Коментарі користувача:
Показати коментарі
Всього коментарів 94
Вообще-то первый плэй-офф мы проиграли хорватам в 1997-ом (на Чемпионат Мира в 1998-ом)
Показати
Голиаф, видимо в статье говорится об отборах на евро)
хотя нет, не внимательно читал) температура дает о себе знать)
Я надеюсь вы понимаете, что защитный футбол не является синонимом контратакующего футбола. Также как никто не называл футбол Лобановского защитным, хотя это был футбол по сути контратакующий. А у Блохина футбол действительно контратакующий, как у Лобановского, через фланги, как у Лобановского, с прессингом, как у Лобановского, и т.д., но отнюдь не защитный. К сожалению ещё многого не хватает, как-то движение без мяча, защита на каждом участке поля, не все возвращаются в защиту посе атаки, и т.д.
Показати
Я Вам не сказал, что Семин играл в контратакующий футбол. Я Вам сказал, что Семин играл в защитный футбол. Я Вым сказал, что Блохин громогласно объявил, что будет играть в ярковыраженный именно атакующий футбол, а не в модель игры с акцентом на контратаки.
При Лобановском Динамо исповедовало, физическую мощь, скоростной выход из обороны в атаку (контратакующий стиль), прессинг, рваный темп, игру через фланги. В принципе это всё нашло отражение в подходе Блохина. К сожалению, мне кажется, не все футболисты купились в этот стиль. В советские времена, если ты не мог или не хотел играть этот стиль - тебе махали ручкой, благо, что всегда находилось с десяток других, кто с удовольствием бы занял твое место. Сейчас такое не работает, да и не может работать. Контракты, агенты, медия это всё изменили.
Показати
И Вы здесь путаете. Блохин пришел на смену защитномму футболу Семина и сразу же громогласно заявил о том, что будет играть в атакующий футбол.
В 1997 году был в Пирее. Мне грек, морской агент тогда сказал: "Блохин был великим игроком, а сейчас- великий тренер." Но прошло время, греки дали попробовать себя в половине греческих команд, где-то дольше, где-то нет, но финал у этой истории был следующим. О Блохине стали писать, что он полностью исчерпал себя в греческом футболе.
как, парлэй? А может или-или? И вместо виски, я бы предпочёл хороший коньяк. А так - я согласен.
Показати
Первое. То есть, если Динамо с Блохиным в качестве главного тренера в течении всего следующего сезона возьмет либо второе, либо первое место в чемпионате, или дойдет хотя бы до полуфинала Лиги Европы, я покупаю тебе бутылку коньяка, если ни одно из вышеуказанных событий не произойдет, ты покупаешь мне бутылку виски. Если Блохин по тем или иным причинам в ходе следующего сезона покинет пост главного тренера, не вылетев из Лиги Европы, но и не дойдя до полуфинала, пункт пари касательно степени продвижения Динамо в Лиге Европы анулируется, а место, на котором будет находиться Динамо в момент увольнения Блохиа после того как в Чу будут сыграны все матчи соответсвующего тура, будет принято в нашем пари за итоговое. Если второе либо первое - ты выиграл пари, если третье или ниже - выиграл я. Если ты поддерживаешь, осталось определиться с качеством напиков, то есть фактически - с суммой пари.
Прессинг пока не част, но уже есть. Второе, защита пока ещё не самая сильная сторона команды, но часть балласта уже отброшена. Посмотрите на сколько хуже защита играла осенью. прогресс очвиден. Чего не хватает команде Блохина это хороших фланговых защитников. У Лобановского всегда были Каплун, Лозинский, Демьяненко, Бессонов, даже Лужный. У Блохина таких нет. Командная скорость намного выше,. чем при Сёмине. Фланги вообще столь же скоростны как и при Лобановском. Середина проходится очень быстро. Мяч доставляется в нападение очень быстро. А ведь это всё признаки Динамовского футбола. Нет диспетчера типа Буряка, Колотова, или Заварова, к сожалению. Тогда у Динамо был бы второй темп. Пока второй темп состоит из Гусева и Ярмоленко, продвигающихся в центр, со своего фланга. Будет найден диспетчер и нам больше за этим наблюдать не придётся.
Показати
к вашим словам добавлю, что, на мой взгляд, нам не хватает быстрого форварда - это всегда было визитной карточкой Динамо. Блохин, Беланов, Протасов, Шевченко, Ребров - все обладали прекрасной стартовой скоростью и могли убежать от защитников. Сейчас у нас такого нет, пусть Браун забил семнадцать голов, но я не припомню, чтобы он забивал с отрыва....
вот сколько вы человек перечислили,недостающих для динамовского футбола игроков. А куда девались все наши таланты,почему команда не рождает новых звезд? Возьмем даже последнюю нашу успешную команду, спустя 15 лет:где наши новые Ващук-Головко в защите? Или по краям у нас сейчас бегают Лужный с Каладзе? Почему исчезли люди калибра белорусов? Напишут ли еще когда-то про наших "лучшая на данный момент в мире связка форвардов Шевченко-Ребров"? Динамо всегда славилось именно работой с игроками,взрастив у себя просто звезд футбола, а тут-15 лет засухи. Почему? Дорогой верною идем?
