18 серпня 2012 21:50
85

"Ворскла" - "Динамо" 1:0. Отчет о матче. Без Велозу никуда...

Одержав на старте сезона семь побед в семи матчах, сегодня динамовцы потерпели досаднейшее поражение в Полтаве, тем самым дав возможность "Шахтеру" уйти в отрыв. Вновь примененная главным тренером широкомасштабная ротация вылилась на этот в потерю таких нужных турнирных очков.

По сравнению с матчем против "Волыни" на поле появилось шесть новых исполнителей. Место в воротах занял Коваль, справа в обороне действовал Данило Силва, слева - Тайво, в центре - Бетао и Михалик, единственного опорного хава играл Вукоевич, слева в средней линии Семин сделал ставку на Дуду, справа - на Гусева, под нападающими - Раффаэл, в атаке - Рубен и Милевский.

Гармаш, Ярмоленко, Идейе, Кранчар остались на лавке, Хачериди, Велозу и Нинкович вообще не прилетели в Полтаву. Этот матч можно назвать фиаско динамовских новичков, потому что Тайво, Раффаэл и Рубен сыграли хуже некуда и во многом несут ответственность за поражение команды. Но стоило ли в таком количестве выпускать новых игроков в этом матче?

То же самое Семин сделал в Кривом Рогу, и тоже были большие проблемы в первом тайме, однако во второй половине опытные игроки вышли на поле и решили исход встречи. Сегодня так не получилось...

Динамовцы создали хороший момент уже на 10-й минуте, когда Гусев из района 11-метровой отметки пробил в перекладину. Потом были многочисленные угловые, но Раффаэл подавал их крайне неудачно.

На 25-й минуте просто чудовищную ошибку совершил Тайво. Он отдал поперек, мяч перехватил Громов, пробросил его мимо Михалика и отправил круглого между ного Ковалю. Криворожский сценарий сломался еще в первом тайме.

Очень активен был Дуду, но он постоянно передерживал мяч, а его дриблинг и передачи были неэффективны. Правда, ближе к концу первого тайма Дуду все же удалась острая подача в штрафную, но мяч попал в лицо Милевскому, который явно не ожидал этой передачи, и безопасно отскочил в руки Долганскому.

Однако перед этим Артем совершил гораздо более полезное для команды действие - заработал пенальти. Чеснаков зававлил его руками прямо на входе в штрафную, и арбитр совершенно логично указал на точку. Однако потом он не понятно почему изменил свое решение и заменил пенальти штрафным. Тайво пробил хорошо, но пенальти это пенальти. Можно сказать, один из ключевых моментов матча.

Могли забить в концовке тайма и полтавчане, но Кривошеенко неточно пробил головой.

В перерыве Семин предсказуемо заменил Рубена и Вукоевича, хотя и Дуду, и Раффаэл заслуживали замен. Идейе и Гармаш активно влились в игру, и постепенно преимущество киевлян стало подавляющим.

Очень острый момент создал сам себе на 49-й минуте Данило Силва. Правый бек неожиданно сместился с фланга к линии штрафной и пробил в ближнюю "шестерку". Долганский только кончиками пальцев выгреб мяч на угловой. Спустя минуту Гусев оказался в одиночестве на углу вратарской, но не смог обработать мяч, и тот прискакал в руки Долганскому, безусловно лучшему игроку этой встречи. Он же потянул на 58-й минуте пушечный удар Тайво со штрафного.

По истечению часа Семин выпускает еще и Ярмоленко, но у Андрея в этот вечер многое не получается. А Свистун в концовке выпускает еще и мощного форварда Лиетаву, видимо, надеясь закрепить успех. На 82-й минуте словацкому нападающему это едва не удается.

В эти же минуты наконец-то разыгрался Ярмоленко и дважды реально угрожал воротам, но так и не смог переиграть Долганского. Последним же шансом спасти хотя бы очко стал дальний удар Тайво, но он оказался неточным.

Спустя два года "Динамо" вновь уступает в Полтаве - в этот раз в один мяч, а не в два, но от этого поражение не становится обидным. Только успех в Гладбахе - победа или хотя бы результативная ничья - смогут подсластить болельщикам эту пилюлю.

