6 листопада 2012 23:46
64

Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: "В игре равных соперников очень важна реализация"

Пресс-конференция и.о. главного тренера "Динамо" после матча с "Порту"

- Мы выходили на поле, думая о результате, и играли на результиат. Не все получилось, но команда делала все возможное, чтобы его добиться. Билась за него. Трудно предъявить претензии по самоотдаче, хотя не обошлось без ошибок. В такой игре равных соперников очень важна реализация. Полумоменты решают очень многое, но забить мы не смогли.

Несмотря на теоретические шансы пройти дальше, мы будем готовиться очень серьезно и биться за очки и за рейтинг. Эти игры будут очень важны для становления нашей команды.

Какой из двух матчей с "Порту" был более сложным?

Оба были сложными. Поймите меня правильно, не всегда можно дать объективную оценку после игры, но и в Порту, и здесь мы ожидали добыть больше очков, чем добыли. Задачи в этих матчах стояли разные. Если в Порту добытое очко было бы успехом, то сегодня обязательно было победить.

Было ли в Вашей практике такое, что болельщик в конце матча срывал опасную атаку Вашей команды?

Даже не хочу это обсуждать. Такое иногда случается, но я не могу этого понять! Люди работают, вкладывают душу! Я не считаю таких людей болельщиками! Пусть обижаются. Подобное уже случалось в Днепропетровске.

Показалось, что "Динамо" в первом тайме играло слишком осторожно...

Мы не хотели играть авантюрно, к тому же, "Порту" своим контролем мяча заставило нас так играть.

А Коваля так никто и не похвалил...............
Сховати
...Коваль - молодчинка. Просто игра СаШо приучила нас к тому, что "последний рубеж" всегда в порядке. Единственное, на мой взгляд, чего не хватало Максимке, так это взаимопонимания с защитой. Но, по последнему матчу с "Порто", этого не скажу. ...чесно говоря, меня удивили Рубен и Аруна. Похоже, что то что говорит Блохин соответствует действительности - нынешний штаб опробует всех игроков для того что бы знать кого "сплавить" зимой. Аруна "под нападающими" смотрится симпатично. Рубен рубится. Да, ему не хватает. Но, давайте посмотрим на и, на то, что Рубен только третий раз, вышел на поле, в официальных матчах, вообще. Тренировки тренировками, а официальный, как говорят в Одессе, две большие разницы.
Сама ж гра була непоганою. Справжній вболівальник одразу помітить зміни на краще. Принаймні вчора вперше за кілька місяців дивився футбол без нервового тіку, а після матчу не виникло бажання напитися до срачки.
На рахунок Ярмоли - здається мені, що проблеми його більш психологічного характеру, а не ігрового. В його діях присутня скутість і невпевненість в собі і власних силах. Потрібно хлопцеві дати відпочити декілька днів. Відпустити до дружини і сімї за моральною підтримкою. Все нібито правильно говорить про свою гру, значить розуміє, що слід змінювати, але не виходить (((
Сыграли, как смогли...сомневаюсь, что можно было выжать больше из этой команды, на данном этапе...по крайней мере, вчера не было стыдно за команду, разве за быдло, которое выбежало на поле...
А я вот не вижу вообще куда движется наша команда. Попытка перестроить игру пока ничего не приносит. Бестолковые и не качественные забросы не принесли желаемого. Скорости как у отдельных исполнителей, так и общекомандной нет. За первый тайм ОДИН удар, мяч пролетел в 5 метрах от ворот. Эта команда импотентна... Просто устал уже ходить на стадион и получать каждый раз дозу негатива. А меня, как и всех болельщиков кормят очередными обещаниями, очередными чистками (какая уже по счёту? а воз и ныне там), и зимним "воскрешением" команды. Доколе??? И не верю я в Блохина. И поясню почему. Если его помощники Баль (просрал 2 матча сборной)и Михайличенко (просрал все важные матчи Динамо), то уровень его компетенции не может по определению быть высоким. Ибо покажи своих помощников и они отобразят твой уровень.
Сховати
ну и не ходи как будто ты нам отдолжение делаешь . Динамо не Барселона и дыр дыр, Динамо это забросы вперед.
Сховати
Собственно, никому не делаю одолжение и каждый для себя решает ходить на стадион или нет. Я как раз сторонник, чтобы Динамо играло в скоростной, атлетичный футбол, а не дыр-дыр. Вопрос в том, что нынешняя команда делает это неумело.
Кстати по помошникам согласен, как Семин тащил Игнатьева так и Блохин тащит Баля. Он же никакой, дружба-дружбой но это мягко говоря не профессионально.
Уважаю Ваше мнение, хоть и считаю его абсолютно необоснованным. Только, пожалуйста, не пишите за всех болельщиков.
Сховати
Соглашусь, за всех болельщиков расписываться не стоит. Кому-то нравится год за годом ждать очередной "чистки" и в неё верить, а кто-то уже не верит обещаниям. Есть Нинкович, есть Кравец, которые в команде испокон веков (утрирую)и которые похоже только тем и занимаются в клубе, что очередные контракты подписывают. Я верю в искреннюю любовь Игоря Суркиса к Динамо, но это не мешает мне считать его неудачливым менеджером.
"...Если в Порту добытое очко было бы успехом, то сегодня обязательно было победить..." Ключевая фраза. Наполеон как-то сказал : желаешь невозможного - получишь максимум, желаешь максимума - получишь минимум, желаешь минимума - не получишь ничего. Держали в уме ничейку на выезде, получили три банки, а вчера надо было выше головы прыгать, может тогда бы и выиграли.
Команда движется в правильном направлении. Защита выглядела очень недурно, а это фундамент команды, с этого все начинается. Наконец-то выходит на нужный уровень Михалик. В полузащите проблема плеймейкера остается. Но прессинг порадовал. Нападения нет. При всем уважении к Михайличенко и Блохину, впечатление такое, что и Рубен, и Милевский не тянут.
Я что-то не понял, а давно Порто стало одним из самых "сильных команд Европы"? Такое впечатление, что ничья с ними на своем поле - это успех и все всех устраивает. Понятно что за такое время Блохин сделал все что мог, но не нужно так занижать наш уровень.
Сховати
Если точно, то с 1984 года они все время в топ-16 команд Европы. Мы в 1986-1989 вошли в конец второй двадцатки и это был лучший результат за последние 30 лет.
Сховати
Ну давайте еще топ-53 рассматривать, а не топ-16. По вашей логике Говерла одна из лучших команд Украины?
После семинских матчей - прогресс на лицо! И Лига Европы - как вариант, в ЛЧ пока делать нечего. П.С. а мне вчера понравился Аруна, будет работать дальше - будет толк!
В первом матче команды тоже были на равных,незначительный перевес я не считаю достижением.Порту не двигалось быстрее и техничней.Ошибки были учтены,и посмотрите какая вчера у нас была оборона!Неужели реально не видите изменений??!!Они есть,причем в лучшую сторону.Так что нужно ждать!