20 жовтня 2012 15:45
128

"Динамо" - "Металлист" 1:3

Сегодня на НСК "Олимпийский" состоится один из самых интригующих поединков украинской Премьер-лиги - матч "Динамо" - "Металлист". С тех пор, как харьковчане утвердились в качестве третьей силы в украинском футболе, подвинув с этой позиции "Днепр", эти матчи всегда проходят в очень напряженной и бескомпромиссной борьбе, а результат их всегда непредсказуем.

Сейчас "Динамо" - третье в турнирной таблице, а "Металлист" - четвертый, но разделяет их шесть очков, а значит даже в случае победы Харьков не сможет сбросить киевлян с призового места, однако у "Динамо" совсем другие задачи. Они идут вровень с "Днепром", и победа над подопечными Маркевича одновременно с осечкой команды Рамоса позволит динамовцам вернуть себе вторую строчку. О лидерстве мы пока не говорит - отрыв "Шахтера" достиг уже невероятных для такой короткой дистанции двенадцати очков (правда, горняки сыграли на одну игру больше).

У "Металлиста" сегодня не сыграет его харизматичный лидер Соса - главный диспетчер и запевала всех атак, и это серьезная потеря. В целом, на данном этапе это противостояние можно рассматривать как поединок украинской команды против команды легионеров, потому что "Динамо" остается основным поставщиком игроков для национальной сборной (7 футболистов), а "Металлист" имеет возможность выставлять на матчи еврокубков полностью легионерский состав. Достаточно сказать, что в клубе по пять бразильцев и аргентинцев.

Матч дублеров вчера закончился разгромной победой киевлян - 4:0. Так молодые динамовцы поздравили с днем рождения своего тренера - Александра Хацкевича. Олегу Блохину подобная победа тоже совершенно не помешает для полного выздоровления. Кстати, во вчерашнем матче блистал бразилец Дуду, и кто знаетЮ, возможно, он получит игровую практику и сегодня.

В матчах "Металлиста" и "Динамо" существует некий парадокс - харьковчане в Киеве играют лучше, чем дома. Так, в прошлом сезоне "Металлист" сыграл на "Динамо" 1:1, а дома проиграл 1:2. Аналогичная ситуация была и в сезоне 2010/11, когда были зафиксированы точно такие же счета - 1:2 в Харькове, 1:1 в Киеве. Сезоном ранее "Динамо" победило в Харькове также 2:1, но в Киеве добилось более убедительной победы - 3:0. Правда, если помните, матч закончился грандиозным скандалом, связанным с удалением Девича.

Сегодня команды на поле выведет Виктор Швецов из Одессы, и зная репутацию этого одиозного арбитра, нет полной уверенности, что на результат действия судьи не повлияют, но все же хотелось бы на это надеяться.

Что касается погоды, то она сегодня в Киеве очень приличная и, можно сказать, футбольная - во время матча ожидается 15 градусов, без осадков. По состоянию на вчерашний день было продано свыше 30 тысяч билетов, и практически нет сомнений, что сегодня количество зрителей на трибунах превысит 50 тысяч человек.

Традиционно это будет не футбол, а война, но победит пусть сильнейший. А покажет этот гладиаторский поединок телеканал 2+2. "Динамомания" же будет вести текстовую трансляцию матча прямо со стадиона.

"Динамо" Киев - "Металлист" ON-LINE

такое чувство, что харьковчан больше на каждом участке поля....
Вуххххх !!! Ярмола Ярмола )))) Голллллл...
мое мнение:разогнать,к черту это сборище недофутболистов,набрать молодых...о пока писала наши гол забили
я так понял Суркису младшему поприколу , когда его клуб трахают все кому ни лень.он хоть представляет что сделает порту с динамо .
Интересно: Блохин уже в больнице?
хватит ныть! два (!!!) ДВА чистых гола не засчитали!!! тут сомнительный пеналь, кротам такие же не дают... дебил со свистком запорол игру...
Сховати
Хватит теорий заговора - играть надо, а не ныть, что весь мир против Динамо
Сховати
блин никто не говорит что заговор, просто два чистых гола не засчитали....во и всё...
Продолжаем искать причины на стороне. Продолжаем винить всех и вся! Глупо. А слабо признаться себе, что проблема гораздо большая, великие говорят, что только сильный и уверенный в себе человек признает свои ошибки, а слабак и нытик будет винить других. Пора сказать правду в Динамо большие проблемы и главная из них Суркис И.М., В то время как Шахта планомерно двигалась вперед, подымались Днепр и Металл, он с помощью Семина разваливал все что можно, а теперь делает вид, что он не, причем и это не его рук мерзкие делишки. НЕТ, страна должна знать своих «героев».
Сховати
а никто не говорит что нет проблем, они есть, Динамо сейчас слабое подобие той команды которую мы все хотим видеть, НО!!! есть очевидный факт, что два гола не засчитаны из-за ошибки арбитра! тут и искать ничего не нужно...
С Порту СТРАШНО смотреть если ща 0:2?!
все точка.нету динамо .и не скоро мы его увидим.
Ну что за бред? Тот никакой, этот стоячий, того вообще надо заменить. Вообще за процессы в команде кто-то отвечает или как внутриние органы плывут сами по течению? Кто покупал этих футболистов, кто развалил «ДИНАМО». Почему никто не вспоминает о том, что Суркис ОЧЕНЬ доверял Семину и хотел его оставить, наверное, на ближащих лет 30!!! Прос…л все! Вот КТО виноват, вот кого надо винить, вот кто должен посыпать голову пеплом! Вот кому ПОЗОР И ПРЕЗРЕНИЕ должны высказывать настоящие болельщики!!!
0-2, пздц.