13 квітня 2013 21:50
104

Олег БЛОХИН: "Лукасу до меня, как до луны"

Пресс-конференция главного тренера «Динамо» Олега Блохина после тяжелой победы над «Карпатами» во Львове (0:1).

- Игра удалась с обеих сторон. Тем более, нам было тяжело после поражения от «Шахтера» - ведь играли хорошо, но проиграли. Настроение было не очень, нужно было выходить из этого состояния. «Карпаты» при своих зрителях всегда бьются, борются до конца. Сначала мы не могли разобраться в обороне, очень плохо вошли в игру. А «Карпаты» − играющая команда, создали нам неудобства. Но думаю, пока баланса между обороной и атакой у львовян не существует. И у нас были моменты, которые как могли привести как к победе, так и к поражению.

Понятно, что все матчи «Динамо» не может выигрывать со счетом 4:0, 5:0. Сейчас все команды подтянулись, даже «Карпаты», находящиеся в нижней части таблицы. Они показывают хороший футбол.

- Как Вам игра Безуса и Мехмеди?

- Я не оцениваю отдельных игроков, только команду в целом.

- Идейе наконец-то забил гол. Это поможет ему в будущих играх в плане уверенности?

- Не знаю. Поживем – увидим.

- Алиев сегодня впервые вышел в основном составе после долгого перерыва. Как Вам его действия?

- Я уже сказал, что оцениваю команду в целом. Все вместе выигрываем, все вместе проигрываем.

- Какие коррективы были внесены в перерыве после 0:0 в первом тайме матча?

- Рассказать, что было в раздевалке? Никогда не скажу, это останется при мне. Счет не устраивал категорически: счет 0:0 в свете борьбы за второе место равнялся поражению. «Днепр» выиграл, и мы должны были выигрывать. Может быть, если бы нулевой счет держался дольше, я бы рискнул выпустить второго нападающего или более атакующего игрока.

-  Состав, в котором «Динамо» заканчивало матч, можно будет увидеть и в следующей игре, когда придется играть без Михалика, Хачериди?

- Кто есть, тот и будет играть. Не думаю, что Михалик заслужил красную карточку, потому что была борьба плечо в плечо. Судья сказал, что Тарас так ударил Кополовца, что чуть не убил. Но у нас многие игроки находятся на карточках, поэтому в команде происходят «горки»: одни выбывают, другие прибывают. Что делать с защитниками – подумаем. Мы не жалуемся, а играем и боремся.

- Почему не было Лукаса?

- Лукас? А кто такой Лукас? Я пока понятия не имею, кто это. Человек два месяца не тренировался, мы взяли его попробовать. Лукас тренируется с дублем, индивидуально. Кто сказал, что мы его арендовали?

- Говорят, у Вас с Лукасом конфликт…

- Какой может быть конфликт, если я человека не вижу? Конфликт может быть в одном случае: игрок не имеет права диктовать условия тренеру. Когда тренер считает, что футболист готов, он его ставит в основной состав. А когда игрок считает, что готов и диктует условия тренеру, то конфликт будет. Лукас отказался ехать во Львов играть за дубль. Позвоните ему, узнайте, почему он это сделал. За дубль попросились сыграть и Ярмоленко, и Аруна. Ребята хотят играть, чтобы поддерживать форму. Значит, что-то поменялось в сознании игроков, потому что раньше заставлять играть за дубль нужно было из-под палки. Многие даже поехали на автобусе, а это 7 часов в дороге. Значит, что-то меняется, мне это приятно.

- Следите за игрой Буяльского в дубле?

- Мы брали Буяльского на сборы, игрок мне понравился. Голова есть, данные есть. Главное, чтобы в этот период он не потерялся. Когда многие молодые футболисты заявляют, что их нужно подпускать к основе, то сразу теряются. Поэтому если мальчик не остановится, если у него не закружится голова, думаю, мы его подтащим к первой команде.

- Смотрите ли Вы игры дубля вживую?

- Каждую игру дубля просматривает кто-то из моих помощников. Я лично не могу: у нас теория, тренировки, график. Если график будет позволять успевать смотреть матчи дубля, я буду это делать.

После официальной части общение Блохина с журналистами на тему Лукаса продолжилось.

- А почему Лукас ушел из «Карпат»? Опять конфликт? Что, не били? Жалко.

Далеко ли ему до меня? О, до меня ему далеко, как до луны!

- Он же жаловался, что Вы не пускаете его на тренировки!

- Конечно, не пускаю. Человек не готов. У нас ребята прошли тяжелые сборы. А если Лукас приходит и говорит: «Я 8 мячей забил в «Карпатах», ставьте меня в основной состав» – извините. Человек два месяца вообще не тренировался. Куда его ставить? Решение о том, кто тренируется с первой командой и играет в основном составе, принимает только главный тренер.

