26 червня 2013 21:52
27

Виктор ЛЕОНЕНКО: "Динамо" не заслуживает быть в первой десятке чемпионата Украины"

Лучший футболист Украины 1992-94 Виктор Леоненко с нетерпением ждет старта «Объединенного турнира» – серии предсезонных товарищеских матчей с участием российских и украинских клубов, и рассуждает о крахе киевского «Динамо».

- Прежде чем говорить о турнире, хочу заявить, что я полностью поддерживаю Валерия Газзаева и весь Объединенный чемпионат, – признается Леоненко. – Организацией будущего первенства занимаются очень серьезные люди, которые не дадут прогореть своей идее. Верю, что ОЧ состоится и жалею, что не могу принять в нем участия.

- А вот болельщики киевского «Динамо» выступают категорически против. Боятся, что будет задета целостность Украины.

- Вы думаете, они против Объединенного чемпионата протестуют? – смеется Леоненко. – Да бросьте, дело в другом. Просто их команда реально не заслуживает быть в первой десятке чемпионата Украины. А в Объединенном чемпионате «Динамо» и вовсе провалится. Вы вообще следите за тем, что происходит в клубе?

- Не так пристально. А в чем проблемы?


- Да во всем: непонятно, как проходит комплектация – странных игроков берут. Суркису надо срочно менять свое отношение к делу.

- В тренере Олеге Блохине тоже проблему видите?


- Это он видит проблемы и не понимает пока, как их решить.

- Думаете, в стартующем предсезонном турнире «Динамо» аутсайдер? Мы-то думали, что меньше всего шансов – у «Спартака».


- Да, «Динамо» – аутсайдер. Но ведь непонятно, во что превратился «Зенит»? Как после ухода Фернандиньо заиграет «Шахтер»? В любом случае, будет очень интересно.

- Не боитесь, что турнир может быть загублен, если тренеры пожелают дать шанс всем футболистам? Матч, состоящий целиком из замен, смотреть не очень приятно.


- Уверен на все сто – никакого турнира дублеров не будет. Всем понятно, что мы будем наблюдать за рекламой Объединенного чемпионата. Не зря матчи на центральных каналах России и Украины покажут.

Хрень несусветная. Не понятно зачем это публиковать.
а кто он вообще такой, чтоб такие интерьвю давать, футболист - это громко сказано, эксперт - сомневаюсь
При том что он всегда жестко высказывает свое мнение,тут журналюги явно слова перекрутили
Уважаемые болельщики, относитесь пожалуйста к высказываниям Леоненко проще. Даже в том случае если он произносил нечто подобное(в чем я сильно сомневаюсь), следует помнить что он всего лишь клоун, которого зовут на ТВ веселить публику и его слова не имеют ни малейшего веса. Конечно он частенько режет правду-матку в прямом эфире относительно неспортивных действий наших конкурентов и всем нам это нравится, но так же часто его заносит и он начинает нести откровенную ахинею. Если бы нечто подобное сказало официальное лицо занимающее пост в федерации, нашем клубе или клубе сопернике, тогда был бы смысл метать в него стрелы, требовать объяснений или опровержения... А так мы имеем дело лишь со словами болтуна, практически не несущего ответственности за свои высказывания. Не тратьте попусту свои нервы, слова Леоненко этого абсолютно не заслуживают...
Если сегодня не опровергнет, будет хмырь полный и уже окончательный. А вообще, кто-то проплачивает все эти интервью с более-менее известными футбольными личностями, чтобы протолкнуть свою идею. Ноги растут от глобальной политики Кремля, потом переходя на футбол и т.д. Рессурсы там большие. А Леон может даже сказать, что он китайский летчик, и вполне уверенно. Когда-то старший Суркис сказал хоть и чужую, но умную фразу: "Я живу своей головой". Вот и всем так надо.
Тоже не верю в правдивость цитат Леона, он, конечно парень с приветом....но откровенно гавно лить на Динамо не будет.
Первое, что пришло на ум, это действие теплового удара.:) Нет, конечно Леоненко может " зажечь", но такое сказать не мог. Я так думаю.
Недоумок этот Леоненко.
Леоненко отрабатывает деньги Газпрома и пора ему уезжать в Москву и помогать Газзаеву разваливать украинский футбол. После этого интервью ему нечего делать в Украине. Может и действительно "Динамо" сейчас слабее других команд, но идет период становления команды и мы больше ждем игры чем результата. Леоненко это прекрасно понимает, но за газпромовские деньги обливает команду "Динамо" грязью, чтобы создать в клубе нездоровую атмосферу.
й происходит, но давайте смотреть правде в глаза.