10 серпня 2013 21:20
18

"Таврия" - "Шахтер": "горняки" нанесли крымчанам пятое поражение в сезоне

На стадионе "Локомотив" в Симферополе состоялась встреча местной "Таврии" и донецкого "Шахтёра" в рамках пятого тура украинской премьер-лиги. Чемпионы страны нанесли команде из столицы Крыма пятое поражение в сезоне, "горняки" выиграли со счётом 4:0.

Бразилец Фред вывел гостей вперёд на 9-й минуте, сыграв на добивании после удара Дугласа Косты. Во втором тайме "Шахтёр" продолжил контролировать ход игры, за девять минут после его начала забили ещё трижды — дубль оформил Луис Адриано, а Семён Даценко отметился автоголом.

По итогам пяти туров команды занимают полярное положение в турнирной таблице чемпионата Украины. "Шахтёр" лидирует, не потеряв очков, "Таврия", напротив, ни одного очка не набрала.

Чемпионат Украины
Премьер-лига. 5-й тур

Таврия (Симферополь) – Шахтёр (Донецк) – 0:4
Фред, 9 (0:1); Адриано, 47 (0:2); Даценко, 49 (0:3, автогол); Адриано, 54 (0:4).
Предупреждения: нет – Чигринский, 26.

видяха зачетная
Есть зерно, но слишком ангажированно и однобоко
Кто-то обратил внимание, что кроты забили 2 гола из положения вне игры: 2ой гол: Обезьяно получил мяч, находясь вне игры. 3ий гол: перед автоголом нападающий кротов, которому отдавали пас, находился вне игры ещё ДО паса; поэтому автогол, должны были отменять! Или на Украине судят по другим правилам?!
А против наших будут жопы рвать(((
Глядя на результаты Таврии, и сравнивая с прошлым сезоном, получается, что не в Лужном была беда. Да уж, менеджмент Таврии угробит команду окончательно. Похоже пойдет 1й чемпион независимого ЧУкра по следам Кривбаса. Я хоть и не болела за них (разве что за Лужного), все равно неприятно то, во что превращается наш чемп.
Теперь таврия зашьет порванное анальное отверстие и "даст бой" Динамо в след туре. Даешь стране угля, тьфу, рыжему комфортное движение к очередному золоту.