10 березня 2013 20:21
18

Олег БЛОХИН: "Независимо от турнирного положения, будем вводить в состав молодежь"

Пресс-конференция тренера киевского "Динамо" после выездной победы над луцкой "Волынью".

- Наверное, нам удалось переломить психологическое состояние, которое было в матче с "Кривбассом", когда мы решили, что выигрывать можно и в полноги. Сегодня команда играла, билась, ну и наконец-то реализовала созданные моменты. Хоть и не все.

Во втором тайме нам пришлось бороться на тяжелом поле. Могу пожелать Толе Демьяненко только удачи.

- Была ли у вас специальная подготовка к матчу, на что обращали внимание при изучении "Волыни"?

- Странный вопрос. Нам сложнее было изучить "Кривбасс", потому что до матча с нами они проводили только товарищеские игры на сборах. А матч "Волыни" с "Шахтером" мы смотрели. Но одно дело - матч в Донецке, другое - то, как "Волынь" играет дома. Две разные команды.

- Что вы сказали своим подопечным в перерыве?

- Если игроки сами захотят сказать - пожалуйста.

- Как бы вы оценили дебют Селина?

- Не хочу оценивать отдельных игроков. В целом команда выполнила установку. Были и ошибки, которых не избежать в футболе на таком поле. Как бы турнирная ситуация не складывалась, мы будем вводить в состав молодых игроков и надеяться на них.

- Насколько на вас психологически влияют результаты и победы конкурентов?

- Не влияют. Я не боюсь, что мы можем занять или не занять второе место. Если тренер так будет работать, то работать нет смысла. Да, передо мной стоит задача занять второе место, но я работаю на перспективу, на киевское "Динамо". Я не временщик.

- Приятно ли побеждать бывшего партнера по динамовской команде?

- Мы поцеловались, поздравили друг друга. Демьяненко сказал: "Я не знаю, как моя команда будет играть", я ответил то же самое - в общем, обменялись любезностями (смеется). У нас нормальные отношения, не было проблем по жизни.

- Где эффективнее использовать Мехмеди: под нападающим или слева, где он играл сегодня?

- Посмотрите, какой возраст у нашей команды. Мехмеди - 21, Безусу - 22, Гармашу и Ярмоленко - 23, Виде - 24. Ковалю - сколько? Команда - молодая! Мехмеди мы ищем на разных позициях.

Тем более, я посчитал, что на сегодня работаю в команде 31 день. За это время сложно понять все о молодом игроке. Главное, что он выполняет установку тренера. Футболист, при нынешней универсализации, должен быть готовым играть на любой позиции.

Да молодец ,если будет так делать как говорит -привлекать молодежь ,слежу за молодыми из дубля ,скоько раз едут на сборы с первой командой -Буяльский ,Братков , Трубочкин и что все ,попахали там ребята и назад в дубль ,а они ядро команды .Надо их привлекать небояться И вообще зачем покупать черненьких ,свои такие таланты ,дайте им зарплату достойную и они так играют ,видел игру в Луцке ,очень хорошо отдельные игроки смотряться .Пока у них нет хвездной болезни
от победы ноль радости. Игра унылейшая, как будто путеец никуда и не уезжал. Тренер - заурядный, состав у команды - оставляет желать много лучшего. Президент - ...
Сховати
Выйди на такое поле, при порывистом ветре со снегом и покажи "яркий" футбол!:) Какие же умные в тепле перед монитором... Я на стадионе игру смотрел и было видно, что не смотря на погоду, все игроки старались и бились!!! А все остальное... - счет на табло!!!
Похоже и в рядах болельщиков нужна чистка, или переосмыслить что-то некоторым. Это я в принципе, по итогам прочитанного в комментариях за два весенних тура чемпионата. К сожалению культуры боления за свой клуб у нас нет, и в ближайшее время не предвидится.
Сховати
А все это, в большей степени, навивают засланные козачки! Достаточно взглянуть на даты регистрации и становится все ясно!:)
Я к тому, что у Киева уже даже сложности с Кривбассом
Цитата: "Нам сложно было изучать Кривбасс" ......... во дожили, ребят ((
Сховати
??? по твоему соперников уровня кривбаса изучать не нужно?
Так и футболисты наверное думали: -Зачем изучать этот Кривбас? Мы его в пол ноги пройдем! А в итоге......
Демьяненко сказал: "Я не знаю, как моя команда будет играть", я ответил то же самое - в общем, обменялись любезностями (смеется). и то правда..зачем тренеру знать как его команда играть будет..?? маразм крепчает.
Сховати
он уже окреп! как ты думаешь, нормальный человек будет перед матчем рассказывать тренеру команды соперника то как будет играть его команда? хоть иногда анализируйте слова, перед тем как писать...
Удачи Блохину . верим в команду и будущие победы !!!
Рабочие дни наверное считал- к тому же он точно не математик)))
С 25 сентября 2012 г. - главный тренер футбольного клуба "Динамо" Киев. Без двух недель полгода, а это 165 дней приблизительно, это он что 130 дней не был с командой?
Сховати
ну 40 дней из-болезни пропустил и месяц отпуска это еще 30. тоесть -70 дней. может он еще выходные не считал
Ожидаемые слова про второе место. Про 31 день не очень понял. Каким образом считалось?
Сховати
Может 131?
Отминусовал дни, когда болел.