24 липня 2013 19:30
14

Гармаш травмировался, неудачно приземлившись на мяч

«Взгляду» удалось узнать подробности об инциденте на тренировке киевского «Динамо», во время которого тяжелую травму получил полузащитник киевлян Денис Гармаш.

Он травмировался после верховой борьбы, неудачно приземлившись и наступив на мяч.

Об этом нашему корреспонденту рассказал врач «Динамо» Леонид Миронов.

По словам клубного эскулапа, повреждение полузащитника не настолько тяжелое, как могло показаться на первый взгляд: «Проведенная МРТ показало, что у Дениса повреждение мениска, я бы не сказал, что это очень серьезная травма. Но, к сожалению, в операции игрок нуждается. Сроки реабилитации и восстановления составят от полутора до двух месяцев», - сказал Миронов.

Напомним, на дневной тренировке 24 июля в одном из игровых эпизодов Гармаш получил тяжелую травму ноги. Дениса прямо с базы «Динамо» отвезли на обследование в столичную клинику «Борис». Там врачи, осмотрев игрока, констатировали серьезное повреждение. Теперь Денису предстоит операция, затем покой, и только после этого он сможет приступить к тренировкам.

Сейчас решается вопрос о том, где пройдет операция: в одной из клиник Бельгии или у киевских эскулапов, квалификация которых, к слову, наверняка не хуже, чем у заграничных врачей.

Очевидно, теперь и речи быть не может об участии Гармаша в важнейшем матче с «Шахтером» (4 августа). Денис также не сможет помочь «Динамо» в первых поединках Лиги Европы и сборной Украины в матче с Англией 10 сентября.

Мда, хреново.. Для сборной это невосполнимая потеря, разве что Тимоха споет лебединую песню.
мне плакать хочется ! потому что я не удивлен ) то как он обращается с мячом ! кроме игры в отборе, Гармаш мало что делает полезного при атаке ... эти его постоянные неряшливые пасы шведой меня просто выводят из себя (((
Сховати
Ты больше делаешь? теоретик хренов
ну так можете поплакать))) мало что делает?...он может еще мячики подавать настоящим футболистам (Милевский, Алиев))))) ну теперь будете, так сказать, в себе - возрадуйтесь, Ден травмировался! Прошу прощения у Всех здесь присутствующих Болельщиков ДК за черный юмор, мне просто плакать хочется и выводят из себя коменты который здесь иногда появляются))) Дену - здоровья! Динамо - побед!
да блин, на ровном месте скорейшего выздоровления Денису
Карма, Ден, за істерики
Денису желаю скорейшего выздоровления! И если в Динамо еще есть выбор на его позицию, а вот за Сборную страшно :(
Сховати
И кого же нам выбрать? Желательно с паспортом...
Сховати
Ну если касательно паспорта, то Сидорчук - опыта мало в Динамо, но знающие люди говорят, что не хуже Гармаша вырастет, и очень скоро. Еще можно Вуко вместо Велозу, а впереди Безус+Беланда. И, вообще, с ТАКИМ набором игроков ОВБ должен тасовать состав без последствий. А вот, если правдивы слухи, что ходят по инету, мол сегодня вслед за Гармашем травму получил и Ярмола, то проблема с лимитом может встать... нет не перед Динамо, а перед тренерским гением Блохина. ЗЫ. Вот если бы ОВБ взял на сборы хоть кого из центр.защитников Динамо-мол., может и проявил бы себя кто-то лучше Виды. Неужто они настолько плохи, что не достойны были даже сборы с основой пройти?!
Сховати
На шахту?
выбор-то есть, только не стоит забывать про лимит
Наши на тренировках ломаются, а в Реале на товарищеском-тренировочном матче Роналду руку сломал болельщику, пробивая штрафной. )
Мениск - дело тонкое! На ровном месте потеряли не просто одного из лидеров, а еще и футболиста с национальным паспортом. (
Жесть, на равном месте... Потеря серьезнейшая как для Динамо(все игры с лидерами - Шахта, Днепр, Металл скорей всего пропустит), как и для сборной...