоленко - переоценивает себя и считает незаменимым, взрослеет:) Велозу - другие сильнее играть стали вот и сник Мигель :(
Не факт, что под руководством Блохина. Нужно трезво смотреть на вещи.
Сховати
Если трезво смотреть на вещи - Коноплянка должен уезжать за границу, уровень чемпионата Украины он перерос, что в Днепре, что в Динамо он ничего нового уже не получит
Сховати
Если трезво смотреть на вещи, то может быть и "должен", но с учётом нынешнего соотношения цен и зарплат всех украинских игроков, проданных за границу, можно сосчитать по пальцам.
за границу, как ни крути, уйти проще из Динамо, нежели из Днепра
Сховати
Это с какой такой радости? И Динамо и Днепр сейчас играют в ЛЕ, учитывая кто эти команды тренирует,возможностей пройти дальше у Днепра побольше. Да и Коноплянке уже не 19, еще 2-3 года в Динамо и его точно никто не купит
Разве он не говорил, что хочет уйти только за границу? Но если правда, то замена Роббена на Коноплянку будет очень неплохим усилением.
Сховати
Хотеть-то он может и хочет, но в Европе ему такую зарплату, как здесь, вряд ли кто-то даст. Разве что в Россию... Но там сейчас Анжи распродают, вроде как тоже сокращение расходов.
Ярмола в Ливерпуль - Коноплянка в Динамо! Тут логичнее и деньги будут на покупку Коноплянки и Ярмоленко на повышение, ну а в Динамо есть кому играть! Держим кулаки...