31 жовтня 2012 23:04
59

Игнатьев грозит "Динамо" судом

Киевское «Динамо» до сих пор не рассчиталось с главным тренером Юрием Семиным и его помощником Борисом Игнатьевым за досрочное расторжение контракта. Об этом сам Игнатьев сообщил вчера корреспонденту «Спорта» Александру Кавокину. Напомним, российский тандем был уволен из «Динамо» 24 сентября после разгромного поражения от «Шахтера» в 1/16 Кубка Украины (1:4). Причем президент бело-голубых Игорь Суркис не планировал платить какие-то отступные. Однако Семин при помощи менеджера Дмитрия Селюка все же выбил деньги из «Динамо» (два миллиона долларов — по данным украинских СМИ).

— С Семиным пока не расплатились, только пообещали это сделать. Хотя все суммы отступных были прописаны в контракте, — говорит Игнатьев. — Пока никаких изменений не видно. Я, возможно, буду на «Динамо» подавать в суд. Президент на прощание ничего даже не сказал, мы не попрощались. У меня же было несколько иное представление, как должны расставаться с тренерами вообще. И с зарубежными специалистами в частности. 

Александр Кавокин , корреспондент «Спорта»

Если Динамо действительно не исполняет свои обязательства по Контрактам - это однозначный позор для серьезного футбольного клуба!
Сховати
Ты юрист? Ты принимаешь сторону Селюка и труса Семина? Суркис сказал, что был пункт в контракте по которому можно уволить тренера за плохие результаты. Семин и Селюк щитают что задачи были выполнены, но результаты на поле были плохими, поэтому никаких денег они не должны требовать. А репутация нашего клуба тебя не должна сильно волновать, если ты ничего для клуба не сделал. И слово позор прибереги до тех пор, пока не решится все дело, может потом тебе надо будет извиняться перед Динамо если они окажутся правы.
Сховати
Да, я юрист. Я говорю лишь об исполнении договорных обязательств. Это никоим не связано с личностью того или иного человека (тренера, игрока и т.д.). И извинятся мне не за что. Если контракт не предусматривает выплату неустойки в случае разрыва Контракта - то ни о каких "отступных" и речи быть не может, естественно. А ссылки на плохие "плохие результаты" - то, во-первых, это "юридическая бестолковость", если такой действительно есть в наличии, во-вторых, само понятие "плохие результаты" должно быть четко расшифровано в Контракте, например, отставание от лидера более чем на 6 очков и т.д. Лично я ничего плохого в результатах, именно в результатах, при Семине не видел. Я думаю выход в Лигу и второе место в ЧУ - это есть плохие результаты. С таким успехом - плохой переход из защиты в нападение - тоже можно считать плохим результат тренерской мысли, например. Тренеров всегда будут увольнять в разных клубах по совершенно различными предлогами, но это не снимает с Клубов обязательства исполнять договорные обязательства. Капелло тоже в свое время с "Реала" поперли за "некрасивый футбол". Только вот с этим некрасивым футболом - "Реал" в том сезоне "некрасиво" чемпионом стал. Но я не думаю, что с Капелло не рассчитались. Только один Абрамович десятки миллионов долларов потратил за досрочные расторжения Контрактов с главными тренерами.
Сховати
Капелло тоже в свое время с "Реала" поперли за "некрасивый футбол". Только вот с этим некрасивым футболом - "Реал" в том сезоне "некрасиво" чемпионом стал." ))))Замечательное сравнение!))По всему видно, что у нас дело шло прямым ходом к чемпионству...
Я принимаю сторону Закона. Должен деньги - отдай. И все. Если бы тебя с работы сократили и выходное пособие не выплатили? Ты бы, наверное, просто взял, махнул рукой и пошел бы, да?!!! А у каждого свой размер выходного пособия: у кого-то это 200-300$, а кого-то 2 000 000$. Ты бы вцепился в это выходное пособие, как собака в кость. И тебе было бы плевать кто и что о тебе думает и говорит...
Сховати
Я тоже за закон :) Тут вопрос в том должен ли? Вот давай подождем конца сюжета, а потом будем говирить про репутацию и всё такое. Я заканчивал юридический если что, но имею второй диплом инженера, кем и работаю :)
А че это "по Контрактам" с заглавной буквы? В знак Уважения ? ЛОЛ !!!
Тких ,,спецов,, раньше на кол сажали...
Обиделся что Суркис челом не бил на прощание с "зарубежными специалистами")))
фуфло
спасибо скажите, что уехали, здесь вам каждый день грозил Суд Линча
Сховати
2016 год. Интервью двухкратного обладателя "Золотого Мяча" Яя Туре. - где бы вы хотели завершить карьеру? - в киевском Динамо, очень давно мечтал защищать его цвета. Суркис: ну я не против, тренер тоже не против. Давай агента своего к нам! ... что, Селюк? Вот отсюда! Со своим Туре! это должен был быть ответ в общий поток комментариев, не воспринимать лично
Вроде тут пиалось, он по рекомендации работал, так что сух.пай и бесплатно на родину. Квиты!:)))
А у Нас было другое представление,как должен тренировать тренер,особенно заграничный)
Адвокатом Селюка возьмет?
Сховати
Я буду разговаривать только в присутствии своего АВОКАДО