14 лютого 2013 21:39
160

Лига Европы. 1/16 финала. "Динамо" - "Бордо" 1:1. Отчет о матче. Это мы уже проходили!

Много воды утекло в Днепре с 20 декабря - даты, когда состоялась жеребьевка плей-офф Лиги Европы, и поклонники "Динамо" узнали, что соперником их команды стал французский "Бордо". За прошедших два месяца произошло много событий - интенсивная селекционная кампания, напряженная подготовка на сборах, целый ряд контрольных матчей, и вот в День влюбленных французы пожаловали в Киев.

Любопытно: наставник жирондинцев Франсис Жийо когда-то работал в "Сошо" с главным голеадором киевлян Брауном Идейе и наверняка испытал большое облегчение по поводу того, что нигериец не прибыл вовремя в расположение "Динамо" и поэтому не смог принять участие в поединке против его команды.

Безусловно, это стало серьезной болью для Олега Блохина, но он решил проблему уже проверенным на сборах способом, отрядив в атаку Адмира Мехмеди. На флангах расположились Роман Безус (справа), для которого этот матч стал дебютным за "Динамо", и Андрей Ярмоленко, так что игровую схему киевлян можно было интерпретировать как 4-3-3. Тройку хавов сформировали Велозу, Аруна и Кранчар, соответственно, Вукоевич и Гармаш остались в запасе. Как и Олег Гусев.

В обороне все было предсказуемо: в отсутствие Данило Силвы его позицию занял еще один дебютант - Домагой Вида, в центре Михалик и Хачериди, слева - Тайво. В воротах - Коваль.

Матч начался атаками "Динамо", но на третьей минуте оборонцы киевлян едва не упустили в штрафной Давида Бельона. Вскоре хозяева подали первый стандарт, но пользы из этого не извлекли.

На 7-й минуте динамовцы разыграли неплохую комбинацию, в результате которой в прорыв по левому флангу был выведен Аруна, но его прострел до Безуса не дошел.Вскоре Мехмеди хорошо открылся перед штрафной, получил мяч и удачно отбросил его Кранчару.

Каррасо с плотным ударом хорвата справился. И довершил ударную трехминутку "Динамо" выход Кранчара один на один - лайнсмен прервал его взмахом флажка.

На 14-й минуте Тремулинас прошел левым флангом, прострелил в штрафную, но Бельон к мячу не поспел. Хозяева ответили сильным, но неточным ударом Мехмеди из-за штрафной. Спустя три минуты Вида затолкал Каррасо в ворота после хитро закрученной подачи корнера Велозу, и румынский арбитр дал должную оценку действиям хорвата.

И все же "Динамо" удался быстрый гол! На 20-й минуте Аруна принял в штрафной подачу Тайво с левого фланга и от души расстрелял ворота. Первый мяч киевлян в 2013 году!

Но недолго музыка играла - уже на 23-й минуте гости отыгрались. Отличился Обраньяк, поразивший ворота с 25 метров, а удачно ассситировал ему Сартик.

Киевляне продолжили атаковать, но гости и дальше четко обозначали свои контратакующие амбиции. Несколько потерялся на поле Мехмеди и  только на 30-й минуте напомнил о себе... попаданием в офсайд.

Очень опасный момент возник на 33-й минуте, когда Вида простреливал с правого фланга - Мехмеди не замкнул передачу, мяч отскочил к Ярмоленко, Каррасо был уже отыгран, но Андрей в ворота не попал. Спустя пять минут Безус прошел по правому флангу, прострелил на Мехмеди, тот продлил на Ярмоленко, но защитник "Бордо" успел подставить ногу - угловой. Французы ответили еще одним выстрелом Обраньяка, на этот раз неточным.

На 41-й минуте Аруна был очень близок к тому, чтобы оформить дубль, но его мощнейший выстрел из-за штрафной отразила перекладина. На добавленной минуте тайма Безус едва не перехватил мяч в оборонительных порядков французов, на этом все и кончилось.

