27 червня 2013 10:28
91

"Спартак" - "Динамо" 0:1. Динамовцы одерживают победу в первом туре "Объединенного турнира"

Сегодня на московском стадионе им. Эдуарда Стрельцова «Спартак» в рамках первого матча «Объединенного турнира» примет киевское «Динамо».

Представители команд-участниц товарищеского соревнования неоднократно заявляли, что рассматривают его как один из этапов подготовки к новому сезону, но мероприятие вызвало разную реакцию среди болельщиков, особенно украинских. Тем не менее все билеты на первый поединок были проданы еще за пару дней до матча.

Киевляне начали готовиться к следующему сезону на традиционным сборе в австрийском Инсбруке. В тренировочном процессе команда была разделена на несколько групп в зависимости от времени выхода из отпуска – сборники отдыхали несколько дольше. К подготовке было привлечено несколько молодых игроков, из аренд вернулись Вукоевич, Богданов, Бертольо – так что сейчас у Олега Блохина болит голова о том, как построить и сбалансировать состав свой команды. «Каждый по-разному воспринимает нагрузки. Кто-то набирает форму быстрее, а кто-то − чуть медленнее. В целом я доволен, мы выбрали правильное направление работы», − отмечает тренер.

В Австрии «Динамо» провело два контрольных матча: минимально одолело одноклубников из Тбилиси (гол – на счету Кравца) и сыграло вничью с «Мюнхеном-1860». Успели «бело-синие» усилиться двумя нападающими: Дьемерси Мбокани и Джермейном Ленсом. Но этих легионеров в московском матче мы не увидим, поскольку они присоединятся к своей новой команде только в ближайшие дни.

Накануне матча со «Спартаком» «Динамо» вновь разделилось: голкипер Бущан, защитник  Люлька, полузащитники Бертольо, Богданов, Калитвинцев, а также нападающий Рубен отправились в Киев, остальные взяли курс на Москву.

«Спартак» же начал подготовку к сезону 2013/14 на своей подмосковной базе в Тарасовке. В июне «красно-белые» сделали упор на усиление средней линии: состав подопечных Валерия Карпина пополнили хавбеки Тино Коста и Денис Глушаков, был выкуплен выступавший за «красно-белых» на правах аренды Хосе Мануэль Хурадо.

Что касается спаррингов – москвичами был минимально обыгран ФК «Уфа», единственный гол с пенальти в матче забил Боккетти. Как и в «Динамо», у хозяев сегодняшней встречи, по словам Карпина, есть исполнители, еще не набравшие должных кондиций: Макгиди травмирован, а Хурадо восстанавливается после ангины. Форвард Ари, затянувший с выходом из отпуска, был отправлен в «Спартак-2».

За свою историю киевская и московская команды сходились больше сотни раз: общее количество побед и разница мячей – в пользу «Спартака» (50 против 41 и 174 против 155). Но в последние годы «Динамо» не оставляло своим «заклятым друзьям» шансов. Памятен квалификационный этап Лиги чемпионов сезона 2008/09, в котором подопечные тогда Юрия Семина дважды разгромили команду Черчесова со счетом 4:1.

Телетрансляция сегодняшней встречи «Динамо» и «Спартака» – на канале «Интер», а «Динамомания» проведет текстовый онлайн матча. Начало – в 18:30. 

