25 червня 2013 14:18
146

Хавбек "Монпелье" Бельанда ждёт предложения от киевского "Динамо"

Атакующий полузащитник "Монпелье" и национальной сборной команды Марокко Юнес Бельанда попал в сферу интересов киевского "Динамо", сообщает французская пресса.

Футболист провёл несколько дней в Абу-Даби, где вёл переговоры с ФК "Аль-Джазира". Стоимость трансфера на этой встрече оценили в € 8 млн. Стороны не подписали контракт, потому что футболист намерен теперь ознакомиться с предложением киевлян. Ожидается, что 23-летний экс-игрок сборной Франции (U-20) определится со своим будущим в ближайшее время.

Визитка: Юнес Бельанда

Ерёменко напоминает чем-то...))
dembel! А что новостями Динамо так слабо интересуешься? Вначале-бы почитал, а потом строчил!:)
Будет просто отлично если подпишем. В принципе хоть арабы и платят большие, но перейти туда в таком возрасте - все равно что похоронить свою карьеру. Главное чтобы более крупные ''игроки'' из топ чемпионатов не включились в борьбу за него. Нужно скорее везти его в Киев, показывать базу, стадион, город итд. (ну как всегда)) Еще осень хотел чтобы мы его купили, но считал его нереальным трансфером.
Спочатку треба скинути баласт, який вже чітко сформувався (Кранчар, Аруна, Мехмеді, Алієв, Рафаель). За всіх можна виручити мінімум 15 млн., плюс зменшення в зарплатній відомості. І тільки потім думати про нових виконавців у середню лінію, а поки, що можна довіритись Безусу. Куди актуальніше питання захисту.
Сховати
Рафаэль уже продан, а Алиев через пол года уйдет в любом случае.
Сховати
Все ж таки Боруссія викупила, офіційно? І скільки дали?
Вот нашел такие новости на: http://www.sport.fr/football/ligue-1-montpellier-belhanda-vers-une-destination-surprise-314633.shtm и http://www.bfmtv.com/sport/montpellier-belhanda-entre-al-jazira-dynamo-kiev-545546.html И вроде как он сейчас выбирает и все должно случится в ближайшие дни. Вот только сможем ли мы перебить предложение Al Jazira? Сомневаюсь но хочу верить что у нас все получится;)
Сховати
у нас есть преимущество - мы Европа. в ЗП может быть и не перебьем, но игрок будет на виду.
Сховати
Вот и посмотрим что парню будет важнее. Если действительно хочет в дальнейшем играть в АПЛ и Европе то к нам идти предпочтительней, если же сейчас ему важней деньги чем футбол то так тому и быть. В любом случае думаю все решится в ближайшие несколько дней;)
Считаю что большой удачей было бы пригласить этого футболиста в Динамо. То что он в довольно юном возрасте стал лидером недавнего чемпиона Франции(в целом довольно средненькой провинциальной команды) однозначно говорит в его пользу. Я не так много видел его в деле, но мне понравилась его техника, координация и приличная скорость. К тому же внушает оптимизм то что он не потерялся в достаточно атлетичном французском чемпионате, значит и в нашем вязком силовом футболе наверное тоже не потеряется. То что у него хороший дриблинг и он не боится брать игру на себя видно невооруженным взглядом, однако вопросом для меня остается то, насколько он командный игрок и как у него с последним пасом, потому что пять голевых передач за сезон не самый выдающийся результат. Кроме этого его возможный переход ставит перед командой новые вопросы по дополнительной чистке состава. В этом случае скорее всего не найдется место в составе для Кранчара, Мехмеди, Алиева, Бертольо и возможно Аруны. К тому же значительно меньше игрового времени будет получать Безус, а Калитвинцев и Буяльский будут появляться в составе только в случае травм основных игроков. Если есть возможность подписать Бельханда за 10-12 млн. или дешевле, то однозначно нужно это делать. Ведь даже в том случае если он в Динамо не заиграет(а я допускаю такую возможность), он в следствии своих природных данных, молодости и известного имени все равно будет ликвиден на трансферном рынке и клуб сможет вернуть затраченные на него средства. Главный минус от возможного трансфера мне видится в том, что он может помешать раскрыться Безусу. Я не сомневаюсь что Безус может выиграть конкуренцию у Кранчара или Аруны, но у Бельханда вряд ли, марокканец значительно опытнее и быстрее Романа.
Сховати
Если брать футбол во всеукраинском масштабе, то потеря молодого Безуса может быть значимым ударом для сборной в будущем. Но как бы то ни было, я считаю что Динамо уже допоставлялось материала для сборной, если учесть наше место в УПЛ. Я не в коем случае не говорю чтобы в составе Динамо играли одни легионеры, ведь руководство клуба не имеет никакого морального (клуб у нас народный), так и правового (есть регламент) права. Костяк команды должен состоять из украинцев и я считаю что это табу. Но выбирать между Безусом (ради интересов сборной) и Бельханда (ради интересов клуба), я бы выбрал второй вариант. Надо поступать так как сейчас делают наши восточные оппоненты (правда они вообще не заморачиваются по поводу качественных украинцев), а то не видеть нам чемпионства как своих ушей.
