4 лютого 2013 22:53
18

Сергей ПАЛКИН: "Почему чемпионат хотят создать общий, а оргкомитет российский?"

18 февраля в Москве состоится заседание, посвященное организации объединенного чемпионата. Генеральный директор донецкого «Шахтера» сомневается, что к этому времени в Украине будет принято решение по данному поводу.

– Чтобы ехать в Москву, должна быть какая-то общая позиция украинских клубов, – cказал Палкин корреспонденту «Спорта день за днем» Максиму МИХАЛКО. – Пока же ситуация непонятная. Российская сторона создала оргкомитет, начала какую-то работу, рассылает приглашения. Но если речь идет о совместном турнире, то, наверное, и оргкомитет должен быть общий. А получается, уже что-то создали без нас и зовут непонятно в каком качестве. Впрочем, повторюсь, для начала мы должны у себя в Украине решить, куда мы идем и зачем – выработать принципиальный подход. Но инициировать встречу для этого должны руководители организаций, которые обьединяют участников – Федерация футбола Украины и премьер-лига. Думаю, будет неправильно, если устраивать все это станет, например, «Шахтер».

– Допускаете, что до 18 февраля такая встреча может не состояться?
– Допускаю. И дело не в том, что кого-то не пригласят, или кто-то не захочет приехать. Просто за короткий срок надо найти день, чтобы все руководители оказались в одном месте. Что сделать достаточно сложно. Ведь принимать решение по столь глобальному вопросу должнен не мененджмент клубов, а их президенты и владельцы.

– Когда в «Шахтер» поступило официальное приглашение подъехать в Москву?
– Как, наверное, и всем остальным – на прошлой неделе.

– Газзаев лично звонил в ваш клуб?
– Нет, звонков по этому поводу ни от кого не было.

– Напоследок о трансферных делах. Насколько вероятно возвращение в «Шахтер» Тимощука?
– Вы в интернете такую информацию прочитали? Это обычные слухи. Пока мы у себя в клубе данный вопрос не обсуждали.

– Но у вас есть интерес к этому футболисту?
– Чтобы понять, надо пообщаться на эту тему всем вместе – скаутам, тренерскому штабу, руководству и президенту. Но такого разговора не было. 

