16 серпня 2012 00:15
12

Олег БЛОХИН: "Все боялись, что после ухода Шевченко и Воронина сборная перестала существовать. Мы доказали обратное"

Пресс-конференция главного тренера сборной Украины после матча с Чехией

- Это была наша первая товарищеская игра после ЕВРО. Мы давно не собирались. В целом, игра меня удовлетворила, как и зрителей. Не хватило одного - результата. Мы имели больше моментов, чем сборная Чехии, но не реализовали их. Играют очень молодые ребята, поэтому где-то не хватает хладнокровия. Те ошибки, которые были в конце игры я списал на молодость, но хорошие команды такого не прощают.     

Есть над чем работать. Я удовлетворен и вижу, что в психологическом плане ребята готовы работать в сборной, а не отбывать номер. Все боялись, что после ухода Шевченко и Воронина - ведущих игроков - сборной у нас уже не существует. Ребята доказали, что сборная есть, но есть к чему стремится и расти. Становиться такими игроками как Шевченко и Воронин.       

Все замены были плановыми или были и вынужденные?

Все были плановыми.

Ни у кого по итогам матча нет проблем со здоровьем?

Нет. Многие ребята хотели и второй тайм сыграть, но попытались немного изменить схему и посмотреть ее в действии. Все? Ну, такой пресс-конференции у меня еще не было...

(Голос из зала) Нам страшно задавать неудобные вопросы.

А какие могут быть неудобные вопросы?

Почему так скучно было?

Ну, кому что. Мне скучно не было.
 

Блохин обидел Селезнева, выпустив его на поле
ДААА,а забивать то и некому......
Ушли два деда - и сразу раскрепостилась молодежь. Главное - есть игра, а голы прийдут.
Матч понравился, жаль, что не забили. Селезнев, Степаненко - нули полные, надеюсь это увидела вся Укарина и вопросов к Блохину больше не будет, если он их вызывать не будет. Короче балласт. Да и без Ракицкого можно обойтись. Бежит в атаку - про оборону напрочь забывает. К тому же очень грубо играет, пороховая бочка - в любой момент может подвести команду.
Сховати
Ракицкий неплохо отыграл в защите, к тому же опасно подключался, несколько раз бил по воротам. Степаненко чем не угодил? Опорник, не суперталант, но аккуратный футбол, такие нужны. По Селезневу все и так давно понятно. Тут согласен.
Сховати
После своего выхода на поле Степаненко привез два самых опасных момента у наших ворот: 1) обрезка в центре и выход один в один (хорошо Женя Хачериди догнал чеха) 2) Навес с углового, и Степаненко упускает игрока, который бьет головой в ближний угол, хорошо не попал. ... а так, конечно аккуратный, но играть в сборной при здоровых Тимощуке, Ротане и Гармаше ему еще рано, и увидите, его там не будет.
Сховати
Да, точно, упустил момент с обрезкой. Тимощук однако выглядел неплохо только сегодня, в матчах же на Евро даже против шведов он смотрелся намного слабее, и думаю, что Гармашу пора уже занять его место. Ротань тоже в прекрасной форме. Толику следует серьезно прибавить, а есть ли для этого еще потенциал - неизвестно. Степаненко же неплохо смотрелся в матчах Шахтера в ЛЧ. Думаю в нем есть потенциал, но он конечно пока слабее имеющихся опорников. Обрезки же это дело разовое, мне кажется. Ну, Гармаш тоже обрезается, к примеру. Главное чтобы это не стало систематичным явлением.
Ракицкий должен был получать желтую на фоле против Пиларжа, в официальном матче точно бы получил. При чем фол, абсолютно необязательный и такое происходит постоянно. И Ракицкий в первую очередь защитник, а из-за любви к атакам про свои непосредственные обязанности часто забывает. В этом матче еще ничего, а так очень часто теряет свою зону. Скажем Англия такого не простит. И что аккуратного в Степаненко? На последних минутах едва гол нам не привез, благо Хачериди выручил.
Очень надеюсь что Блохин видит что Селезневу не стоит делать блат из-за его крыши. А Ракитского могли и удалить за его грубости, ну не может он нормально играть. Блохину нужно делать Ярмолу нападающим и Гусева ему в момошники это ведь так очевидно! На флангах и в центре поля есть кому играть, а два самых сильных игрока должны играть в нападении!
Почему так скучно было? __________ Вопрос, случайно, не от журналиста "Левого берега"? :)
Сховати
Их, вроде бы, уже закрыли. Это, скорее, от телеканала Футбол ;-)
Ого, это кому скучно было? Как по мне, то, даже забыл, что это товарищеская игра. Эмоции били через край.