10 серпня 2012 22:54
10

Виктор СКРИПНИК: "Главный козырь "Боруссии" - швейцарский тренер Люсьен Фавр"

Бывший игрок Днепра и сборной Украины, тренер в системе немецкого Вердера Виктор Скрипник считает неблагоприятным жребий, который подсунул киевскому Динамо немецкую Боруссию из Менхенгладбаха.

— Не слишком удачный жребий для Динамо. Могли быть лучшие варианты: турецкий Фенербахче, например. Смотрел матч Динамо в Роттердаме: киевляне сыграли на результат. Не слишком зрелищно.
 
— Боруссия летом потеряла лидеров — форварда Марко Ройса, полузащитника Нойштедтера, защитника Данте...
 
— Теоретически команда должна стать слабее. На место того же Ройса, главной звезды клуба, пришел голландский бомбардир Люк де Йонг из Твенте. Но неизвестно, сколько времени ему понадобится, чтобы адаптироваться в Менхенгладбахе, привыкнуть к новому стадиона. Он, кстати, в Боруссии роскошный, как и все арены в Германии. Хорошо, что киевляне сыграют в гостях, когда в бундеслиге еще чемпионат не стартует: Боруссия там сыграет 25 августа.
 Виктор Скрипник: Такие футболисты, как Раффаэль - на вес золота

— Главный — при отсутствии Ройса — козырь Боруссии?
 
— Я бы назвал швейцарского тренера Люсьена Фавра. Он в прошлом году принял аутсайдера местного чемпионата и сделал из него четвертую команду страны, дважды обыграл Баварию. Менхенгладбахцы мало пропускают, но я бы не назвал их футбол оборонительным. Действуют комбинационно, мяч постоянно движется вперед.
 Беланов: У Боруссии нет никаких шансов в противостоянии с Динамо

— Очень хвалят 20-летнего голкипера Боруссии Марка-Андре Тер Стегена. Он сильнее Максима Коваля?
 
— Какая разница? Давайте скажем, что Коваль сильнее. Думаю, итог противостояния определят не столько вратари, сколько командные действия.

— Шансы на выход?
 
— Нынешняя Боруссия — неизвестная команда. Ясно, что требуется время, чтобы войти в сезон. С этой точки зрения Динамо имеет преимущество, но команде надо прибавлять, чтобы пройти Боруссию. Скажу традиционно: 50 на 50. Болеть буду за Киев.

 

нам би цілу звязку тренерів-бо з усіх що є я б залишив одного Зуєва а решту повиганяв разом з пінколіні а також того грузинського перекладача міланського теж
нам бы тренера
Какой тренер, если они ниже уровня Металиста!!! Заняли 4 место благодаря сыгранности и ушедшим в другие клубы футболистам!!! Уровень БАТЕ имхо!!!
Сховати
Что ты мелишь?
ну ты и загнул БАТЕ))))) Ты хоть знаеш из какого чемпионата Боруссия??? Динамо будет очень тяжело если они с феенордом стояли и прошли дальше только за счёт везения и Коваля. Так что Семину и игрокам взяться за голову и тренироваться тренироваться чтобы пройти дальше.
Какой тренер, если они ниже уровня Металиста!!! Заняли 4 место благодаря сыгранности и ушедшим в другие клубы футболистам!!! Уровень БАТЕ имхо!!!
Сховати
Вам правда 41 год отроду?)
Сховати
Судя по его писанине, не 41, а 14.
тебе надо было мой ник брать, большинство твоих коментов рождены в гармонии с ним (моим ником)
фани МКГ доставляють ))