На одном ХАМСТВЕ команду не сделаешь! За такой период менее известные тренеры, добиваются гораздо больших успехов. А у нас на сегодняшний день вырисовывается перспектива в лучшем случае середнячка. Но гонору и понтов …
Сховати
да что вы как дети специально против команды ведется медийная война вон вопросы били не били? далеко ли ему до вас????
Сховати
Зевс, ну что Вы как маленький, ей-богу. Блохину уже 60 лет, а не 20, нужно же в конце концов башкой своей думать, что ты несешь! Что твои слова сказываются не только на твоем имидже (который и так уже, мягко говоря, не очень), но прежде всего на имидже команды, которой ты руководишь.
коли буде вже нормальний тренер??? як так? чого це все відбувається з Динамо (( чого все так погано... скільки часу нам ще терпіти "динамівський стиль гри" ...конспекти... тренери-екс гравці клубу?? коли це все закінчиться???!!! =((((((((((((((((((((((((((((((((
Сховати
Знаєш, Ігор, коли це закінчиться?Коли вся вся ця беліберда покине ваші голови, ніколи Блохін не зсилається ні на які конспекти,раз сказав, про те. що у футболістів повинні горіти очі (що впринципі, бажає кожен тренер), так уже десятки критиків на цьому сайті тільки і пишуть про ПАЛАЮЧІ ОЧІ. Я вже мовчу про фразу COMMON PLAY, зараз її не смакує хіба що німий, зате критикою займаються навіть ті, що в школі ледве слово GOODBAY вивчили.Менше зациклюйтесь на різних кліше. Правда, я теж вважаю,що клишні динамівські заслуги не повинні бути пропуском в штат клубу.Перш за все - професіоналізм!
фраза вырвана из контекста специально задаются вопросы Далеко ли ему до меня? О, до меня ему далеко, как до луны! __________________________________________ не могу понять что за вопрос Далеко ли ему до вас?
Сховати
Угу,а как насчет "жалко,что его в Карпатах не били" ?
Сховати
журналистское дурачье, если их вообще можно как-то с журналистикой, тем более, спортивной поровнять! ;)
Да всё Вы правильно говорите Олег Владимирович. Хотелось бы одного! Чтоб Вы нашли эту золотую середину между Вашим большим "Я" и Вашим желанием "построить" всех футболистов (чего и надо сделать 100%).
Сховати
Справедливо !
ну а кто его тогда приглашал и зачем?????
За такую "восхитительную"игру пусть Блохин ответит. Самолюбие так и прет.
Сховати
Это не самолюбие-это здоровые амбиции После игры с Шахтером он сказал,: Нам еще рано с Шахтером на равных играть. Значит нет здесь самолюбия. Да и борьба за второе место не просто в домино во дворе. Нужны очки-это достигается волевой игрой в каждом матче. Разве Карпатам очки не нужны. они не так хорошо себя чувствуют в конце таблицы и хотят показать в такой егре все что могут. Это как кубковая игра. Выложится нужно. В общем все еще впереди. Главное, что работа идет Есть дисциплина. Тренер тоже учится. И вместе с командой улучшает свои познания и набирается опыта. Другой тренер будет только хуже. Не тот состав. что бы заиграли наши звезды.. Набрали середнячков .. Они и так делают по максимуму. Конечно есть еще возможность усилить игру, но не намного. С этим составом много не выиграешь. нужны игроки другого уровня. - Проще нужны деньги...
Да, нахрапом ОВБ не взять. Лукас не угадал с темой. Позвонил бы Миле, тот бы подсказал, как нужно с Блохиным, типа там в халате заявиться или что-то в этом роде.
Сховати
Все намного сложнее. Тут хоть в халате, хоть в трусах разницы нет. Под какое настроение попадешь. Лукаса, что без ведома ОВД пригласили? Или он хуже Рубена? Но этого деревянного никто не гонит и в команде ему есть место. Думаю, что такие конфликты (тренер-футболист), еще будут и очень даже много! Почему он в таком же тоне не говорит за КРАВЦА? Этот за что бабки получает? Вечно больной и хитрый. Нормально пристроился! Тренеру можно многое прощать, на многое можно закрывать глаза, но пускай покажет ИГРУ и РЕЗУЛЬТАТ! А хамство оставит для Ириши.
Сховати
хамства здесь нет. вот вопрос далеко ему до вас или били лукаса или нет вот это хамство
Сховати
Так все же не пойму хамство было или нет? Я вообще могу не слушать его речи. Пускай играет команда и будет РЕЗУЛЬТАТ! А без этого все выглядит вульгарно и не профессионально.
Нытики, это наверное те ЛЮДИ, которые желают добра и успехов клубу. Да непонятных хочу напомнить, что только настоящий друг скажет ПРАВДУ, какой бы горькой она не была! А враг будет льстить и врать. Вот так. Низкий поклон тем людям которые говорят правду и которых я считаю настоящими динамовцами.
Сховати
Николай Хамство, это когда некоторые люди главному тренеру советуют, что делать, приплетая панибратски членов его семьи. Воспитание, оно или есть, или нет.