В перерыве замен не произошло, и в дебюте тайма Мехмеди отметился фолом в атаке. Позже Аруна стрелял издали с подачи Ярмоленко, но в ворота не попал. На 48-й минуте Безус неточно пробил с острого угла.

Спустя две минуты отменный прорыв правым флангом удался Ярмоленко, а вот передача немного подкачала, и ни Кранчар, ни Аруна в итоге не смогли логично завершить усилия партнера. Нико чуть позже попытался проверить Каррасо ударом издали, но Седрик справился. Справился он с прострелом Ярмолеко на 55-й минуте.

Следующего момента пршлось ждать еще пять минут - грузный Кранчар все же догнал мяч у лицевой и прострелил вдоль ворот, но Мехмеди замкнуть не сумел. Сразу после этого состоялись первые замены - Бельона заменил Сайве, а вместо Кранчара выше Гусев.

На 65-й минуте Франсис Жийо бросает в бой еще одного своего подопечного - Диего Ролана, чье участие в матче было под вопросом. Он заменил Мориса-Беле. На 66-й Ярмоленко простреливает с левого фланга, но Каррасо перехватывает.

На кадровый ход француза Блохин отвечает выходом Гармаша вместо Безуса. Перед самым выходом Дениса Роман не реализует стопроцентный момент, с близкого расстояния угодив в Фобера. На 72-й минуте Ярмоленко нанес плотный удар с линии штрафной, с которым справился Каррасо.

За пятнадцать минут до истечения основного времени матча защитник "Бордо" совершает казалось бы фатальную ошибку, без особой нужды сбивая Гусева в штрафной, но Олег с 11-метровой отметки пробивает в перекладину.

Блохин наконец-то снимает с игры Мехмеди и выпускает Рубена - а что делать, Брауна все еще нет в Киеве! На 79-й минуте Тайво неточно бьет издали.

Матч близится к концу, а киевлянам все не удается забить такой нужный перед выездом в Бордо победный мяч! Иногда гости очень опасно контратакуют. Так, на 81-й минуте Тайво приходится выбивать мяч на угловой, а спустя минуту Тайе привозит опасный штрафной. На 85-й минуте опасно бьет Плашил с подачи Тремулинаса.

Финальная пятиминутка проходит под аккомпанемент атак "Динамо", и когда арбитр добавляет три минуты, кажается, что агрессивный запал хозяев уже иссяк. Тем более, Жийо сбивает его, делая третью, чисто тактическую замену.

Матч заканчивается классической для "Динамо" домашней ничьей - 1:1, и основную задачу придется решать в Бордо. Может, там на острие атаки следует командировать Кравца? ;)

