Автор: Виктор
Зареєстрований: 14.02.2011
Останній візит: 02.03.2014
Обыкновенный болельщик, последние -дцать лет - Динамо Киев. Писать стараюсь грамотно.
2 квітня 2012 14:12
77

Куда, кто и зачем ходил в уикэнд.

    Конечно, в понятие "уикэнд" вписываются два выходных дня, но телевидение делает поправку и, как правило, одна из игр проводится в пятницу. Думаю, не проигрывает никто, особенно зрители.

Итак, зачем Волынь "сходила" в Донецк, что ей там нужно было? Команда, слишком, приблизилась к зоне вылета, новый тренер, ставший маститым в Азии, совсем неудачно стартовал на Украине и, чтобы не повторить путь Шарана, ему победа в Донецке была очень кстати. И он ее добился. Пришлось, правда, закрыть глаза на участие в игре строптивого Майкона, но не до жиру. Тем не менее, победа получилась неожиданной и есть ли в ней какая-то подоплека - судить трудно. Металлургу для попадания в еврозону очки, тоже, не помешали бы. Не собираюсь делать выводы да и не думаю, что они могут быть однозначными. Вопрос о том, насколько силен тренер Демьяненко. пока не разрешен, для окончательного ответа время, еще, есть.

Заря удачно стартовала весной, но, потом, притормозила. Игру не видел, но, судя по моментам и отзыву президента, клубу, как и в первом круге, пенальти бить не дают ( ранее не дали в ворота Металлиста, Кривбасса), а Иличевцу, как истинному сыну своего родителя, пенальти не назначают и что там Заря, даже Днепру пришлось бороться с соперником из Мариуполя и с судьей параллельно. В такой неравной борьбе команде с неявным преимуществом в классе победить сложно.

Казалось бы, Таврия стала маститой в пределах украинской песочницы и еврозона для команды не является недостижимой. Но игра с Днепром показала, что это, только, кажется. Конечно, проигрыш хозяев нельзя назвать безоговорочным, но стоит ли с такими возможностями соваться в Европу? Вон и Карпаты и, особенно, Ворскла попробовали на вкус европейские блюда - не для них эта еда. Не подходит она и Таврии. Хотя, если смотреть с позиции самокритики, так и Динамо, больше, вернулось к борщам и салу, европейская пища, сразу, вызывает изжогу.

Карпаты прибыли в Киев, явно, с нескрываемой целью доказать, выцарапать, вырвать так необходимую клубу победу. Но не тут-то было. Хозяева оказались неуступчивыми и неотступчивыми, тем более, что отступать им некуда и, впервые за чемпионат, смогли покинуть опасную зону, куда все безоговорочно отправляли их ранее. Пока в судьбе соперников ничего не ясно, пять туров впереди. Гости же, лишний раз, доказали, что в их хозяйстве явный непорядок.

А вот Черноморец посетил Киев, скорее всего, с целью набраться опыта да подарить три очка более маститому сопернику, так необходимых, прежде всего, Динамо. Мед в бочке вчерашней игры был подпорчен дегтем в виде судейских поблажек ретивому Хачериди и не только. Это я в адрес горе-блоггеров ниже, обсуждающих вопрос оффсайда у Шахтера. Заглядывайте, лучше, на свои грядки, если тут ничего не полоть, то ничего, кроме сорняков, не вырастет. Европа игры с сорняками не терпит, в чем и мы, и Шахтер убедились неоднократно. Фолы Аруны и Гармаша, вместе с помощником Поповым, там квалифицируются с применением карточек, причем разной цветовой гаммы.

Что можно написать об игре в Полтаве. Тут попытались сравнить ее с битвой при этом городе. Ничего, даже, рядом. С точки зрения "болел" Динамо - обычный фарс, с точки зрения Ворсклы - правильная тактика в чемпионате с возможной (пишу осторожно, потому что недоказуемо) подработкой. Они рассудили так: Шахтер, все равно, не переиграть, пусть они разбираются между собой, в очных встречах. Уверен, что любой из болельщиков Динамо, живя в Полтаве и болея за Ворсклу, рассуждал бы, примерно, так же.

В превью к игре в Харькове (на другом ресурсе) я писал, что Металлисту рубиться с Кривбассом ни к чему, поэтому выигрывать "кровь из носа" они не будут. В целом, так и случилось. Тем не менее, ничьей, больше, довольны гости, к тому же она нужна и для возвращения духа команде, растерянного в первых весенних играх.