И, наконец, финальная ремарка - как-то так сложилось, что без Мигела Велозу современное "Динамо" представить очень тяжело. Когда его нет - результата тоже нет.

Ярмоленко - 5,5.

Не понятно чем не угодил Коваль. Парень пропустил при выходе один на один, в ситуации где воротарь мало что может сделать, где одна надежда на ошибку атакующего.Громов не ошибся. Почему защитник не до конца играл. В такои случае и пенальти какой-то шанс.
5.5 неплохая оценка (наивысшая в этой игре). Мог выручить в момент гола, было еще несколько помарок в игре (например после дальнего удара лысого).
Сёмин давно уже(ноль)..как это не странно!Не понимаю почему его терпит(держит)И.С????
Потому что ИС такой же.
Судя по игре я думаю, очень полезным будет следующий призыв к болельщикам: "Спешите !!! Единственное выступление в сезоне !!! Только один раз !!!! Проездом мимо Киева !!!! В Донецк (..ука такая) - Лига чемпионов ))))))" А ведь молодое поколение 16-17 летних пацанов уже и не знает - какое оно НАСТОЯЩЕЕ "Динамо" :-(((
более того, поколение 20-23 летних тоже не знает... Ну что он в 6-9 лет мог понять/запомнить?
Но зато для них футбол - прекрасный повод побухать и набить морды. Это и есть лицо нашего болельщика сейчас.
Оцінки гравців по моїй версіі: Сьомін - 0 Сьомін - 0 Сьомін - 0 Сьомін - 0 Сьомін - 0 Сьомін - 0 Сьомін - 0 Сьомін - 0 Сьомін - 0 Сьомін - 0
0,0 )))
А еще одного Сёмина ты удалил?
так той навіть но 0 не напрацював ((((
Ярмоленко нужно продавать. Толку от него здесь уже не будет.
А был?
Толк будет. Хороший игрок.
Идиоты, что, как команда проиграла принялись гавном поливать всех подряд???? Кретины, когда Динамо выигрывает вы жопы готовы им лизать, а теперь на Ярмолу наезжаете? В чем Андрей виноват?? Скажите мне, потому что из вашего высера я ничего толком не понял, ни одного стоящего аргумента, просто пустой треп. Ярмолу нужно продавать только потому, что в Динамо, с таким ходом дела, он перестанет прогрессировать.
оценки полный бред....гусеву 5,5 только за то что он гусев?) Дуду получше смотрелся Или Гармашу за что выше оценку чем у Дуду?потому что он украинец?
см. выше, а также: Гусев на порядок лучше, чем Рафаэль подал все угловые, сделал несколько зрячих пасов и навесов (не в молоко, как Дуду), вообще мысли у него на поле было на порядок больше, чем у Дуду. Ну и удар в перекладину.
Капец...Еще расскажи ,что все ауты вбрасывал...
Это выходит Ярмола лучше Дуду сыграл.Священная корова Газзаева.
100% так и есть! Сколько Дуду запорол атак!!! Почему-то весь второй тайм пасовали много на него, а он все делал не так как надо: ни одного хорошего удара, ни одного паса, все навесы в молоко. Даже те удары, что он бил мимо, вратарь брал - это было видно. У Ярмолы 2-3 удара в створ.
А твоя священная корова-Дуду.Он играет уже в каждом матче,а результата 0.
Так Ярмола так играл 2 года,а воз ныне там...Сказывается кочковатое поле в детстве.
Повторюсь для всех:это поражение-первый гвоздь в гроб для Семина!!!
Первый? Сколько этих гвоздей уже было?
а последний будет когда опять вылетем с ЛЧ, опять вылетем с ЛЕ, опять отдадим кротам золото а сами уйдем на 2 или 3 место? А так и будет в чемпе такие очки играют большую роль
Оценки игрокам не соответствуют реальным.
А я с оценками согласен. Наверное даже со всеми. Может только Тайво поставил бы 4.5. Да ошибка была, но не критичная, можно было исправить. Было много других ошибок, но все-таки он не удалился и при такой его игре можно было и выиграть...