3 березня 2013 22:35
12

Александр ШОВКОВСКИЙ: "В матче с "Кривбассом" везения мы не заслужили"

 Капитан киевлян Александр Шовковский прокомментировал ничейный результат в первом матче второго круга против "Кривбасса".

- Нам не повезло? Считаю, что в данной игре мы везения не заслужили.

- Олег Блохин еще после первого матча с "Бордо" обещал поработать над реализацией. Что изменилось после турецкого сбора?

- Я в Турции пытался наверстать то, что лично я упустил. Наверное, преуспел в этом, раз место в воротах сегодня доверили мне. Поэтому я концентрировал внимание исключительно на своих действиях. Анализировать игру партнеров с моей стороны будет не совсем корректно.

Еще Валерий Васильевич в свое время говорил: "На футбольном поле мне не нужны ремесленники, мне нужны творческие люди, которые живут на футбольном поле". Я считаю, что сегодня на поле мы не жили, а просто пытались играть по принуждению, по обстоятельствам, подстраиваясь под ритм, который нам предложил "Кривбасс".

Навязать сопернику свою игру, свои козыри нам не удалось. В последнее время мы очень детально разбираем с тренерским штабом наши действия на футбольном поле, разберем и в этот раз и все получат по заслугам.

- Есть ли в команде лидер, который может повести за собой команду?

- Повести за собой может любой игрок. Но вот взять на себя ответственность за это готов не каждый. А заставить стать лидером невозможно.

- Как себя ощущают в команде молодые новички, например, Роман Безус?

- В любом случае, нужно пройти акклиматизацию. Они пришли в команду, которая ставит перед собой максимальные задачи, а любая неудача приравнивается к катастрофе. Им нужно время, чтобы воспринять страсть, которая всегда была в киевском "Динамо".

- Может ли сегодняшняя ничья стать катастрофой для "Динамо", учитывая, что конкуренты выиграли свои матчи?

- Да, мы видели, как вчера и "Днепр", и "Металлист" играли... Но мы должны следить за своей игрой, за ее качеством и результатом.

- Матч с "Волынью" пропустит один из ключевых игроков - Велозу. Чего ожидаете от поединка?

- До матча еще целая неделя. В первую очередь, нужно будет поработать, а потом уже будем думать о "Волыни".

- Разговор в раздевалке был долгим, в какой тональности он шел?

- Это вас не касается.

Любимое Динамо почему-то превращается в болото, сплошной регрес у всех поголовно за исключением наверное Аруны (единственный кто в официальных матчах забивал в этом году) и Велозо, который профи до мозга костей и не снижает к себе требования. Остальные какая-то толпа, неспособная обыграть Крывбасс. Блохин тоже разочаровал, он реально физрук, команда просто "бежит", а что-то создать уже не может. Вывод пока тренер ОВБ нам лучше переквалифицироваться в команду по легкой атлетике. 95% что ДК выше третьего места уже не поднимется((( ИМХО пора разгонять Динамовскую семью во всех структурах ДК и перестать держать за былые заслуги. Всю селекцию, тренерские составы и всю администрацию состоящую из ДК отправить на пенсию и собрать команду профи из европы. Большинство украинских футболистов - люди с ограниченным умом (кило гвоздей и шурупов все думаю помнят) они в школах не учатся, а только девушек кадрят и получают тройки за эмблему динамо. так что они могут науправлять?
Футбольный пенсионер Шовковский скоро дождется, что фан-сектора будут скандировать :"Динамо "п..зда" - в воротах "звезда". Саша, заканчивай "шакалить" , зарабатывая деньги , уходи на покой.
Сховати
sd_555, а кто вместо? Коваль?? это даже не смешно
Сховати
Ему бы опыта набраться, да вот только не получается, нету у него стабильного места в команде. Спасибо конечно Саше за несколько приятных воспоминаний (неприятных тоже не мало было), но, пора на пенсию. Не один вратарь не раскроется, пока тренер ему не будет доверять и давать достаточно времени на поле.
Хамство Блохина оказалось заразным...
СаШо та почти в каждом матче у вас нет везения,надо играть хорошо а везение оставить на другой план.
Подстраиваясь под ритм, который нам предложил "Кривбасс" _____________________ Страшно подумать, ух.
Вот лидер
Сховати
СаШо? Нет. Умный парень, патриот, но не лидер
Сховати
нам нужен сейчас лидер в атаке, а не на воротах, хотя лучше в каждой линии по одному лидеру хотя бы...
- Разговор в раздевалке был долгим, в какой тональности он шел? - Это вас не касается. Правильно, но резковато... Да, Кэп на нервах. Обычно он мягче... "это внутренние наши дела". Ууух, что то у нас в команде, в раздевалке (внутри команды) какой то движухис, не хороший.
Лидера нет и это печально.