5 березня 2013 23:41
82

"Боруссия" - "Шахтёр". "Горняки" уступили в Дортмунде и выбыли из Лиги чемпионов

На поле стадиона "Сигнал Идуна Парк" в Дортмунде завершилась ответная встреча "Боруссии" и донецкого "Шахтёра" в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов. Чемпионы Украины уступили чемпионам Германии со счётом 0:3 и завершили выступления в главном европейском турнире.

"Горняки" дважды пропустили после первого получаса игры — Фелипе Сантана вывел хозяев вперёд после подачи Гётце с углового, а спустя шесть минут сам Марио удвоил преимущество "Боруссии". Якуб Блащиковски стал автором третьего гола на 59-й минуте в результате не самой уверенной игры голкипера донетчан Андрея Пятова. Оставшиеся полчаса соперники провели без забитых голов.

Таким образом, согласно результатам двух матчей "Шахтёр" выбыл из раунда плей-офф Лиги чемпионов, "Боруссия", в свою очередь, продолжит борьбу за трофей в четвертьфинале турнира.

Лига чемпионов
1/8 финала. Ответный матч

Боруссия Д (Дортмунд, Германия) – Шахтёр (Донецк, Украина) – 3:0
Голы:
Сантана, 31 (1:0); Гётце, 37 (2:0); Блащиковски, 59 (3:0).
Предупреждения: нет – Кучер, 15.

loo_lane

Собаке собачья смерть.
Цыгана надо отправить пасти баранов там ему место.
Король умер, да здравствует король! Спасибо "Шахтеру" за красивую игру в ЧУ. Да и вчера второй тайм показал, что умеет "Шахтер". А что дальше? Команда практически уже чемпион, есть правда еще кубок Украины, но это так легкая пробежка после завтрака. Что делать дальше команде? Играть против них никто не хочет. Судьи задавят, под натиском Ахметова, любую команду Украины. Фармклубы Ахметова всегда сдавали игры "Шахтеру", а другие особенно и не артачились, себе дороже. Значит только "Днепр", "Металлист" и "Динамо" и то игры эти на положение "Шахтера" никак не могут повлиять. Значит играть без единой мотивации на победу. Разговоры о зрителях и чести профессионалов надо оставить для детского сада. Чем собирается мотивировать игроков Луческу? И так до сентября они будут валять дурака за миллионные зарплаты. Вот тут и начинается разложение морального духа команды. Собрать их и настроить на, не кому не нужную, борьбу на поле уже Луческу не сможет. Такого "Шахтера", какой был осенью 2012 года, мы больше не увидим. Поэтому, прощай "Шахтер"!
Холодильник в дом, баранов в стойло.. "Кавказская пленница"
Лучше бы мы проиграли Боруссии 0-3 в 1/8 ЛЧ, а кроты Бордо 0-1 в 1/16 ЛЕ
Был удивлен когда Дарко насчитал 3-4 момента у Шахтера.Лично я увидел только момент Адриано, а у Боррусии 3гола и столько же стопроцентных момента упущено.Это самая худшая их игра в этой ЛЧ.
Danke schoon, Dortmund
+
ми почали радіти невдачам кротів більше ніж від гри і результатів Динамо. ПЕЧАЛЬКА!!!
Що пихатим дали по пиці - добре, а що програш понизить коефіцієнт країни - погано... Тепер головне, щоб Блохін детально розібрав гру "Борусії". Ця команда била "Реал", що говорить про її силу і показує напрямок розвитку нашої команди. Ще раз кажу - за парти, вчитись, не втрачаючи часу!!!
Сховати
Не с уровнем ОВБ анализировать игру Боруссии, к сожалению... Лично я вчера получил двойное удовольствие: терпеть не могу ни кротов , ни манков! Моур - мужик: опять наказал сэра-дедушку; фортуна вернула вчера ему, Жозе, должок за домашнюю непруху! Даешь Реалу 10!