Сховати
Я так же склоняюсь к мнению, что пока у нас нет поставленной командной игры и команда дезориентирована тренерской чехардой последних лет, играть должны исключительно сильнейшие игроки на своих позициях. А вот когда команда немного придет в себя, хотелось бы постепенно видеть в составе больше земляков, пусть даже и искусственно введенных в состав, как это делал Газзаев, ведь хорошего талантливого "материала" у нас предостаточно. Не знаю как для кого, но лично для меня Динамо состоящее только из легионеров(как Металлист или Шахтер), потеряет значительную долю своей привлекательности.
Сховати
Согласен! В первую очередь нужно "разобрать завалы", убрать чехарду, а там про постепенную, качественную украинизацию можно думать. А сейчас мы уже, к сожалению, привыкли к поражениям, хочется начинать привыкать к победам.
Если учесть, что интересовались Иличичем (я так понимаю они играют на одной позиции), значит скорее всего минимум интерес какой-то был. И кстати, кто интереснее Белханда или Иличич?
Да уж. Если это окажется правдой и если подпишем, то тогда даже не знаю как можно будет описать это трансферное окно в истории Динамо. Ну чтоже два раза нас уже заставили кричать от радости. Ждем третий заход
Хотелось бы. Более того, считаю покупку такого плана необходимой - для того, чтобы сработала ставка на Мбокани. Но, как-то очень слабо вериться (увы). Тренер же четко сказал: у нас осталась одна покупка. Прежде не припоминается совсем - когда это слова ОВБ шли вразрез с последующими действиями клуба. Впрочем, думаю никто не будет особо против, если это был всего лишь маленький стратегический маневр. В общем, поглядим - увидим (тьфу*3).
Сховати
Не берите вы всерьез слова тренера вовремя трансферной кампании. Представь себе если бы Блохин на весь мир заявил что мечтает видеть конкретного футболиста на конкретную позицию, на сколько бы тогда выросла для нас его трансферная стоимость и насколько велики стали бы аппетиты по зарплате у данного игрока. То что нам нужен ЦЗ это и так всем понятно, но толку будет если имея сильную защиту, у нас не будет кому организовывать и реализовывать атаку.
Сховати
А я и не беру - уж это точно))) Но, и утрировать не надо также - речь не о именах, и даже не о позициях, речь - всего лишь о количестве покупок (пустяки, не правда ли - при том необходимом минимуме))). А тут - сюрпрайз. Приятный - однозначно. Так кто против ("маленький стратегический маневр" - я же так точно и сказал, и в этом как раз суть - ну, если Вы не поняли)? Точно, что не я (напротив - даже очень за). ЗЫ Все же, мое личное ИМХО - нам и левый бек не менее (как минимум) необходим вот этой самой (предполагаемой) покупки. Хоть, "условному Бельханда" лично я крайне рад (почему - о том уже не раз говорилось). Но, только жаль будет, если подобная покупка (в данном конкретном случае - целиком гипотетическая, ну, во всяком случае, пока что) состоится ВМЕСТО "условного Тремулинаса". Хоть и "условный Бельханда" совсем не лишний. Да, дилемма))) ЗЫ2 Чего все такие озлобленные(это уже - не к Вам лично, хотя частично - и сюда также)? Вот спорили бы - по любому поводу (да и без повода). Лучше посмотрите - какая все-таки интересная картинка у нас этим летом вырисовывается. Улыбнитесь и радуйтесь жизни. Лично я с огромным нетерпением (и не меньшим оптимизмом) жду старта сезона (и тут уже никакие отговорки ну никак не оправдать - составчик-то у нас "почти конфетка" ожидается, тьфу*3).
Сховати
Я не в коем случае не хотел показать озлобленность)) и даже не пытался спорить. Это все в продолжение разговора (ведь для этого и нужны форумы), можно так сказать - попытался расшифровать твою фразу "маленький стратегический маневр")) приношу извинения если ты меня не правильно понял. А про "картинку" я с тобой полностью согласен, главное чтобы ее в целом правильно использовали в этом и последующем сезоне.
Сховати
Ну, так а как еще воспринимать: "Не берите вы всерьез", "Представь себе", - как не указание, при этом личное (ну, не абстрактное - так точно))). Не, уж я-то это все прекрасно представляю, потому и не беру (всерьез))). Ладно, то уже проехали.
Хотя за 8млн купить такого игрока - это кража со взломом)