25 серпня 2012 13:26
142

"Динамо" - "Черноморец" 2:0. Седьмой мяч Брауна

Пятнадцать матчей сыграли в Киеве в рамках чемпионата Украины "Динамо" и "Черноморец". В четырнадцати матчах победу одерживали киевляне, и только один удача улыбнулась одесситам. Случилось это 17 лет назад, когда "Черноморцем" руководил будущий тренер и спортивный директор "Динамо" Леонид Буряк. Именно тогда "Черноморец" поднялся на высшую для себя ступень в национальном первенстве, заняв второе место в итоговой турнирной таблице.   

С тех пор много воды утекло в Днепре, и "Черноморец", неоднократно побывав в первой лиге, закрепился в статусе середняка, и в Киеве подвигов больше не совершал. Разница мячей вообще убийственная: 47-12 в пользу киевлян. Таким образом, получается, что в среднем меньше трех одесситы в Киеве не пропускают.

Вот и в матче прошлого сезона подопечные Семина обыграли южан со счетом 3:1. Однако статистика статистикой, но в матчах побеждают команды, а не цифры. Нет никаких сомнений, что очередные три очка дадутся в исключительно тяжелой борьбе. Тем более, в прошлом туре киевляне допустили осечку и потеряли паритет с главным конкурентом. Больше оступаться нельзя.

Учитывая все это, скорее всего, сегодня ротации мы уже не увидим - сыграть должен сильнейший состав. Более того, предположим, что команда получит установку забить быстрый мяч, а то и два, еще в первом тайме уйти в отрыв, чтобы позже иметь возможность снять с игры лидеров и дать им возможность отдохнуть перед ответным матчем против "Боруссии".

Итак, прогноз:

Коваль - Данило Силва, Хачериди, Михалик, Тайво - Вукоевич, Гармаш, Велозу, Кранчар, Ярмоленко - Идейе.

Задачу несколько осложняет погода. В Киев вернулась жара, а сегодня еще и очень душно. Тяжело показывать скорости, когда на термометре +28, но это не будет оправданием в случае потери очков. Того позитивного заряда, который динамовцы получили в матче в Гладбахе, должно хватить и на грядущую игру.

Телетрансляция на 2+2, текстовая трансляция - на "Динамомании". Начало матча - в 19:30.   
 

"Динамо" Киев - "Черноморец" ON-LINE

Спасибо команде за победу! Вроде неплохо играли, но если учесть Уровень Черноморца то подвига не было. Проблемы в защите есть, защита просто спит иногда. Тайво несколько раз выручал Хачериди когда тот проваливал свою позицию.
Сховати
Гусят по осени считают - эт да! Посмотрим весной. Но оборона хороша, не знаю о чем ты?? Посмотрим как Мхитарян и Виллиан /или кто там у них сейчас/ будут без мяча бегать в Донецке (тьфу-тьфу-тьфу!)
Сховати
Да и дуэль Срна-Тайво будет еще та. Но у Тайво 80 кг веса - хоть бы жить остался Дарио)
Сховати
найголовніше в матчі буде дуель Срни-Тайво....і також шахтарських бразильців проти Велозу і компанії.....якщо центр поля буде наш - ми їх побєм!
Какая там дуель? Срна будет лететь на скорости и падать при малейшем касании, и будет зарабатывать штрафные.
При всем уважении к Брауну, Рубен более резкий игрок и может тоньше с мячем работать, но ему нужно взаимодействие.
Шахтар - Динамо коефіцієнти 1.67 3.40 4.80....бігме поставлю на Динамо 100 грн....)
Рубен потенциально намного интереснее Брауна. Видно, что с головой парень. Ему бы притереться, и должен быть в основе. Разве что ввиду роста, головой не сможет колотить как Идейе...
Сховати
Боец!
Браун тоже невысокий как для совр напа - ок 180. И головой играет так се. Просто Браун борется и видит поле, занимает позицию там где надо.
Ребров тоже ростом не вышел, а колотил головой будь здоров. Чтоб колотить головой, не рост, а голова нужна :) Кстати заметил, что Ребров консультировал Рубена перед выходом на поле? Мне кажется, Рубен боец и работяга, а если так, то не затеряется.
Сховати
Рубен копия Зозули, только иностранец, и куплен дороже)).
А еще заметили? у Динамо появился характер. Раньше без быстрого мяча были проблемы. Сейчас нормально первым номером всю игру. Хотя имидж Динамо создавался в контратаках и сильным быстрым форвардом. Продали Бангуру - проблемы. продали Шевченко - траблы. Верю! Только Динамо ! Только победа!!
Сховати
Просто появился Велозу и заиграл Гармаш, во многом они сейчас делают игру
Сховати
Сегодня ни Велозу ни Гармаш отнюдь не звездили. А Хачериди - не играл, А новенькие Тайво, Рубен и Рафа?? Команда совсем новая. Вуко уже с запаса выходит и то не всегда. Хотя в том году был лидером.
Видимо наша показательная травля даёт свои плоды.Шутка. Команда прибавляет.Заметно что меньше нервов стало.Дёргания.Вот в среду и увидим есть ли динамика или так и будет чередование нормальных матчей и не очень. Всех с победой!
Сховати
я не травил) я перед матчем еще написал, что он неплохо отыграл с Гладбахом, но надо бы и Мехмеди шанс дать)
Да и хотел пожелать удачи Милошу. Надеюсь станет больше забивать и перестанет быть козлом отпущения)
Про какой-то рисунок игры говорить не хочу-просто 3 очка...
Хач-красава!!!
Сховати
И фолит по делу и не бросается на судью. +1927
Эх...второй тайм пешком)). В первом тайме понравилась игра Кранчара, но на весь матч его не хватает(. Во-втором - Раффаэл, но пока чувствует себя не в своей тарелке.
Сховати
Рафа радует обостряющими передачами и тем, что практически не теряет мяч, даже когда ему отдают неудобно он за счет прекрасной техники обращения с мячом сохраняет его, плюс удачно идет в обводку. Оботрется в команде, с партнерами обыграется и будет любимый игрок, каким был для фанов Герты. Тьху три раза, ес-сно.
Сховати
Надеюсь)), но для этого играть нужно немного быстрее, вот эта ходьба, при контратаках, для Раффаэля не подходит. А вот Велозу, просто с другой планеты среди остальных - он всегда двигается, открывается...- красавец!
Нинка лучший сегодня