26 березня 2013 16:12
14

Игорь СУРКИС: "Стороженко и Межейко привыкли ничего не делать для футбола, а только получать"

Президент «Динамо» Игорь Суркис поделился ожиданиями от сборной Украины и раскритиковал руководителей ФФУ.

- Каким вам представляется ближайший поединок сборной против Молдовы. Что ждете от «динамовцев» в составе сборной?

- Жду от Украины только победы. Горжусь нашими ребятами, которые смогли победить Польшу на выезде. Приятно, что два мяча в ворота поляков забили игроки «Динамо», а третий гол - воспитанник киевского клуба. Сегодня Украина должна добыть уверенную победу и продолжить путь к главной цели - сыграть на ЧМ-2014.

- Как тренерский штаб «Динамо» подготовил футболистов к матчам сборной?


- Олег Блохин прекрасно поработал с игроками. Вы видите, что сейчас в сборную от «Динамо» приехало шесть футболистов, а в будущем, могу вас заверить, игроков от нашей команды будет еще больше. Поэтому, те люди, которые называют Олега Блохина «предателем» за то, что он «бросил» сборную, обвиняют его во всех грехах - они сильно ошибаются. Любому тренеру нужно дать время для работы.

- Вы говорите о новом руководстве ФФУ?


- Нет, я говорю об отдельных людях в ФФУ, которые позволяют себе называть Блохина «предателем». В частности, такие обвинения себе позволяет вице-президент ФФУ Сергей Стороженко и член исполкома ФФУ Виктор Межейко. Они привыкли ничего не делать для футбола, а только получать. Один (Межейко) занимался футболом в Запорожье. Мы видим на каком уровне сейчас запорожский футбол. У этих людей нет совести. Стороженко обвинял Блохина в предательстве даже не делая скидку на тяжелое заболевание тренера. Я вкладываю в футбол душу, сердце и деньги. Но деньги для меня всегда на последнем месте. А Стороженко и Межейко - это люди, которые только и делают, что ждут с протянутой рукой, когда получат зарплату от своего хозяина. И они позволяют себе критиковать меня и Олега Блохина. Они только и делают, что тратят деньги своих хозяев. Ладно, когда меня критикуют, я могу потерпеть. Но Олег Блохин - это человек, который выигрывал «Золотой мяч». Он не будет опускаться до того, чтобы им отвечать.

- У чиновников ФФУ есть претензии к игрокам вашего клуба?


- А ребята находятся в плохой форме? Они вышли и добыли победу для Украины в Польше. Конечно, победила вся команда, но кто забивал голы - я уже сказал. А Михаил Фоменко - это плохой тренер? Он замечательный тренер, который работал в «Динамо» и обыгрывал «Барселону» тогда, когда никто не мог мечтать об этом. Я, как президент клуба, буду делать все, чтобы команда играла лучше.

- Проблемы с проживанием сборной на базе «Динамо» - это результат конфликта клуба с людьми из ФФУ?


- Нет. У нас на базе действительно нет места для проживания сборной. Раньше, когда сборная Украины жила В Конча-Заспе, у нас не было команды U-19. Я же не могу выгнать ребят на улицу ради сборной Украины. Мы с Анатолием Коньковым обсуждали эту проблему. Пришли к решению, что лучше, если сборная будет жить недалеко от базы. Гостиница в Козине отличная, сборная подготовилась хорошо и победила в Польше. Значит, этот шаг был сделан правильно. А тем, кто называет нас «предателями», я уже ответил выше.

Уважаемый болельщик с чисто украинским именем" almir",Вы уже достаточно все испохабили в украинской действительности.Надеюсь после следующих выборов и смены приоритетов Вам будет труднее этим заниматься.Вы сильны только в очернительности, а в футболе разбираетесь не очень,подтяните матчасть.
Николай А в чем Суркисы показывают свое неуважение ко всему украинскому футболу, при этом не уважая О.В.Блохина? Откуда такие глубокие выводы?
Сховати
Да это похоже тролль. Регистрация сегодняшним днем числится.
Сховати
Это Палкин или Денисов.
Сховати
А кто его знает?
Может стороженко или межейко . )))
Николай, Прочитайте еще раз комментарий Николая перед тем как писать.
Сховати
Перед тем, как писать, надо научиться писать. Я прочитал то, что написано. А если ошибки влияют на смысл, то это проблема написавшего, а не прочитавших. И нечего писать свои "обидки", а просто грамотно писать.
Мне за последнее время даже не хочется читать комментарии ,настолько они примитивные.Или люди не умеют смотреть на реальные факты о тотальной войне на информационном фронте или сами в качестве наемных копирайтеров пишут за деньги.За Динамо болею почти 50 лет,эмоции у болельщиков были всегда, но была и честность(от слова-честь) и профессиональный анализ прошедших игр и ошибок.Сегодня это редкость,не хватает элементарного:культуры,воспитания,любви к клубу и самому футболу.Причем даже у действительно "платных" экспертов в телестудиях.Не уважая столь преданных футболу людей как О.В.Блохин,братья Суркисы Вы показываете свое не уважение ко всему украинскому футболу.Поверьте,на жизнь можно зарабатывать и порядочным путем иначе в Европе куда Вы так стремитесь Вас будут просто не уважать,как не уважают всех предателей(даже если перед этим им платят деньги)
Сховати
Ув Николай! Вместо запятой между Блохиным и братьями Суркисами нужно было поставить союз "и" ...
Околесица какая-то, причем Золотой мяч к тренерской квалификации и человеческим качествам, запорожский футбол в кризисе, но Цуриков и Сидорчук едва ли не самые громкие наши покупки, Стороженко- продажная ..., но именно ГМС его пригрел и возвеличил(не видел что за человек?), МИФ - замечательный тренер, но избавились мы от него при первой же возможности и больше никогда не пробовали вернуть, даже когда тренерский штурвал вверялся "опытнейшим профессионалам" Бурякам и Демьяненкам. Нет, чувства ИМСа я понимаю, ответить надо было, но получилось очень неважно, как всегда. И потом, не дело это владельца клуба ввязываться в перепалку со всякими Моськами, для этого должен быть "свой Палкин". И фраза "Ладно, когда меня критикуют, я могу потерпеть." опять таки насторожила. Не терпеть надо, терпила ты наш, выводы делать надо, и по управлению клубом, и по выбору наставников, и по пиар-службе, и по продвижению бренда.
Но Олег Блохин - это человек, который выигрывал «Золотой мяч». ************* Готовимся к вечной стройке Динамо.
Ничего себе, какой "градус" интервью. Что за день такой сегодня?!? Сначала статья Кучера Богдана, теперь вот такое интервью Суркиса Игоря. Что, прокуратура начала проверку по запросу о базе в Гореничах ?!? Или шо ?
Только Суркис - Д"артаньян =)