Можете меня банить но напишу . ЛИНАМО В СЕГОДНЯШНЕМ ВИДЕ НЕ ГОТОВО НИ К ЕДИНОМУ ЧЕМПИОНАТУ НИ К СОПЕРНИЧЕСТВУ В НЁМ. Ходить под донецком или под москвой не особая радость и отличий мало Правда есть вариант в своём доме власть сменить рано или поздно в москве таких вариантов нет.
Потому что оргкомитет уже давно набрал товарищ (гражданин)Миллер.
В настоящий момент объединение выгодно лишь двум нашим клубам - Динамо и Днепру. Да, ЛЧ и даже ЛЕ может быть под вопросом, но всяко лучше чем под донецким игом. К тому же попав в такой бомонд Игорюня уже не сможет вести дела по-старому. Хош-не-хош нужно будет чесаться. Менеджмент реформировать, спонсоров нормальных искать, а мы бренд, так что таковые сыщутся непременно. Что касается Сырожи то невнятен он по той причине что его боссу объединение с Россией выгодно было ранее, при Суркисах-Кучмах. Как только во власть и в ФФУ пришли свои люди риторика поменялась и все разговоры затихли. Сейчас он контролирует все, а под Москвой не будет контролировать ничего. Смысл? Да и история с Виллианом думаю изрядно там всех напужала, наглядно показав какой статус уготован Шахте в ОЧ.
Ну вообщем про футбол поговорили
кремль просто-напросто использует этот псевдопрожект, если до кого-то еще не дошло, как тест. Хотят посмотреть как в целом украинцы воспримут идею объединения с Россией. Если этот пробный шар пройдет (не дай Бог), то далi буде..
Сховати
больше похоже на параною и крики о "вселенском заговоре" я киевлянин, но живу в москве и вижу что никому нахрен тут не нужна украина нахрена козе баян?) москве нет смысла вливать бабки в украину, свои регионы не развиты, а вливать в украину надо. мы и так вечно попрошайничеем у европы. единственное зачем мы нужны россие, так это как географический буфер перед евросоюзом, что мы и делаем пока нас в евросоюз не примут. ну и еще нужны чтобы нас разводить как с черноморским флотом рф в севасте и цен на газ(
Сховати
Совершенно верно. Еще мы России нужны как генетический материал - процент славянского населения у них падает, а нас тут (пока что) больше 40 млн таких.
Вы такой большой и такой наивный) Ни нас , ни тем более крупнейшую азиатскую страну в ЕС не возьмут. Можно жить в Мск сколько угодно, но при этом ничего не видеть, особенно если не смотреть. Конечно, простым гражданам абсолютно все пофик) В России сейчас очень серьезные сепаратистские настроения(Северный Кавказ, Татарстан и т.д.), которые подогреваюся, как изнутри так и снаружи. И присоединение Украины(как Казахстана,Белоруссии) это жизненная необходимость для удержания от дальнейшего распада. Какие бабки будет вливать мосвква в Украину? Они никогда на протяжении всей истории этого не делали и не будут, только сосали соки из нашей страны.) Расскажите, что такое географический буфер между Россией и ЕС. И зачем он нужен?))
Сховати
По всему ЕС стоят американские ПРО и России очень не хочется чтобы такие же ПРО стояли на Украине. Сепаратизм? так тут само население его ведет ибо куда не плюнь везде какой-то чуркостанец, который ведет себя как хозяин и плевал он на все правила, ни разу не видел таджика заплатившего за проезд в автобусе или электричке, платят только в метро, потому что менты стоят) На счет кавказцев...так это как наши донецкие покращувачи, мафия вся с кавказа. Казахстан России тоже совсем не нужен, им бы только Байконур. Тут ненавидят Казахстан за то как они себя ведут и за то что они делают с реками. Сосать соки с Украины? Ну-ну у Украины почти не осталось соков, все высосано Ахметовым и Януковичем младшим) А вот по поводу Белоруссов наверное соглашусь, России они интересны
Сховати
Вы сами написали, что ПРО по всей Европе. Им для этого мы не нужны. А соки есть и еще немерено. В первую очередь человекоресурс...Как когда-то козаков переселили на кубань защишать "старшего брата" от кочевников. Как когда-то миллионами вывозили покорять Сибирь и осваивать целину... И сейчас надо прикрывать дальний восток от китайцев. Во втором посте вы написали куда больше правды, но все равно немного заблуждаетесь, мы им нужны и причин на самом деле еще громадное количество. Другое дело, что у нас - что не власть то бесхребетные, только могут свой народ душить, а на международной арене как подстилки(((
Сховати
на счет человекарусурса-ерунда. ниодин украинец не будет работать за такие копейки как таджик, потому что они спят на складах в полной антисанитарии, питаются вообще непонятно чем, а все заработанное родителям отправляют на родину. Это у них пунктик такой) так что человекоресурсы и нормочасы теперь в таджиках измеряются) На счет прикрытия от китайцев, ноги растут из вью неадекватного единороса, который уже триста раз пожалел о том что ляпнул и никто украинцев там не ждет ибо украинец не будет работать за деньги которые платят в тех краях) Ну а ПРО, США не один раз хотело его поставить у нас, может им чем ближе тем лучше, это я не знаю И Россия не хочет границы с евросоюзом, таможня усложнится
Елкин Палкин
Сколько можно уже Тимощука в интересы Динамо и Шахтера припысивать)
сережа, ты такой большой, а в сказки веришь. какой общий чемпионат?) каждое объединение с россией заканчивалось тем, что украину поглощали. с чемпионатом будет таже история
Сховати
Извини, что не на футбольную тему...А сколько же раз россияне поглощали украинцев в своей истории? И что ты имеешь ввиду, под словом поглощали?
Сховати
если у вас так много вопросов начните с истории Орды, всю не надо, возмите кусочек между битвами на Калке и под Синими водами, прочитали? дальше, с Переяславской рады и дальше до 1917, особо обратите внимание на Петровские времена, деяния Екатерины 2-й, ну и дальше после 1917г, взятие Киева, голодоморы, раскулачивание и репрессии 30-х, присоединение З.Украины в 39-м и т.д. тут вам хватит на 1-2 недели, даже для беглого ознакомления, а там, быть может, и найдете тему в которой будет желание тодошно ковыряться
Или можете посмотреть фильм, 2008 года выпуска, Ежи Гофмана называется "Украина. Становление нации". И покажите его всем кому можете посоветовать просмотреть такой фильм, тогда хоть как то, хоть на немножко, на небольшую дольку люди познакомится с историей своей страны.
Краткое описание: Четыре части фильма рассказывают о четырех периодах существования Украины: от древних времен до XVI века, период Руины, В составе царской России, в составе СССР до провозглашения независимости... Пятую часть, о новейшей истории Украины, как сказал Гоффман, "должны снимать сами украинцы".