Вы заметили, как ужасно играл Велозу? Видно, вобще нагрузок не выдержал. Он даже не бегал - трусил по полю. Гусев неприятно удивил. вышел обиженный и чтобы доказать бил пенальти. Доказал. Что воду возят и балконы падают. Ярмола неисправим. Коряво неисправим. Светлое пятно - Аруна. Хоть и темное)) Кранчар старался, Безус будет прогрессировать. Должны выигрывать в ответке. Все-таки прогресс виден. Ну и первый пас Михалика - это супер трагикомедия!!!)))
Велозу не играл так сильно на атаку, как в прошлом году, его задача была контролировать мяч в центре поля. Блохин немного поменял функции Велозу, Аруна и Кранчар больше впереди играли, а Велозу глубже сидел!
Согласен. Только вот где бы не играл Мигель, такого кол-ва брака в передачах и полное отсутствие креатива - я не припомню. У него просто не слушались ноги.
Вы заметили, как ужасно играл Велозу? Видно, вобще нагрузок не выдержал. Он даже не бегал - трусил по полю. Гусев неприятно удивил. вышел обиженный и чтобы доказать бил пенальти. Доказал. Что воду возят и балконы падают. Ярмола неисправим. Коряво неисправим. Светлое пятно - Аруна. Хоть и темное)) Кранчар старался, Безус будет прогрессировать. Должны выигрывать в ответке. Шахтер 6 лет строили, а здесь сразу прогресс есть. Ну и первый пас Михалика - это супер трагикомедия!!!)))
По Михалику соглашусь. А Велозу, мне кажется, выделялся, как бриллиант, на фоне никакущего Динамо-2012, а сейчас неплохо выглядит вся команда. У Гуся каждый сезон синусоиды, так что будем надеется. По Ярмоле категорически не согласен, один из лучших сегодня.
По отдаче - да, Ярмола молодец. Но я написал,что он коряв. И он таки коряв. К сожалению. Согласитесь, в пустые ворота надо забивать. Хоть иногда...
у Ярмолы есть два огроменных минуса, из-за которых о клубах калибра мадридского Реала ему остатся только мечтать - 1) у него совершенно нет рывка, и 2) он медленно думает. А вингер должен быть резким и сообразительным. Я бы, если честно, на месте руководства постарался бы летом выручить за него хоть какую-то сумму, и усилить команду более вменяемым атакёром
Лично я большой поклонник игры в исполнении Мигеля, но то что он вчера исполнял-это бледная тень прошлогоднего Велозу. И где искать ответ???
Конечно игра понравилась.давление,фланги,удары,подборы,хорошая физуха.чуть не повезло.не понимаю тех,кто срет на команду.в сраврении с прошлым годом,просто небо и земля.хочу поздравить с хорошей игрой!
У каждого свои взгляды на игру. Лично я, ничего нового не увидел. Это при том, что играли дома, где ДК обычно всегда сильнее соперника.
Срочно к окулисту!
Лично я вообще не ожидал что команда так после зимы понесётся. По именам: Ярмола, наконец, стал тем, должен быть. Аруна - взрывной, техничный. Безус -хорош в подыгрыше. Всё, в основном делал вовремя. Можнт немного порой суетился. Но как для дебюта, вполне норма. Но Рубен, по игре - один сплошнейший ноль. Можно было спокойно, вместо него выпускать, какого-то зклёного дублёра, для набора опыта.
Команде хочется сказать спасибо за игру и за старание. Ребята заслуживали победы, но сегодня дикий фарт был на стороне Бордо. 1 момент - 1 гол, в то время как у нас было 3 перекладины, сколько сэйвов сделал Карассо, пенальти.. Очень жаль, что упустили победу. Хочется похвалить Аруну, молодчина, положил красивый гол, а сколько раз пробивал классно? Видно что растет и думаю, Блохин сделает из него классного футболиста. Также похвалы заслуживает Кранчар, Нико бежал, боролся, бил по воротам, пару раз Карассо было очень не легко после его ударов, отдавал хорошие передачи. Не понял первую замену Блохина, было чувство, что Кранчар еще как минимум минут 10 смог бы сыграть, в то же время Безус полностью выдохся. Хотя стоит сказать, что Рома сегодня очень старался, даже мог забить, если бы не замешкался перед ударом и не подбирал бы ногу, Ярмола так же не останется без лестных слов, второй тайм тянул команду на себе, если бы не "Сталинград" в исполнении Бордо, вполне вероятно, что забил бы. В первом тайме правда 100 % запорол. Так же Вида сыграл лучше ожидания многих здесь, надеюсь, что будет играть хорошо в след. матчах. Мехмеди