"Спартак" М, Россия - "Динамо" Киев ON-LINE

Думал без " в топку", но не получается :) Появление Алиева я для себя объясняю коммерческой составляющей " товар на витрину" может кто-то клюнет, " осетрина" оказалась " второй свежести", хотя как говорил известный персонаж:" Вторая свежесть - вот что вздор! Свежесть бывает только одна - первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая! ". Ну то ладно. Межмеди в команде не вижу. Гусев вселяет тревогу. Дуду выпустили на голодном пайке с молодыми, а те смотрели как бы не облажаться. Хотя молодёжь стоит отметить положительно закрывая глаза на огрехи. Приятно удивил Кравец. Артём, продолжай в том же духе! А так, нормальный товарняк.
Второй товарняк очень нравится Сидорчук: он посадит главного зятя (Велозу) на лавку! А в конце игры такой устроил маленький пожарчик, после которого, будь Спартак порасторопнее, вполне мог сравнять счёт. Обычный такой матч. Динамо в принципе было никакое, повезло что и Спартак тоже был не в форме. Феерии конечно было трудно ожидать, после сборов в Москву из прохлады Альп в сравнительно жаркую Москву, поэтому и команда была вареная. Спасибо за победу!
Скучный товарищский матч...но думаю это нормально при токой погоде и в эту пору!Алиева надо срочно убирать,Макаренко дальше сдать в аренду,Цурикова наигрывать левым защитником,Селин лучше смотрелся в центре защиты,чем слева,Хачериди нормально,Данило Силва более-менее,Вида пока не вошёл,но думаю скоро наберёт,Коваль чего-то трусило его,Дуду пойдёт,Сидорчук желания много,но мастерства мало,Аруна как разыгрывающий нормально,в разрушении плохова-то,Безус потерялся,Гусев в хорошей физической форме,Ярмоленко что-то пока неочень,Кравец более-менее,Мехмеди очень плохо...
ПОнравился шустренький Цуриков. А так, унылинький матч. Хотя, как для товарняка - прилично
А молодежь во втором тайме была значительно сильнее как нашей основы первого тайма, так и мясных. Если бы не было Алиева и Мехмеди - то вообще бы было без волнений. Второй товарняк очень нравится Сидорчук: он посадит главного зятя (Велозу) на лавку!
Сховати
Молодежь уже вкатилась в нагрузки, а основа только начала их получать, так что неудивительно.
С победой, пусть и на тренировке. Несмотря на все умные фразы специалистов и знатоков про отвратительную защиту и не умение Блохина тактически мыслить, но, в трех играх - один пропущенный гол, и сегодня, игру мы смогли засушить.
Всех с победой! Хороший товарнячок скатали. Заметно, что команда под нагрузками (ну, тяжелее москвичей смотрелись, во всяком случае). Плюс играли фактически полурезервом: без Мбокани, Ленса, потенциальных (тьфу*3) центрального, левого защитников и атакующего полузащитника (возможно). ЗЫ Об ощущениях (личных). Скажу так: да, я по возрастным критериям не мог наблюдать те эпические войны союзных времен. Но, лично у меня матчи того же Кубка Содружества 90-х вызывали гораздо больше эмоций. Возможно, потому что этот матч все же в большей степени товарищеский. Но, если честно, даже товарняки против "Металла"/"Днепра"/"Шахтера" лично у меня вызвали бы гораздо больше эмоций. ИМХО - чистой воды.
Сховати
Скажу так: да, я по возрастным критериям не мог наблюдать те эпические войны союзных времен. Но, лично у меня матчи того же Кубка Содружества 90-х вызывали гораздо больше эмоций. Это, наверное, не возрастное, а временное...просто ты не ощутил заруб тех времен, мне это помниться очень хорошо. И Кубок Содружество, и отбор в ЛЧ - это бледная тень того единоборства... Помню 88- ой год, я сапоги тогда топтал...Со мной два года прослужил один "мясной", мы с ним за сборную части играли : он в центре защиты, а я в нападение...и играли довольно неплохо, понимали на поле друг друга великолепно, но только коснется спор о любимых командах - мы непримиримые соперники...как было мне обидно летом 88-го, когда мы проиграли..
Сховати
Ну, так я имел ввиду реалии сегодняшнего времени. Не, я прекрасно знаю значение этого соперника для "Динамо", хоть и не был свидетелем тех дерби (без разницы, временное/возрастное - в этом случае тождественно, потому и сравнивал только то, о чем имею четкое представление - не в историческом разрезе). Ностальгия - то понятно. Но, времена совсем другие. ИМХО, зря они затеяли то все: разрушить то, что есть хорошее запросто (а чемпионаты двух государств состоялись и родили новые не менее знаковые противостояния). Взамен же есть возможность получить "мыльный пузырь" (поскольку основанный на воспоминаниях только части болельщицкой аудитории - абсолютно чуждые чувства для огромной армии оставшихся за бортом тех воспоминаний болельщиков), с кучей проблем (судьи, противостояния болельщиков), к тому же в крайней зависимости от политической конъюнктуры одного государственного монополиста. Очень стремная затея, ИМХО. ЗЫ Сравнение же с Кубком Содружества в моем понимании более тождественно - еще и в том смысле, что оба турнира все же имеют товарищеский характер.
Я теперь понимаю ОВБ по поводу Алиева... это же кошмар((( Да одни там фигней страдали на поле, одни только в атаке играли....но Сашечка, с такой це "3,14"здец. Понравился Вуко, настрой был хороший!
Я теперь понимаю ОВБ по поводу Алиева... это же кошмар((( Да одни там фигней страдали на поле, одни только в атаке играли....но Сашечка, с такой це "3,14"здец. Понравился Вуко, настрой был хороший!
Помню матчи Спартак – Динамо, Динамо – Спартак с 1975 года! Одноклеточные, вы о чем говорите? Что, кто возвращает? Какой интерес? Какие супер матчи? Это гнилой проект Путина и русских политиков! А нам нужно подымать Динамо с д….. Настоящие болельщики понимают, что сейчас нужно родному клубу! ИМС могу пожелать сохранить лицо, а не вестись на всякие разводы!