31 липня 2012 15:12
40

Алексей АНДРОНОВ: "Раффаэл слабый игрок для уровня "Динамо", а Маграо лучше Тайво"

Российский журналист НТВ Алексей Андронов, который не скрывает симпатий к киевскому «Динамо», на своей конференции на сайте fussball.ru так охарактеризовал новичка клуба бразильца Раффаэля:

"Слабый игрок для уровня Динамо, очень капризный, и любит все решать сам - не только игровые моменты, но и где и как ему играть. Но если упал луч солнца на башку - Марадона может и отдыхать. Но это 1 игра из 10....

Что касается Тайво - это не худший вариант, хотя мне кажется, Маграо был лучше". 

Ну так всем конкурентов нашли - один Силва "царек", вот и лажает! :)
А еще Андронов считает Данило Сильву лучшим правым защитником в чемпионате Украины. Свой класс в матче с Фейенордом Данило продемонстрировал. Почти вся опасность воротам "Динамо" возникала из-за его действий.
дураку закон не писан.
маграо и правда был очень не плох.просто чисто человеческие(точнее "бразильские")качества мешали ему себя проявить. но при всем этом тайво смотрится на голову сильнее. не стоит забывать что до перехода в милан,он считался одним из сильнейших в мире на своей позиции. по рафаелю говорить не буду,так как в бундеслиге я разбираюсь совсем не очень.но по нарезкам которые я видел-игрок качественный.усилит однозначно.
Интересно мнение Вацко услышать. И Гапоненко по Тайво.
Андронов! Ты-бы лучше матч "любимого" Динамо с Фейеноордом на одном из каналов НТВ+ организовал, а то пургу несешь! :)
В вопросах связанных с тренером Газзаевым и его протеже Алексей не всегда обьективен. Насколько я помню, у Маграо даже на позиции левого полузащитника брак зашкаливал за 45% а кол-во позиционных ошибок и потерь/обрезок было очень велико, что постоянно выливалось в угрозы нашим воротам. Т.е. ни о какой основе там и речи быть не могло, там нужно было переводить парня в Динамо-2 и с годик учить тактике. Хотя технически он хорошо был оснащен, это стоит признать. По Тайво и Раффаэлю - посмотрим. Сыграют по несколько матчей, будут какие-то цифры для оценки их состояния, можно будет о чем-то говорить. Визуально из новых покупок только Раффаэль за счет скорости и техники сможет хоть как-то сыграть 10 номер в чужой штрафной в условиях плотной опеки защитников.
АДМИНЫ, смените фотку Андронова, а то у меня уже не первый раз ощущение, что это Михайличенко
Ти смієшся ) 1 раз обіграв і 8 разів втрачав м'ячі в необгрунтованих забігах з тасканням круглого без пасів партнерам. Після однієї з таких втрат, Барса розвинула швидку атаку і Мессі забив нам 1-й м'яч у Барселоні. Маграо - дуже слабкий як захисник! Можна, взагалі, сказати, у нього практично відсутні захисні навики - як відбирати м'яч, як закривати зони або підстраховувати (і які є, наприклад, у Бетао, Д.Сільви чи з горем пополам і у Попова). З Маграо був такий же ЛЗ, як нині з Ярмоленка, який пару разів за матч прибігає на підстраховку в оборону. З Маграо у складі, ми фактично грали без ЛЗ - у ту зону завжди приходилося зміщуватися Михалику на підстраховку і закриття дірок, залишених бразильцем. Єдине, де він міг бути корисний - це ЛП. Але, і рівень Маграо-півзахисника не надто переконав Брагу віддати за нього бодай 1 млн. або ж взяти в оренду. Ніякому іншому клубу навіть за таку невелику суму він виявився не потрібний! Таким чином, на Маграо Динамо, щонайменше, втратило 2 трансферних млн. (пішов з клубу вільним агентом) + 2 млн. шарової зарплати по контракту, коли він 1.5 роки не виходив за основу і відмовився грати за дубль.
Совершенно не согласен с ним. Вообще иногда такую ахинею несет.