в первом тайме очень старался, был практически повсюду, играл не плохо, но ему нужно в пару форварда ставить, сам он очень слабоват. Остальные сыграли ниже своих возможностей. Особенно это касается Михалика, Тайво и Велозу. Мигель сегодня ничего кроме закручивания в ворота с угловых не придумал, много ошибался, может нагрузка на сборах так повлияла, не знаю. Ну и анти-герой матча сами понимаете кто. Гусев абсолютно не вошел в игру, даже не смотря на заработанный пенальти. Надеюсь, что мы увидим того Олежку, которого мы привыкли видеть, потому как сегодня он не был даже бледной тенью его. Соглашусь с комментатором. Нельзя давать бить пенальти игроку, который его заработал. Нельзя. По игре нам безумно не хватало классного форварда, к сожалению мы его не купили. Надеюсь, что летом мы таки усилимся таковым. А игра несмотря на результат понравилась, было в ней все, только не победили мы..
Соглашусь с комментатором. Нельзя давать бить пенальти игроку, который его заработал. Нельзя. ___________________________________ ПОЧЕМУ???
Вот с такими оценками я согласен, всё по делу пишите, в том числе об игре Велозу и Гусева - Мигеля тут все норовят сделать суперпупер всего и везде, ан нет, сегодня н еблеснул не блеснул. А Гусева просто жаль, в данной ситуации. Блохин зря разбил связку Кранчар-Вида, ему бы наоборот выпустить Вукоевича вместо Мехмеди или Безуса, жожавить в середине поля, а он непонятно совершенно поступил... То что пеналь не давать бить заработавшему игроку - это вопрос конечно спорный. Я тоже подумал - зачем ему дали бить, он же только вышел, в игру не вошел, на поле есть Велозу, но что ж тут делать, Гусев наш многолетний пенальтист и столько нас выручал. Будем надеяться на то что Бордо раскроется во франции.
Бордо был мертвый! Как можно было не выиграть, запороть столько моментов и не довести до завершения столько стремительных и получается никому ненужных атак?! Я надеюсь что Блохин быстрее чем ЮПС поймет что динамо и задачи этого Клуба ему не по плечу и быстро уйдет. Еще бы Юрана пригласили - он тоже на прессухах жжет!
Евгений ты неадекват))))
время покажет, что Вы будете писать по этой теме через месяца эдак 3.
Ты расстроился когда Аруна открыл счёт?
Евгений, Вы задолбали своей любовью к Блохину. Блохину спасибо за разительный контраст с прошлым годом.
Такое впечатление что Гусев не усилил игру, а наоборот.. и дело не в пенальти. Михалик это отдельный разговор. У нас нет быстрых игроков, нет быстродумающих. Возятся с мячом, а отдать некому. Идет добавленое время, а они мячик перекидывают из рук в руки, да какая разница кто аут бросит на 93й минуте? Все очень медленно(( Короче я нихрена не понял.
Олежка всегда играл на надрыве своих физических кондиций, и этот надрыв уже повидимому закончился, глядя на его игру кажется, что футбола он наелся основательно!!! Врядли,что он еще себя как-то проявит, хотя заслуженный он и уважаемый...
Здається, за грою Динамо повертається. Видно, чого хоче Блохін. Але знову нема зіграності, хромає реалізація, нема повної готовності, що не дивно на початку (якого початку, коло ще й не розпочалося!)чемпіонату. Бордо зіграв з ДК як Брага свого часу, у них з майстерністю індивідуальною гірше. Але якщо з Брагю була безнадія, то зараз - надія є!!! Бо видно перспективу. І знову нагадую: Блохін, на жаль, не чарівник, за місяць не можна зробити команди-зірки. Головне награти її на початок осені 2013р. З Богом!
я бы не сказал что с брагой была безнадiя ,все таки прошли бешикташ и MC,хотя 2ой матч с МС был ужасен.
Мав на увазі те, як грали з Брагою. Те, що ДК не навчилося проходити "сталінградські" команди. Але зараз є сподівання, що за рахунок швидкості і точного швидкого пасу це навчаться робити. До речі, і сьогодні, після 75 хв. був сумбур у грі, дуже вже хотіли забити. Ще нема необхідного класу. Але на правильному шляху стоїмо!
Это Бордо ??? Заря лучше на сборах играла))) ярмола просто ужас реализация
Очень удивил Вида. так критикуемый, выглядил достаточно ярко. Правда, тут и соперник "не торт". Очень не хватает мощного центрнапа. А реализация. Надеюсь, фарт прийдет к нам во Франции.