В игре против Таврии, защита была ужасной. Но до этой игры, 5 голов в 11 матчах, это очень даже неплохой результат. Кстати, когда я увидел имена "Алмейда" и "Юссуф", я чуть не поперхнулся. Вы издеваетесь? Эти игроки заслуживают играть за Динамо? Да, Юссуф когда был очень полезен. Но последние три года он даже на поле почти не выходил. Да, я хочу вернуть Вукоевича. Но он действительно проигрывал на тот момент Гармашу и Велозо. Ну не должна себя уважающая команда иметь более, чем три опорника. С оглядкой на весну, я бы лучше оставил Вуко. Игра на вынос? Да где же вы её после Сёмина видите? Ну нету этого. Наоборот, Динамо атакует быстрее, интересней, лучше использует фланги. При Сёмине, всё нападение сводилось к "Выбивай на Идейе и Ярмолу, авось у них что-нибудь получится". Сегодня в атаках участвует пол команды и они снабжаются мячами намного лучше.
Показати
Я понял. Мы смотрим разный футбол. Чтобы наша беседа не выгдядила как диспут глухого с немым, предлагаю просто забиться на бутылку хорошего шотланского виски. Я ставлю на то, что в случае, если Блохин останется у руля команды и в следующем сезоне, мы не поднимимся выше третьего места и не пройдем дальше четвертьфинала Лиги Европы. Ты готов поддержать пари?
А у меня создаётся впечатление, что вы вовсе не знаете, что такое Динамовский футбол. Я вот за Динамовский футбол более тридцати лет болею. И, наконец-то, после последних пяти лет, что-то похожее на него начинает вырисовываться. Сёмина, и первый и второй приход - забудьте навсегда. это был не футбол. А вам советую по-внимательней смотреть футбол. Может, к экрану поближе. И вы заметите, как фланги разбежались, как скорости возросли, как мысли комбинационные появились. А на что вы надеетесь - понятия не имею. И ничем вам помочь не могу.
Показати
И я болею за Динамо более 30 лет, и хорошо помню и вторую, и третью команды Лобановского. Так вот то, во что играет сегодня Блохин с игрой команд ВВЛ, которые по игровой манере тоже достаточно отличались друг от друга, не имеет ничего общего. Основой игры команд Лобановского была всегда супернадежная, даже местами чрезмерно прагматичная игра в защите. В нападении - прессинг с попыткой отобрать мяч на чужой половине, если не получается - практически всей командой на свою половину, при отборе мяча - попытка организации максимально быстрой контратаки, если не прошло - контроль мяча с "убаюкиванием соперника" и созанием численного преимущества в одной из зон в непосредственной близости от его ворот. От всего вышеперечисленного нынешнее ДК иногда демонстрирует умение быстро контратаковать (что кстати делала и семинская команда в прошлом году) и преславутую игру флангами, к которою соперники, судя по последним матчам, приноровились. Зато во всем остальном - полное фиаско. И где вы видите динамовский футбол? Команда прессингует? Команда умеет создавать численнное преимущество? Где вы видете коллективную командную скорость? Я уже не говорю про элементарное взаимонепонимание футболистов в простейших ситуациях. Такое ощущение, что люди первый раз вместе играть вышли. И это - рука тренера?
Да на фоне Динамо конца 70х- начала 80х Милевский даже мячики подавать бы несмог. А Журавлёв был очень дисциплинированный игрок. Сразу вижу, что вы недавно болеете. А ведь Лобановский за Журавлёвым бегал. Журавлёв был очень надёжный защитник, Валерий Васильевич ему прощал многое. Ептить, товарищ, если Журавлёв - полено, то что можно сказать о Виде, Хачериди, со товарищи?
Показати
П-ф-ф !
Симпатичной командой Динамо стало с приходом Блохина. И это было всего лишь весной. И действительно, в этом автор прав.
Показати
Голиаф, ну ты даешь.)) "Симпатичной команда стала с приходом Блохина". Тебе действително сипатична ира нынешнего Динамо??? Я почитываю твои комменты и складывается впечатление, что либо под твоим ником скрывается сам Блохин, либо ты начал болеть за Динамо в период "второго семинского пришествия", когда игра Динамо действительно не отличалась ни скоростью, ни комбинационностью. Но даже на фоне прошлогоднего семинского футбола игру сегодняшнего Динамо невозможно назвать симпатичной из-за полного отсутствия коллективной мысли на поле.
А у нас есть суперзвёзды? Вы вот думаете у нас много игроков выше уровня того же Кривбасса (который, кстати и Днепр с Металлистом от очков избавил весной)? А я так не думаю. Может 5. остальные - такой же посредственный шлак, как и в Кривбассе.
Показати
То, что наши футболисты выше классом кривбассовцев неоспоримо. И они уж точно не хуже хорей
No results found.