11 грудня 2012 10:31
13

Олег САЛЕНКО: "Мой рекорд Месси не побьет"

Лео забил 86 голов за год - это лучший показатель в истории футбола

"Это рекорд и Месси, и "Барселоны", пожинающей плоды своей многолетней сыгранности. Но не сказал бы, что 86 голов - фантастика. Это нормальные вещи - на фоне той игры, которую показывает Лионель, - сказал нам экс-форвард киевского "Динамо" Олег Саленко. - Он не просто забивает, как Мюллер, а забивает, обыгрывая полкоманды. "Барселона" раскрывает соперника, и Месси проникает в свободные зоны благодаря сумасшедшим дриблингу и скорости. Он еще много рекордов побьет. Не удивлюсь, если в следующем году и сто мячей забьет - смотря сколько у "Барселоны" будет игр. Но вот мой рекорд - пять голов в одном матче чемпионата мира - от его нападок, думаю, в будущем устоит. Все-таки Месси в клубе и в сборной - разные игроки. В сборной у него так забивать не получается, потому что там его используют как разыгрывающего. Побить мое достижение может чистый нападающий, идеально сыгранный со своей сборной. Ближе к ЧМ-2014 посмотрим, в какой кто будет форме".

Кстати, по мнению Саленко, играя в том же "Реале" или "МЮ", Месси забивал бы не меньше. "Главное, чтобы клуб был сильный", - говорит Олег. И объясняет, каким образом Лионелю удается избегать серьезных травм при том, что на поле его ноги - главный объект охоты для соперников. "В Испании не "ломают". Кроме того, сейчас в основном получают травмы не от грубых нарушений, а после неудачных падений. У Месси же небольшой вес, он хорошо координирован, привык к падениям. На своей скорости уходит от стыков, а где надо - падает сам". 

Богдан Юрков

Выпить больше тебя точно не сможет!
да помню,один гол забил из-за того,что камерунцы в то время наверное, плохо знали правила футбола!и еще нарисованый пенальти!
Ну почему же? А для чего еще нужны будут на ЧМБ команда из Океании/3-я и 4-я команды из КОНКАКАФ, а возможно и пару диковинных команд с Африки/Азии?
Ага, в мире все знают про рекорд Месси. А если спросить кто забил 5 мячей на ЧМ, то Олежку мало кто вспомнит.
Сховати
через 20 лет про рекорд месси также никто не вспомнит!!
Да конечно устоит. Сейчас так внаглую договорняк не скатают
Сховати
+1000000
Завидует))
олежкин рекорд паллитры залпом вечен!
Конечно не побьет, твой рекорд никто не побьет, чтоб столько выпить верблюдом быть надо
Сховати
ЖЕСТЬ!)))) Красава)) Так и есть!
милевский старается побить этот рекорд)))
Господи.... Олежек...