3 грудня 2012 20:40
31

Огнен ВУКОЕВИЧ: "У меня есть предложения из Англии и Германии"

Полузащитник киевского "Динамо" и национальной сборной Хорватии Огнен Вукоевич может перебраться в Англию или Германию. Об это футболист рассказал в интервью хорватскому изданию Slobodna Dalmacija. По его словам, он не прочь сменить прописку и приобрести новый опыт.

"У меня есть несколько предложений из английской Премьер-лиги и немецкой Бундеслиги. Посмотрим, как будут развиваться события. Конечно, я бы хотел выступать в этих чемпионатах, особенно в Англии. 20 декабря мне исполняется 29 лет, и я уверен, что смогу отыграть на высоком уровне еще минимум четыре года", – сказал футболист.

Он добавил, что на матчи Лиги чемпионов против загребского "Динамо" киевляне выйдут с желанием победить. "Да, эта игра станет последней в году, но никто из нас не прилетел в Загреб, чтобы проигрывать. Футбол – это игра, в которой, чтобы выиграть, надо забивать голы. Это мы и попытаемся сделать", – акцентировал Вукоевич. 

Ну спасибо ему только за то что рядом с ним Ден Гармаш вырос в игрока.Даже не так,а стал более менее на него быть похожим.Очевидно что он конкретный сменьщик Вуко.
Спасибо Вуко. Надо продавать.
НАДО ОТПУСКАТЬ ЕСЛИ НОРМАЛЬНО ДАЮТ! Конечно он великолепный, когда в форме, но уже его начинает лихоманить в игре, да и возраст не юношеский. Не хочется, чтобы он превратился в Юссуфа, Каддури или Гавранчича - которые просто пересидели, хотя безусловно он выше уровнем. Но пока есть большой и выгодный спрос - нужно отпускать.
Между прочим, Вукоевич отбирает мяч больше и лучше чем кто-либо в Динамо. Вуко - боец и действительно уважает историю клуба и его болельщиков. Вуко всегда играет на 100% своих возможностей. То что он лучше Богданова, Гармаша, Аруна, и Велозу в отборе - это на все 100%. Если топовый клуб и хорошее вознаграждение - пусть идёт. Он заслужил. И потеря будет несомненной .
Вуко хороший выжигатель и боец, но не более того. Хорошего паса у него нет, грубо иногда играет, не сдерживается. Я так понимаю, что для нового Динамо Блохина он не подходит, хотя разве что на замену его можно оставить. В тоже самое время, Вукоевич один из тех игроков которого можно продать быстро и за хорошие деньги, так как он в форме и физически готов. Много команд есть которым он подошел бы.
Не спорю, Вуко сдал немного. Но, в отличие от Гармаша, глупых карточек на половине соперника не получает, кидаясь прямыми ногами. И таких обрезок в середине поля как Велозо не делает. Правда, если есть предложения, надо продавать.
Сховати
И когда Гармаш получал "глупые карточки на половине соперника, кидаясь прямыми ногами."? А обрезок Вукоевич не делает, т.к. большинство его передач - это пасы на 5-10 метров, а основные адресаты - центральные защитники.
Сховати
В прошлом сезоне постоянно. Сейчас, слава Богу, пореже. А передачи вперёд не его работа - должен кто-то и рояль носить.
Сховати
А он его носит? Нынешний Вукоевич - это новый тип опорника - опорник-посторонний наблюдатель.
Сховати
какой же он посторонний наблюдатель? Он всегда посреди событий. И никто не может отобрать мяч в нашей полузащите лучше, чем он. Да, у него не самый лучший сезон. Но что он сегодня лучший защитный игрок в нашей средней линии - это, практически аксиома.
Сховати
"Но что он сегодня лучший защитный игрок в нашей средней линии - это, практически аксиома." Раз http://fcdk.info/fc-porto-portugal-dynamo-kiev-ukraine/ и два http://fcdk.info/dynamo-kiev-ukraine-fc-porto-portugal/ Ну как? Лучший? Не жирно ли иметь опорника, который в некоторых матчах не совершает ни одного (!) отбора, а в некоторых (как в матче первого круга с Арсеналом) вступает в единоборства три раза почти за весь матч.
Сховати
Кстати, во втором матче у Вуко было 11 перехватов и 10 помех (второй по первому показателю и третий - по второму). В любом случае, две игры не очень не говорят.
ахахах посторонний наблюдатель??да подними статистику,он всегда на поле один из тех кто больше всех делает обьем беговой роботы роботы.Он на каждом участке поля.А свою личную необъективную неприязнь к этому игроку оставьте при себе.
Сховати
А его задача состоит только в том, чтобы бегать? :)) Вам самому не смешно? Вот еще статистика с матча с Метадоном http://football.ua/ukraine/news/184467.html по которой Вукоевич - худший игрок в составе Динамо.
Вуко не менее жосткий игрок чем Гармаш, и ,,жёлтых'' где не стоит тоже хватает.. Только Гармаш скоростнее и больше работает вперёд.. Хотя спорить нечего - Вуке за всё надо сказать огромное спасибо, и пожелать удачи как в дальнейшей карьере, так и в жизни вобщем )
ему 29 лет.3-4 года максимум и все..какой топ-чемпионат? Не смешите!
да какой Велозу,ет,Вуко отжил свое в команде ,в последнее время СДАЛ, сугубо мое мнение...
Жалко отпускать!
Не понимаю тех кто говорит что Вуко сдал...Или єто так приход Велоху повлиял на вас,дорогие болельщики?Так Велозу с Вуком не конкуренты,они разноплановые игроки.А говорить о том что Гармаш и тем более Богданов сильнее Вуко,это тоже перебор.Все мы видели пару Гармаш-Велозу в начале сезона,когда наш центр проходили все кому не лень.Блохин вернул Вуко,и стало как то спокойнее.Хотя конечно если будут предложения из топ-чемпионатов,то нужно отпускать.Такой игрок не должен сгнить в нашем чемпионате.Как бы там ни было Огнен останется одним из лучших легионеров в истории Динамо,его горячие глаза,боевой характер и преданность клубу на ряду с очень важными голами приносили много пользы клубу!!!
Сховати
А какие плюсы у Вуко? Он много отбирает? Нет. Обладает хорошим пасом и ударом? Нет ни того, ни другого. Быстрый? Нет. "Все мы видели пару Гармаш-Велозу в начале сезона,когда наш центр проходили все кому не лень.Блохин вернул Вуко,и стало как то спокойнее." Ну да, особенно "спокойно" было в матче с Металом и гостевом матче с Порту.
Сховати
Есть плюс-подкаты красивые делает.