9 січня 2013 10:09
35

Олег ФЕДОРЧУК: "Какие это звезды из Кранчара и Велозу?"

Киевское "Динамо" подписало контракты с пятью новичками. Теперь за вице-чемпиона Украины будут играть защитники Домагой Вида, Евгений Селин, Андрей Цуриков, Сергей Люлька, полузащитники - Роман Безус, Сергей Сидорчук, Александр Алиев.

Трансферную работу "динамовцев" комментирует 51-летний Олег Федорчук, бывший главный тренер симферопольской "Таврии".

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу заявил, что летом "Динамо" ошиблось, взяв в состав "звездных" Кранчара и Велозу. Румынский специалист прав?

- Ну, какие это звездные Кранчар и Велозу? Один сидел на скамье в "Тоттенхеме", второй играл за посредственную итальянскую "Дженоа". Для меня звездный футболист - тот, за кого заплатят 20 и больше миллионов долларов. Ни Кранчар, ни Велозу не стоили и 10. "Шахтеру", конечно, приятно, что в их составе есть игроки бразильской сборной.

Думаю, что это заявление Луческу и слова о нынешнем отсутствии принципиальности в противостоянии "Шахтер" - "Динамо" - попытка подействовать на психологию соперника, не дать ему никакого шанса на то, чтобы получить равновесие.

Нужны ли "Динамо" Селин и Безус?

- Я не уверен, что эти игроки уже сейчас могут усилить "Динамо". Но меня радует факт, что деньги за них пошли украинскому клубу - полтавской "Ворскле". Так же, как деньги за Цурикова и Сидорчука пошли не в Бразилию или Румынию, а остались в Запорожье. "Динамовцы" поощрили меньшие клубы сосредоточиться на выращивании собственных воспитанников. Легионер, если его уже купили, должен быть на голову сильнее местного игрока. Для меня лучшие легионеры в составе "Динамо" - Белькевич, Хацкевич и Каладзе. Если же иностранец сидит на скамье запасных, то это прокол всей селекционной службы.

Юрий СТРИГУН 

А каккие ему звезды нужны? Месси, Роналдо.....?????? Это заказная статья!
вот новость о турнире Макарова http://www.dynamomania.com/news/190613-dve-komandy-dinamo-na-memoriale-makarova так вот там можно будет посмотреть кто такой Федорчук - он участвует со своей теперешней командой
А кто ты такой что бы это обсуждать звезды или нет.
Тaкoe бывaeт... Oцeнивaть кaчeствo("звeзднoсть") игрoкa пo суммe, хaoтичнo взятoй из гoлoвы, eтo чтo-тo! Тaк бывaeт в мeжсeзoньe, кoгдa мaлo нoвoстeй, пeчaтaют тaких вoт "eкспeртoв"! Дoсвидaния!
Ну вы ребята даете:) Луческу говорит, что Динамо ошиблось, купив звездных футболистов, мешаем его с дерьмом, Федорчук возражает Луческу, тоже мешаем с дерьмом. Надо внимательнее читать текст: "Думаю, что это заявление Луческу и слова о нынешнем отсутствии принципиальности в противостоянии "Шахтер" - "Динамо" - попытка подействовать на психологию соперника, не дать ему никакого шанса на то, чтобы получить равновесие."
підлизав)
Кто такой Федорчук?
Сховати
http://football.ua/ownshirt/teams/145281.html
"Если же иностранец сидит на скамье запасных, то это прокол всей селекционной службы",- а от з цим я можу і погодитись. Краще свого хлопця пошукати. Вчора проглянув матч 1975р. "Баварія" - "Динамо" на Суперкубок, де наші хлопці у гарному стилі виграли у Бекенбауера і К. Яких зірок взули двічі! Без іноземців! Шановний пане Суркіс, таланти є під носом, історія ВашоЇ команди це доводить.
Сховати
Талантов нет под носом (они из ниоткуда просто так не берутся). Но то, что их надо растить - факт.
Упоротый, однако же... По Кранчару в принципе согласен. На данном этапе от его звездности осталась только фамилия... Но Велозу... Ну если игрок сборной Португалии - это не звезда, то о чем дальше с этим "профессионалом" говорить. Тут многие критикуют форумчан, которые строят из себя "экспертов" в делах трансферных и игровых, мотивируя это тем, что они в футболе ничего не добились. Ну так чем этот "чего-то добившийся" Федорчук умнее этих "экспертов"? ============== ""Шахтеру", конечно, приятно, что в их составе есть игроки бразильской сборной." === Громко сказано. Мне нравятся Виллиан и Ферна как футболисты, но что-то в сборной предпочтение отдается другим ребятам. Т.ч. на их фоне Велозу просто сверхзвезда... =================== "Легионер, если его уже купили, должен быть на голову сильнее местного игрока. Для меня лучшие легионеры в составе "Динамо" - Белькевич, Хацкевич и Каладзе. Если же иностранец сидит на скамье запасных, то это прокол всей селекционной службы." === Видать не все еще потеряно...
Давід Вілья- 15 млн "Звезда- не, неслышал!"