Игра в Александрие была особо напряженной, очки нужны были в равной мере и гостям и хозяевам. Причины не описываю, все их знают. Победил более сильный. Радует постоянное участие в голевых делах неутомимого Ковпака. Он забивал в разных командах, причем постоянно. Его то ставили в основу, то он попадал в немилость, но при отсутствии особого мастерства в голевом чувстве ему и не откажешь. Почему его нет в сборной? Сложный вопрос, на который я, частично, ответил, хотя он туда не попадал и, будучи, лучшим бомбардиром чемпионата. А жаль. Лично мне он симпатичен был всегда.

В заключение я бы отметил гол в ворота Динамо. Мне он понравился мастерским исполнением подающего штрафной. Такие штрафные, по большому счету, в украинском чемпионате исполнять не может никто, разве что единицы, к которым я бы причислил, прежде всего, больного, нынче, лидера Зари. Он очень сложен для вратаря, для защитников и удобен для нападающих. Кто не обратил внимание, посмотрите его еще раз. Шедевры случаются не часто, особенно в нашем чемпионате.

Читайте, если сможете осилить.

Тут всё правильно написано. Респект автору :) Вот только на этом сайте единицы таких независимых и адекватных читателей допустим как я, которому этот блог понравился :( Но такие блоги для “болел“ Динамо полезны, смешно читать их истеричные комментарии :гг
Сховати
Марат. Спасибо за адекватный комментарий. Я, однако, почитал весь тот хлам, который напечатан сегодня, и грустно стало. Не воспринимают ребятки мнение критическое, им фанфары подавай, не наелись фанфар при совке. И они же воют при первых "успехах" в еврокубках. Ну, с Dejmon-ом мы, почти всегда, единомышленники. Почему мне нравится подача штрафного одесским испанцем? Потому что мастерство надо оценивать всегда и, по возможности, учиться хорошему, в Динамо штрафные бить, вообще, некому и никто не нарабатывает этот важнейший элемент.
Сховати
Мужик, у тебя менталитет начальника ЖЕКа (хоть ты и не начальник ЖЕКа, естественно). Только тут тебе не тусовка слесарей.. "Бить штрафные у Динамо некому". В копилку автора.
Сховати
Хохол Вейдер. Хорошо, "не слесарь", приведите, пожалуйста, пример, хотябы одного удачно пробитого щтрафного в обвод стенки да чтоб в девятку в исполнении Динамо за последние 1,5-2 года. Думаю, неслесарных мозгов для напряга не хватит.
в Динамо штрафные бить, вообще, некому и никто не нарабатывает этот важнейший элемент. === в текстовых комментариях матча этот момент описан не был? :-) Вы же трансляции не смотрите, канала "футбол" то не показывает у вас :-) откуда Вам знать ?
От чего/кого независимых?
Сховати
Независимых от больных эмоций, маниакального невосприятия любой критики в сторону великого(в прошлом тысячелетии) клуба Динамо! :) Для вас же любая критика это как красная тряпка для быка :( Если критикуют великое Динамо - значит это “крот с даунецка“
Сховати
Марат, критика бывает разной. К примеру "великом (в прошлом тысячелетии) Динамо" - это подначка, а не критика. Большинство пользователей Динамомании абсолютно нормально относятся к болельщикам любых команд. Понимаешь, если ты на этом сайте исключительно для того чтобы критиковать ДК по делу и без дела, то вряд ли тебя будут нормально воспринимать. "для вас же любая критика..." давай ты не будешь по высказываниям одного-двух пользователей делать выводы про всех? Я тоже могу привести примеры, где днепропетровцы льют грязь на МХ, а потом сделать глобальный вывод о том что все болельщики ДД .... Если есть какие-то претензии, например ко мне, - высказывай, а то я смотрю ты уже развесил на всех ярлыки и ждешь понимания.
Сховати
Ну да, я немного сострил :) Но ведь про прошлое тысячелетие это правда, хоть и горькая :( Заметь, я Динамо не критиковал, а только поддержал автора :)
"Читайте, если сможете осилить." ?????????????????? Во самомнение разлилось шире экрана и славы Толстого . Сложность Вашего текста только в одном : несметное количество ошибок и стилистических ляпов. Уровень мысли - не обнаружен таковой ...
Сховати
А меня удивило, что эта фраза стоит не в начале текста, а в конце.
Сховати
Стратегия,батенька(С) после этой фразы уже бы никто и ничего не читал. Но,по ходу,автор даже не понял,"Куда, кто и зачем" написал...
"Читайте, если сможете осилить." Болельщики Динамо это не осилят. У нас, в отличии от вас, болельщиков Шахтера, чуть более адекватное восприятие реальности. Старались по итогу зря..
