20 жовтня 2012 15:45
128

"Динамо" - "Металлист" 1:3

Сегодня на НСК "Олимпийский" состоится один из самых интригующих поединков украинской Премьер-лиги - матч "Динамо" - "Металлист". С тех пор, как харьковчане утвердились в качестве третьей силы в украинском футболе, подвинув с этой позиции "Днепр", эти матчи всегда проходят в очень напряженной и бескомпромиссной борьбе, а результат их всегда непредсказуем.

Сейчас "Динамо" - третье в турнирной таблице, а "Металлист" - четвертый, но разделяет их шесть очков, а значит даже в случае победы Харьков не сможет сбросить киевлян с призового места, однако у "Динамо" совсем другие задачи. Они идут вровень с "Днепром", и победа над подопечными Маркевича одновременно с осечкой команды Рамоса позволит динамовцам вернуть себе вторую строчку. О лидерстве мы пока не говорит - отрыв "Шахтера" достиг уже невероятных для такой короткой дистанции двенадцати очков (правда, горняки сыграли на одну игру больше).

У "Металлиста" сегодня не сыграет его харизматичный лидер Соса - главный диспетчер и запевала всех атак, и это серьезная потеря. В целом, на данном этапе это противостояние можно рассматривать как поединок украинской команды против команды легионеров, потому что "Динамо" остается основным поставщиком игроков для национальной сборной (7 футболистов), а "Металлист" имеет возможность выставлять на матчи еврокубков полностью легионерский состав. Достаточно сказать, что в клубе по пять бразильцев и аргентинцев.

Матч дублеров вчера закончился разгромной победой киевлян - 4:0. Так молодые динамовцы поздравили с днем рождения своего тренера - Александра Хацкевича. Олегу Блохину подобная победа тоже совершенно не помешает для полного выздоровления. Кстати, во вчерашнем матче блистал бразилец Дуду, и кто знаетЮ, возможно, он получит игровую практику и сегодня.

В матчах "Металлиста" и "Динамо" существует некий парадокс - харьковчане в Киеве играют лучше, чем дома. Так, в прошлом сезоне "Металлист" сыграл на "Динамо" 1:1, а дома проиграл 1:2. Аналогичная ситуация была и в сезоне 2010/11, когда были зафиксированы точно такие же счета - 1:2 в Харькове, 1:1 в Киеве. Сезоном ранее "Динамо" победило в Харькове также 2:1, но в Киеве добилось более убедительной победы - 3:0. Правда, если помните, матч закончился грандиозным скандалом, связанным с удалением Девича.

Сегодня команды на поле выведет Виктор Швецов из Одессы, и зная репутацию этого одиозного арбитра, нет полной уверенности, что на результат действия судьи не повлияют, но все же хотелось бы на это надеяться.

Что касается погоды, то она сегодня в Киеве очень приличная и, можно сказать, футбольная - во время матча ожидается 15 градусов, без осадков. По состоянию на вчерашний день было продано свыше 30 тысяч билетов, и практически нет сомнений, что сегодня количество зрителей на трибунах превысит 50 тысяч человек.

Традиционно это будет не футбол, а война, но победит пусть сильнейший. А покажет этот гладиаторский поединок телеканал 2+2. "Динамомания" же будет вести текстовую трансляцию матча прямо со стадиона.

"Динамо" Киев - "Металлист" ON-LINE

Так,швидкості Динамо не вистачає, але що в активі: два незарахованих гола та непоганий удар головою Ідейє. Якби ще такого гравця, як в свій час був Бангура...Була б відповідь Тайсону.
при Семке было бы уже 0 3)
После Лобана Динамо превратилось в абсолютное Ничто.Суркис никакущий менеджер!Пока клуб не возьмет толковый президент-ничего не будет.Мы и дальше продолжаем деградировать.Нынешнее поколение вызывает у меня презрение,противно наблюдать ихнюю игру.
с каких пор игроки идущие на добивание попадают в офсайд оО?
Сховати
Вукоевич в офсайде очень-очень мешал обзору Горяинова
Чисто теоретически он был в пассивном оффсайде,но мяч отскочил к нему .А линейный -сука "зажег" еще раньше,в момент удара Брауна по воротам.
Всё слишком медленно,пока наши зад поднесут, уже всё перекрыто, отдаём просто в борьбу, скорости совершенно нет, игроки не знают куда бежать, фланговые передачи не проходят, ни Гусев ни Тайво не подали ни одной зрячей передачи. Раффа просто провалил первый тайм, слишком инертен. Если выиграем то только на злости и характере, падаем всё ниже, чем при Сёмине(((.
Вот так вот. Выкинули тренера посредине сезона, старое сломали(если оно вообще работало), а новое наиграть не успели...
Боковой конечно тоже... надоело уже.. в каждом туре такой беспредел!
Самое страшное то,что знаю:во втором тайме игра не поменяется(
Взагалі немає швидкості. ЯК же невестачає ДУДУ!!!
Боже! Да они безнадежны! Сборище ..!!