6 січня 2013 10:07
16

Джерард Батлер о фильме про киевское "Динамо": "Это печальная и мощная история"

Шотландский актер Джерард Батлер рассказал о проекте фильма "Динамо", в котором он должен сыграть главную роль.

- Проект находится на стадии разработки. Пока нет даже готового сценария. Бесспорно, это очень печальная и болезненная история, но я хотел бы сыграть в этой картине. Надеюсь, что мы сделаем этот фильм, ведь это такая мощная история. Я не смог сдержать слез, когда слушал рассказ про "Матч смерти".

Я сказал своему приятелю, который продюсирует фильм: "Вам просто нужно снять все так, как вы мне рассказали. Просто перенести историю на кинопленку. Вам не нужен я. Вам не нужно ничего другого. Просто снимите фильм так, как вы мне рассказали, и я буду готов заплатить деньги, чтобы пойти и посмотреть этот фильм", - цитирует Батлера Yorkshire Post. 

Джерри респект тебе прославь Динамо как Гибсон твою Шотландию.
"Мощная история" про "матч смерти" к реальности имеет очень слабое отношение. Сто раз об этом писали. Вот ещё раз всё с подробностями: http://dynamo.kiev.ua/user/alexn/32422.html
Сховати
Разве имеет какое то значение правда это или нет? У каждого, даже самого захудалого, клуба в Англии, есть десяток мифов и легенд, большинство из которых являются ложью и небылицами. Тем не менее они являются историей и гордостью клубов. Чем мы хуже их? Эта история очень полезна для имиджа клуба и я полностью согласен с Виталием, грешно это не использовать. Мы что должны быть честными дураками, да еще и в ущерб себе? В Европе всяким враньем и баснями приманивают туристов в свои города, и имеют с этого дивиденды. Так почему же мы не можем этой легендой поднять интерес к своему клубу и соответственно что то с этого получить.
Сховати
Я знаю, что на вранье ничего прочного и хорошего не построишь.
Сховати
Это распространенное заблуждение, жизнь этот тезис часто опровергает. Если нужно, могу привести примеры. Хотя если рассматривать ваши слова с этической и христианской точки зрения вы конечно правы.
И это не ложь, а полуправда.
Я знаю, что на вранье ничего прочного и хорошего не построишь.
Думаешь, в Библии все описано в точности как было? Или, например, в "Повести временных лет"? Легенды всегда были и будут...
Мы про Д.К.,историю,или про кинематограф?
Если бы у игорюни работала хотя бы та единственная извилина, которая соединяет определенные вещи, он бы нанял грамотных специалистов по маркетингу бренда, которые только на одной этой истории вывели бы бренд киевского Динамо на недосягаемые для других клубов Восточной Европы высоты. Но болван умеет только пользовать что дали/оставили другие. Развивать - не его профиль.
Сховати
+1927
Такі часи були, що для підняття бойового духу у військ і населення запускали отакі напів-вигадані байки. Дійсно, не все вигадано, так би мовити, певні факти приведені в новій хронології і послідовності. Але, боже мій, історія дійсно гарна, хай хоч і малоправдива.
Не так давно стал любимым актером.. раньше считал самым лутчым Николаса Кейджа
показали бы, как есть, ведь сделают "блокбастер".. в любом случае, лучше московской безруковщины будет
Лишь бы, в этой вымышленной истории, нормально Динамо и Киев показали!
Сховати
Не все в этой истории ложь. Матч действительно состоялся, хотя и проходил не так, как описывается в легенде. Многих футболистов Динамо потом расстреляли в концлагере на Сырце, хотя и не после матча, и вообще не из-за футбола. Все равно красивая и героическая история, я за то, чтобы этот миф жил. Сам грешен, рассказывал эту байку иностранцам.