Сховати
А почему Вы решилИ, что автор болельщик ШД?
Сховати
Значит таки много текста.. Не осилили. Вы.
Сховати
Я Вам задал конкретный вопрос.
Сховати
Очевидно, что пафосный "эксперт" симпатизирует шахтеру гораздо сильнее, чем Динамо.
Тут скоріше прихований вболівальник шАхтьора, вболівальник Віктор Зорі, а Геллер як думає Віктор до Ахметова ніякого відношення немає, і Зоря цілком незалежна команда в УПЛ з незалежним фінансованням і так далі ... і Маріуполь велике благо для українського футболу ... а шахТьор напевне в його уяві східно европейська Барселона тож з нею ніхто боротись не хоче - ну як проти Барселони ? :)
Сховати
Я с Вами не согласен. Вообще-то Виктор правильно сказал по судейству. Аруне там нужно было давать красную, а Хачериди, как минимум, желтую. Если Вы уж так хвастаетесь своей несовковостью, то она должна быть не в одну сторону. Если половина чемпа принадлежит Ахмету, то, надо признать, что вторая его половина - Коломойскому и Суркису.
Сховати
Хачериди не жёлтую,а прямую красную.Но только лишь в том случае если бы он ногами своими "прошёлся" по сопернику в этом моменте.Чего не произошло.Именно по этому Женя на поле и остался.
Сховати
Но на желтую, ИМХО, все же заслуживал.
Сховати
Та звичайно що арбітри допомагають Динамо, з тим лише "сліпці" будуть сперечатись, разом з тим шаХтьору вони арбітри, допомагають ще більше головне відвертіше, це вже давня проблема "росту" чемпіонату бо по грі команд вони аж ніяк не претендують мати такі гандикапи в очках, ну максимум по 5-8 від Дніпра, Арсенала, і плюс 3 від Металіста за об'єктивного арбітражу, навіть скоріше шаХтьор цього сезону займав би на даний момент місце 3 так точно коли б не арбітри. Але ця тема безперспективна, бо реально дивитись на речі більшість вболівальників не хоче, а ще є такі які і не можуть ...
Сховати
Арбитры всегда помогают сильнейшим. Но это не обязательно, что они продажные и коррумпированные, - это такова человеческая природа. Хотя, может, и продажные, - в нашей стране все продажное. Сейчас, конечно, больше подсуживают ШД, потому как подсознательно и сознательно чувствуют силу Ахмета. Как раньше - Суркиса.
Например я ЗА вторую желтую Хачериди. Хотел даже пост отдельный написать - о необходимости его дисквалификации. С Аруной ни разу не согалсен. Желтая - это адекват за опасную игру. А вот как Ваши рассуждения, Дэймон, соотносятся с опусом Виктора? Не вижу взаимосвязи.
Сховати
Я должен свои рассуждения с чем-то соотносить? :) Рассуждаю, как думаю.
Сховати
Да. Отмотайте назад. И почитайте с чего началось наше общение.
Сховати
Мы должны обсуждать что, по Вашему,Виктор не является болельщиком ДК? :) Я знаю, что он искренний и преданный болельщик ДК. Потому и спросил у Вас с чего Вы, вдруг, взяли? Но Вы конкретно ничего не ответили; что-то там, правда, Соломир про заговоры рассказал. Это неинтересно. Потому как ни я, ни Вы, ни Соломир ничего конкретного и достоверного про это не знаем.
Нет,не заслужил.
Ви можете не погоджуватись, але я вже мав розмову з Віктором, тому дещо його позиція мені знайома. Стосовно Аруни - я не згоден - Аруна не мав наміру грати двома ногами, при перегляді повтору можете переконатись в нього "поїхала" ліва нога але вжеж таки він в момент зіткнення підігнув ноги та не насосив травми супернику, думаю в даному випадку жовта є адекватною реакцією арбітра на епізод. Стосовно Суркіса та іншої половини, тут також не погоджусь бо в Суркіса немає цієї половини, а до Коломойського Суркісу по фінансах ой як далеко, з іншої сторони "команди" Коломойського ніколи не грають в ігри під столом між собою, достатньо подивитись на статистику Дніпро - Кривбас. Провина Суркіса ГМС, в тому що він був засновником цього болота та створив систему в якій себе так гарно почуває Ахметов, тому провина звичайно в обох... Та не варто все в одну копицю скидувати.
Сховати
Я просто хочу сказать, что это смешно выглядит, когда каждый стоя на своей копыци среди болота рассуждает, что соседская копыця прогнила больше.
Сховати
В такому випадку кожен наступний "злочин" буде виправданий попереднім ... Можливо це і смішно виглядає, але я чомусь не сміюсь ... Вкажіть тоді будь - ласка, момент відліку, з якого ми маємо розпочинати побудову українського чемпіонату, чи такого просто немає бути, бо кожен наступний "злочин" буде виправданий попереднім ?
Сховати
