12 квітня 2012 15:20
27

Андрей ШЕВЧЕНКО: "Те, кто создают негатив по поводу ситуации с Фернандинью, даже представления не имеют о футболе"

Андрей Шевченко, взявший на сегодняшнюю тренировку подкрепление в лице Джордана и Кристиана Андреевичей, по ее завершении дал ответы на интересовавшие журналистов вопросы.

– Забыли ли вы уже о "Шахтере"?

– "Шахтер" уже давно забыли. Осадок остался, а игру забыли. У нас впереди четыре матча, и мы понимаем, что они будут очень тяжелые. В обязательном порядке мы должны их все выигрывать, для того чтобы провести "золотой матч".

– Как снимать нервное напряжение в концовке чемпионата, в ситуации, когда важно каждое очко?

– Я наоборот думаю, что футболисты должны дорожить этим состоянием. В футболе очень важно никогда не расслабляться, иметь хороший стимул. Так что это нас будет подстегивать – и команду, и каждого в отдельности – на хороший результат. Мы надеемся на поддержку зрителей, на то, что они придут на стадион несмотря на предпраздничный день.

– Сегодня вы тренировались с сыновьями. Было очень приятно наблюдать за вами со стороны. Они добавляют вам положительных эмоций в канун сложных матчей?

– Я очень рад, что они приехали. У них сейчас каникулы. Они помогли немного абстрагироваться от всего, что сейчас происходит вокруг футбола. Ребята сами захотели приехать и немножко поиграть. Они все больше и больше интересуются футболом, спрашивают меня и сами уже немножко играют. Мне, как отцу, очень приятно, что они хотят тренироваться.

– Надолго они сюда приехали?

– На 10 дней. Пока каникулы в Лондоне, они будут здесь.

– Это их первый раз на таком большом поле?

– Нет, они уже бывали на больших полях. Но на "Олимпийском" они впервые.

– Сейчас идет информационная война пресс-службы "Шахтера" против "Динамо". Киевскому клубу вовсю пытаются сформировать негативный имидж, о футболистах пишутся разные нехорошие статьи…

– Я хочу просто сделать маленькое обращение к людям, которые это делают. Вы задумайтесь, ведь через два месяца сборной Украины играть в Киеве и Донецке, а представители "Динамо" и "Шахтера" будут в одной команде. Я больше чем уверен: между футболистами сборной негатива никогда не будет. Сколько лет я в сборной, всегда говорю футболистам, которые приезжают: забудьте об отношениях между клубами, ведь сборная – это представление нашей страны. А если кто-то думает, что какой-то один клуб сегодня представляет всю сборную, то он ошибается. Люди должны сами разобраться, кто прав и кто виноват. Мне непонятно это накручивание и бесполезная болтовня.

– Довольно часто бывает, что пресс-атташе сам за футболиста пишет какой-то текст…

– Я еще раз повторяю: прежде чем писать, надо подумать о последствиях.

– А сами заходите в интернет? Читаете, что по поводу этого всего пишут?

– Нет. Я редко захожу в интернет. За годы моей карьеры у меня появилась определенным образом выстроенная линия. Я ее придерживался и буду это делать впредь.

– А что за линия, расскажите.

– Вы сами знаете. Я за 20 лет не сделал шаг ни вправо, ни влево и от своих слов и действий никогда не отказывался и отказываться не буду.

– Ситуация с Фернандинью – это уже был нервный срыв?

– Вы знаете, ситуация с Фернандинью – моя личная вместе с ним. Я думаю, вы видели, чем она закончилась. А люди, создающие негатив по этому поводу, даже представления не имеют о том, что такое футбол. Если кому интересно создать конфликт – пускай пытаются. Меня это совершенно не беспокоит. Я за другое волнуюсь. Пусть они подумают, какой они создают конфликт за два месяца до Евро.

