3 серпня 2013 10:41
63

"Металлисту" грозит трехлетняя дисквалификация от УЕФА

Харьковскому "Металлисту" грозит трехлетнее отлучение от участия в континентальных турнирах, проводимых под эгидой УЕФА.

Об этом сообщает французское издание Le 10 Sport, продолжая следить за развитием ситуации вокруг вердикта Спортивного арбитражного суда (CAS) в Лозанне относительно матча Премьер-лиги Украины между харьковчанами и львовскими "Карпатами".

По данным источника, УЕФА в ближайшее время вынесет свое решение, которое, скорее всего, будет для "Металлиста" неутешительным. Ожидается, что "желто-синих" исключат из нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов и дисквалифицируют на три года из еврокубковых соревнований. 

Кому нужен рейтинг когда творится беспредел. Нужно сначала навести порядок в своем доме а потом думать про Европу.
Сховати
А чем больше у руля будет эта власть,тем больше будет бардака и не только в футболе.
ТАк и им! А дальше пусть идёт ПАОК, нам подачек не нужно! Сами виноваты, что не вышли!
Сховати
Причем тут "сами виноваты"? рейтинг Украины дает нам 2 путевки в ЛЧ. Отчего в ЛЧ должен играть ПАОК, а не украинская команда?
Сховати
дело только с моральной точки зрения. Договорняк был не в прошлом сезоне, значит на его результат он никак не повлиял. Динамо не вышло на 2 место только по своей вине. Мы не имеем морального права получать место в ЛЧ. ПАОК вышел в отборочный этап ЛЧ - в отличие от нас. Но так случилось, что соперник влип. Вот пусть и проходит ПАОК дальше. А нам нужно самим добиваться выхода в ЛЧ, чтобы подземные и иже с ними не обвиняли нас в "Суркисвсёкупил" , да и самим не приятно получать подачки от МКГ!
и потом, если мы уходим в ЛЧ из Лиги Европы, то нужно нас заменять там другой командой... мороки УЕФА больше :-)
Стоматолог в пічалі
Должна быть сила закона. Если накажут, то скорее всего максимум на один сезон. Да, жаль будет, если очков в рейтинге мы не досчитаемся. Ведь набор игроков неплохой. Разбегутся ли? Я бы не спешил с выводами. У большинства хорошие контракты. Другое дело, что будет сложно подписать новых игроков сильных. Все же состав в Харькове такой, что большинству игроков около 30. Но, сила закона должна быть. Раз попался, то надо отвечать за свои поступки.
Первое, что это за такое французское издание Le 10 Sport, и почему они настолько в курсе дел этого договорняка? Или они специализируются по делам Лозанны? Кстати, именно они "раструбили", что вердикт будет в ближайшие дни. Второе, если МХ отстранят от еврокубков на 3года, сильные легионеры МХ сбегут. А заманивать игроков большими деньгами там не привыкли. Третье, Как не печально это признавать, но наша страна потеряет сильного представителя в еврокубках, а это потеря очков, и что самое печальное мы можем скатиться на 10е место уже по результатам этого евросезона. ------------------ По сему надеюсь, что им впаяют "условно". И это заставит их играть очень честно, ибо любая жалоба в их сторону, даже с косвенной уликой, грозит МХ еще большими санкциями.
Сховати
согласен полностью.ничего хорошего дисквалификация нам недаст.лутше б вчемпионате очков 15 сняли
Согласен с Декстер(но все возможно)
Дуже-дуже погано. Це в першу чергу удар по Україні, як не крути.Чому ви радієте???? Метал наш суперник в чемпі., а якщо їм впаяють три роки -- команда розлетиться. Чемпіонат втратиь одного з чотирьох грандів і ослабне. я вже не каже про коффи і загальний імідж країни. Тут не радіти треба...
Сховати
Радіем, що в Європі не звертають уваги чій друг господар клубу.Хоч якась управа є на цю падаль
Радіем, що в Європі не звертають уваги чій друг господар клубу.Хоч якась управа є на цю падаль
Чему? Торжеству справедливости!!! У нас в чемпионате настоящий беспредел! И очень хорошо, что за это наказывают! И плевать на рейтинговые очки! За свои поступки нужно нести ответственность!!!
Сховати
А мені не наплювати на рейтингові очки. І тверезомислячому вболівальнику(УКРАЇНСЬКОМУ) на них не можна плювати апріорі!
Сховати
т.е. пусть лучше будут очки в общей копилке и продолжается беспредел в ЧУ? Нет уж! лучше поставить всю эту шваль на место!!!!
В наших реалиях такая дисквалификация - это крах. Все игроки разъедутся новых без еврокубков не купишь. За эти 3 года в лучшем случае Металлист деградирует до уровня МД, а в худшем вообще перестанет существовать. Этого ли мы хотим? Мы так долго ждали увеличения конкуренции в нашем чемпионате, а теперь так радуемся возможному краху одного из конкурентов...
1. А турков когда накажут? 2. В УЕФА, конечно же, сидят полнейшие дебилы во главе с Мишаней, но какого черта они дисквалифицируют эту команду именно сейчас (когда она впервые попала в ЛЧ), да еще и на 3 года? Они могут отобрать у команды еврокубковые очки за 3 сезона после совершения инцидента, могут снять ее с еврокубков на след. сезон, но снимать ее по ходу розыгрыша, а тем более отстранять от еврокубков на 3 года - это бред.
Сховати
Бред — это когда приходит идея покупать домашнюю игру с командой, для победы над которой ничего сверхъестественного делать не нужно. Это не бред, а урок всем: не наглейте, привыкнете жить по понятиям — рано или поздно загремите на всю Европу…
Почему ты говоришь, что турки не наказаны? Тот же Фенер был отстранен от ЛЧ на сезон. Теперь Бешик вне игры.
Сховати
Ну ты сам отлично все написал. На 1 СЕЗОН, хотя у турков там был скандал куда громче и с уголовными делами.. А тут за менее резонансное дело (и тем более весьма древнее) команду подводят под 3-сезонное изгнание с еврокубков.
Сховати
еще ничего не известно. вполне возможно, дадут паре лет условно
согласен. скорее условно дадут, тут даже на год отстранить - слишком сурово
Dexter, но ты ведь не забывай что у вице-президента УЕФА имеются счеты как с прошлым руководством Металлиста, так, я уверен, и с нынешним. Конечно же 3 года это многовато, но этот сезон, следующий и пару годиков условно, думаю, будет в самый раз.
Сховати
а я бы этот дал доиграть, на следующий - пролет и еще на два условно...
Ну, далеко не факт, что МКГ пройдет в группу ЛЧ. В плей-офф хори будут несеянными. 5 сеянных команд, скорее всего, это: Арсенал, Шальке, Лион, Милан, Зенит. Шо-то меня сомнения берут.
Сховати
Если пройдут в группу, то подвиг будет почище прошлогоднего семинского. Но скорее всего - ЛЕ
Прекрасно!!!!А тут такое дело,если виноват-извинись,получи -9 очков. Попер в Лозанну-или пан, или полностью пропал !!!
доигрались.жаль только игроков.