13 серпня 2013 00:24
14

Кононов: РФПЛ - одна из сильнейших лиг в Европе

Новый главный тренер "Краснодара" Олег Кононов считает Российскую футбольную премьер-лигу одной из сильнейших в Европе.

Белорусский специалист, ранее возглавлявший украинский "Севастополь", 11 августа подписал контракт с "Краснодаром" сроком на 3 года, сменив серба Славолюба Муслина. Дебютным матчем Кононова станет домашняя игра пятого тура чемпионата России против московского "Динамо", встреча пройдет 18 августа.

"Российский чемпионат я считаю одним из сильнейших в Европе. "Динамо" также клуб, который прогрессирует - по уровню футболистов, по задачам, которые они ставят. Думаю, что игра будет интересной", - сказал тренер, чьи слова приводятся на официальном клубном сайте. 

РПЛ конечно сильнее,да и в еврокубках у них клубы лучше играют. А Кононов ушел из"Севастополя" из-за того,что вместо тех игроков которых планировал подписать он,ему прислали очередную порцию кротодублеров.
Как всем не нравится слышать что РПЛ сильнее, прям жуть. Во всяком случае он интереснее, загляните хотя бы в статистику и посмотрите призеров. Я ради интереса посмотрел данные за последние 12 лет. УПЛ: Команда (золото-серебро-бронза) 1 Шахтёр (Донецк) 8-4-0 2 Динамо (Киев) 4-7-1 3 Металлист (Харьков) 0-1-6 4 Металлург (Донецк) 0-0-3 5 Днепр (Днепропетровск) 0-0-1 6 Черноморец (Одесса) 0-0-1 РПЛ: Команда (золото-серебро-бронза) 1 ЦСКА 4-4-2 2 Зенит 3-2-2 3 Рубин 2-0-2 4 Локомотив (М) 2-1-2 5 Спартак (М) 1-5-1 6 Крылья Советов 0-0-1 7 Динамо (М) 0-0-1 8 Анжи 0-0-1 Итого: 2 чемпиона против 5, 6 медалистов против 8. В УПЛ 2 команды были призерами всех 12 последних чемпионатов в РПЛ 0. Из всего этого можно сделать вывод что в РПЛ есть интрига, перед началом сезона ты не знаешь кто его выиграет, а команды в нем ровнее. Если сравнивать середняков чемпионатов (в РПЛ по итогам последнего сезона Рубин-6 место, Динамо-7 место, Локомотив-9 место, Краснодар-10 место), то я не уверен что наши клубы сильнее. Так что некоторым гражданам считаю нужно пересмотреть свои взгляды. ИМХО РПЛ в целом сильнее УПЛ, а вот отдельные клубы (Шахтер, Метал, Динамо) возможно и сильнее
Разговоры о силе РФПЛ прописаны в контракте :))) Уровень российского чемпионата хорошо виден в еврокубках и рейтинге УЕФА - примерно такой же, как и в Украине. Лучше бы Кононов честно сказал, почему он психанул после игры со "штольней" и ушёл из "Севастополя"; при этом честно назвал бы фамилию того, кто вынудил его сделать замены, умышленно ослабившие игру команды, чтобы "штольня" смогла победить.
ага, а Краснодар один из грандов европейского футбола
По сути, наш чемпионат не намного унылее российского. Но нам сильно мешает развиваться клановость и отсутствие самобытности многих команд, которые ныне являются откровенными спутниками. Если бы каждый клуб был независим развивался, как в России, то было бы куда интереснее. Вероятно, именно это Кононова здесь и достало, и он ушел.
пошел нах
Ну если это так, почему не признать то?
Сховати
ну звісно, і російські клуби постійно це доводять, кожного сезону перемагаючи в ЛЄ і в ЛЧ
Такое ощущение, что говорить о т.н. силе рпл - обязательный пункт в контракте, всех туда переходящих)
Сховати
це як "мріяв грати в фк "default" з дитинства")
знатно підлизав
Сховати
а возможно он про наш чемпионат знает больше, чем ты(((
Сховати
to санек 82: а хіба я десь згадав про наш чемпіонат? не поутай грішне з праведним
Сховати
*плутай*