Никоим образом. Никакой мой грабеж сегодня не может быть оправданием того, что меня грабили вчера. Но и не понимать следственной цепочки, - глупо. Вы сами об этом писали. Это так. Совсем другое дело, что у нас, болельщиков нет выхода. Мы любим свой клуб, свою команду, несмотря ни на что. Потому что мы любим футбол. Очень печально, что к нашей любви присосались пиявки. Со всех сторон. И им плевать на нас.
Solomir. Ви праві, Заря, поки шо, залежна від шахтаря, але не в той мірі, в котрій Іллічивець. У Зарі свої славетні сторінки в історії, ще, радянського футболу, досягнення більші, ніж у Шахтаря, хоча й ті три рази володіли кубком СРСР. Але в Зорі иайже всі гравці свої, відмінно від Іллічівця. Про Шахтар у мене є своє уявлення, воно не дуже гарне, як і про Металіст останніх двох років. Якщо буде бажання та час, я викладу порівняння Шахтаря та Динамо перед грою. Повірте мені, воно реалістичне, як і про весь менеджмент клубу.
Сховати
Віктор в мене два варіанти: 1. Вам відчутно не вистарчає вміння маніпулювати думками користувачів. 2. Ви не те що в рожевих окулярах, в вас рожеві зрачки. Уявіть собі картину Флорентіно Перес (президент Реала) купує собі ще два клуби, умовно Сарагосу та Спортинг Хихон, в Сарагосі грає дубль Реала в Хіхоні жодного гравця Реалу, і як на це відреагували б в Іспанії, а як реагуєте ви ? Чи Нотінген Форест команда з надзвичайним минулим але її ніхто штучно не фінансує та не тримає в АПЛ ...
Сховати
Ви не те що в рожевих окулярах, в вас рожеві зрачки == убил :-)
Виктор,я бы хотел чтобы Вы потрудились напомнить мне сколько раз в последнее время Ворскла дома в Полтаве проигрывала Шахтёру?! По Хачериди,если бы Женя таки попал в игрока Черноморца своей ногой,то это была не только вторая жёлтая,нет,это была бы прямая красная!Ну а про овсайд,который был стопроцентным при голе Селезнёва что сказать...Он и так ничего не решал,потому как Ворскла сдала игру Шахтёру ещё до игры.И об этом знают все.А те команды,что сопротивляются Шахтёру получают ну очень "интересные" пенальти на 88-мой минуте.Или отменяются чистые голы в ворота Шахтёра...Арбитр,слава Богу,бывший арбитр Ищенко пошёл дальше,он назначил сразу же три пенальти в пользу шахтёра в одной игре.Зато не замечал откровенную игру в штрафной руками футболистов Шахтёра... По поводу своих грядок это правильно!Европа не простит.Правда в последнее время это очень удивляет одного тренера которому не жалко своей шапки...
Сховати
стас. Ну, подымать статистику игр Ворсклы с Шахтером не буду, тем не менее, Павлова, случайно, занесло в Европу и он там проиграл всем и понял, что лучше барахтаться тут в вышке, пока нет хорошего финансирования, чем проиграть там всем и, заодно, и тут доиграться до первой лиги. Думаю, это согласовано в клубе и других задач нет.
Профанація в чистому вигляді:) Якщо команда Ворскла замість боротьби в грі з Чорноморцем, просто зливає її щоб набрати необхідну кількість карток, про що ви тут пишите ... Я вам за себе відповім, Карпати колись зіграли договірний матч в першій лізі, виграний, так я після такого два роки на гру команди не ходив, тому що я плачу гроші за білет і хочу бачити боротьбу в кожному матчі, програвати теж треба вміти... Напевне тому на Полтаву і ходить по 3-5 тисяч вболівальників і навіть Еврокубки не здатні зібрати 25 тисяч того стадіону, бо вболівальник бачить чим займається команда і для кого вона "грає" на полі (для донецьких) - і не буде на таке ходити ... а тих 3 тисячі що ходять і думають вашими категоріями ... Вчора Полтава взагалі не боролась жодної картки пару підкатів, жодної травми чи то мікротравми - а гравці мають "вмирати" на полі за результат коли майстерність суперника вища ... Чорноморець робив все що міг в Києві і відверто здавав гру в Донецьку - критерій цей же відсутність боротьби на полі в Донецьку та з шкіри вилазили в Києві ... Поки свідомість наший людей не переросте хоча би частково за межі совковості, доти і буде це болото в чемпіонаті України - і починати потрібно кожному з себе, бо якщо вболівальника влаштовує така гра команди як Ворскла в Одесі (коли замість намагатись вирвати нічию - команда думає як шаХтьору програти в наступному матчі ) - доти і буде болото під назвою чемпіонат України. Осилювати тут немає чого - що б так пафосно завершувати свій блог, звичайні думки звичайно совкового вболівальника, яких ми вже начитались за 20 років пачками ...