Ну не знаю, видимо, большинство хотело еще раз прочесть,как же нас нае...обманули ахметовцы в лице Бакса. Лично меня куда больше порадует вынос недееспособных тел в "золотом матче" (если он таки случится) Кучера, Срны и еще парочки на выбор (а выбор-то широк!) Так что пусть поменьше выплескивают злость во всяких вьюхах, а поберегут ее на матчи
на тереконе щас срут на шеву под этим интервью,типо вы сами все начали,за фернандинью вспоминают,оскорбляют по черному,хотя выложили только кусочек где он про сборную говорит,одним словом кроты и в африке кроты
А падать от ветра и кататься по полю, изображая невыносимую боль - это по спортивному? это ты о срне,или о мхитаряне?тогда поддержеваю
+1 Донецкие плевать хотели на сборную, потому то и разжигают это напряжение без оглядки на атмосферу в национальной команде и грядущий ЧЕ. Но мне кажется что конфликт внутри команды будет решен очень просто(не так уж много кротов в сборной и они не являются незаменимыми), либо ракицкий сам откажется от своих(или не своих) слов или получит по шапке(от Блохина/Шовковского/Гусева/Шевченко) и спустится на землю.
Сховати
... или просто с вещами на выход.
Сама корректность)
Ой, Андрюха, как же я не люблю твои вьюхи...((( Сплошная вода... Что, пытаешься быть хорошим для всех или сидеть одной задницей на двух стульях? Не получится! Вот потому я и уважаю больше Леона, а не тебя! Если уже о чём-то говорить, то говорить прямо и открыто, а не юлить или сглаживать углы.
Сховати
Казати прямо і "в лоб", а бажано ще й з матюками та образами, - це якраз прерогатива таких маргіналів як Леон і Саленко. Великий футбол, як і велика поілтика, вимагає коректності на публіці і в ЗМІ, що Шева і демонструє. А руганину та розборки розумні люди залишають між собою. Ні одного паплюжного інтерв*ю на адресу кротів Динамівці не давали (все було спрямовано на адресу арбітра, і також досить коректно). А от якраз кроти (рахіцький, даринка) лили чимало гівна на нас. "Почуй разницу!"))) Ми просто вище цього і цивілізованіше. А про методи необарселони всім відомо.
Сховати
Я нигде не сказал, что надо кого-то оскорблять, крыть матом или говорить откровенную ложь. Иными словами: уподобляться кротам. Я просто хочу, чтобы было больше конкретики.
Вадим, а чё ж уважаемый Тобою Леон прямо и открыто не говорит о Шахтёре? почему он такой весь переживающий за Динамо молчит, набрав в рот воды? Нет повода обосрать Динамо? Заметь, все его речи - негатив в сторону Динамо, а когда Динамо нужно было поддержать, он в кусты (ну или с моста сам прыгнул)...
Сховати
Он же сказал, что не будет больше давать интервью... пока не будет...
Сховати
А почему? Только вот при этом он не забыл Гармаша говном помазать, говоря о том, что он пока ничего комментировать не будет... даже тут он успел нагадить!!!
Было бы очень хорошо, если бы эта звезда шоу бизнеса (Леон), вообще никогда больше не давал интервью;)
Фернандіньо - ще той провокатор. З цього боку вчинок Шеви (тицьнув м'ячика під ніс) - схвалюю, типу "з вовками жити...". З іншого боку - бразилець протягував руку, щоб Шева допоміг підвестись, якщо я правильно зрозумів, а Андрій... Ну ви самі бачили...) Неспортивно якось... От аби хук справа зарядив чи якийсь прийомчик джиу-джитсу показав - по-спортивному..) Чи копняка на крайняк..)
Сховати
Он протягивал руку к мячу...
Сховати
Тоді Шева - мужик..)
Ты что мысли чужие читаешь? Скажи ещё он протянул руку к горлу Шевы, чтобы его задушить. Руку он тянул думая что Шева извитится и подаст ему руку в ответ. От Шевы же никто такого не ожидал. Он поступил не по спортивному. А на счёт провокатора Ферны(для ванько)- Милявская, "гадёныш" и им подобных в Дынамо хоть отбавляй. Понабрали костоломов...
Сховати
Краще бути костоломами (хоч у нас їх і нема, не знаю, звідки ти це взяв), ніж балерунами...
откуда ты знаеш куда тянул руку фернандинью ты че его мысли читаеш. может это агония была
фу, кротяра...(
А падать от ветра и кататься по полю, изображая невыносимую боль - это по спортивному?
Сховати
А падать от ветра и кататься по полю, изображая невыносимую боль - это по спортивному? это ты о срне,или о мхитаряне?тогда поддержеваю
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=mr6BADKaWCs Симуляция Мхитаряна и ж.к Ярмоленко
Слыш ты козел донецкий прыгай на терикон.
Сховати
на тереконе щас срут на шеву под этим интервью,типо вы сами все начали,за фернандинью вспоминаю,оскорбляю по черному,хотя выложили только кусочек где он про сборную говорит,одним словом кроты и в африке кроты
Не скажи Андрей.Боюсь что в этот раз ситуация напряжена до предела и что то мне подсказывает,что так просто это всё для сборной не пройдёт.Вижу один единственный выход их сложившейся ситуации-опыт и умения Блохина.Если он не справится-будет плохо.Все эти конфликты как ни когда дурно способны повлиять на климат в сборной.Тут поневоле начнешь задумываться может это действительно "кто то" делает специально?!
Сховати
Ой да а много унас кротов в сборной? Или у них такие люди, что в сборной кроме них играть некому?? Симулят кучер? Вечно травмирванный чигринский и дырявый "без позиции" Рахитский? Кто ещё?? Только Слава Шевчук реально от кротов нормальный челд.. а так там и брать некого. не возьмёт никого от кротов Блохин -и не будет конфликтов, вот и всё решение... да и некого уних брать из украинцев... Пятов всё равно баночник, так ч таким успехом вторым вротчиком и Коваль и т.д. может поехать... Ну Худжамова взять, котрый хоть и на контракте у кротов, но он динамовский воспитанник и гундеть не убдет, тем паче он сча в другой команде реально