29 березня 2012 11:14
28

"Динамо" и "Шахтер" заинтересованы в Одибе

Будущее защитника киевского «Арсенала» Майкла Одибе до сих пор остается не ясным, так как его контракт с клубом истекает через два месяца. Руководство «Арсенала» уже сделало предложение игроку о продление контракта, но также у Одибе есть и другие варианты.

Интерес к игроку проявляют киевское «Динамо» и донецкий «Шахтер», сообщает allnigeriasoccer.com. Сам Майкл сказал об этом в интервью:

- Есть новое предложение от «Арсенала». Но я также знаю, что другие украинские клубы сообщили про интерес ко мне через агента. «Динамо» и «Шахтер» следят за моей игрой. Всегда приятно, когда такие большие клубы проявляют к тебе интерес. Это придает уверенности в своих силах. - цитирует Одибе издание. – Я очень счастлив в Украине. Не может быть и речи о моём возвращение в Италию.

Новость вышла на сайте-первоисточнике с пометкой «эксклюзив»

Ооооо! У Ильичевца пополнение!
а кроты любят приукрасить) заголовок на терике. "Майкл Одибе: приятно, когда "Шахтер" проявляет к тебе интерес" а на самом деле) Но я также знаю, что другие украинские клубы сообщили про интерес ко мне через агента. «Динамо» и «Шахтер» следят за моей игрой. Всегда приятно, когда такие большие клубы проявляют к тебе интерес.
Да сколько можно уже шоколадных собирать? Говорил же МИхайличенко что быдем наших поднимать, есть ведь с кем работать на улучшение: Кравец, Рыбалка и другие. Зачем опять черного? Уже есть полно в составе непонятных личностей которые то играют от не ирают.
Ну, судя по последним рейтингам Instatfootball он весьма и весьма неплохой центрбек.
а может все намного проще?... Агент пытается поднять цену перед новым подписанием ....и все дела
Одибе... К чему?
Нигериец? Майкл Одибе (спустя два месяца): "Я очень счастлив в Украине. Наконец я нашел тот клуб, где чувствую себя, как дома. Руководство и тренерский штаб безгранично мне доверяют. В Крыму очень много солнца. Да и до моря всего пару часов езды. А еще мне пообещали, что через пару лет я буду играть в Барселоне, а дальше - в клубе, о котором я мечтал с детства - величайшем Манчестер Сити" ))) Забирайте, Дмитрий Дмитриевич. Такого "добра" не жалко :) http://www.youtube.com/watch?v=3ujP2jIxiIM
Сховати
Его вроде бы Сосенко привез, а не Селюк. Так что Таврия очень маловероятна, либо богатый украинский клуб, либо Россия.
Сховати
Сосенко, если я правильно помню, привез Куанса (даже на офи-сайте его агентства он числится). А вот о том, что он привез Одибе, я нигде не слыхал.
Это я к тому, что не нужен нам этот фрукт. А как его дальнейшая карьера сложится мне абсолютно безразлично: хочет - пусть остается в Арсенале, или пусть езжает на крымские курорты, да хоть назад в Сиену - все равно. Там БорзописЄць вверху очень правильно подметил: какой-то он "потерянный" моментами. А чем заканчивается секундная расконцентрация внимания защитника в Лиге против команд уровня "Барсы" - "Реала", полагаю, не надо озвучивать :) Скажем, тот же Ролин в "Насьонале": моментами в отборе просто великолепен, иногда взглянешь - чуть ли не сам Пике играет, но тот как он оставляет позицию, бросаясь, словно бык на красную тряпку, на соперник с мячом (даже далеко за пределами штрафной площадки, в ситуациях особо того не требующих) - просто убивает. Ему бы поставить "правильную" игру по позиции и немного прибавить на втором этаже - не плохой бы центрбек получился. Во всяком случае, играет аккуратнее своего предшественника Коатеса. http://www.youtube.com/watch?v=tAqiE_PHFAY
Кстати, у меня вопрос попутно. На сколько понимаю, Вы гораздо больше в теме происходящих футбольных процессов в Латинской Америке. Можно маленький вопросик: что Вы думаете о перспективах роста и какое личное впечатление от игры на сегодняшний день Себастьяна Кристофоро из "Пеньяроля"?
Если у Одибе будет выбор между нами и шахтой, то у кротов шансов нет. Он же киевский пацан и диаспора африканская у нас имеется)))
Сховати
Тут вы ошибаетесь батенька Шансы у кротов всегда есть как не жаль ибо у них есть убойный аргумент финансовый.
Сховати
не думаю что кроты предложат значительно больше денег.
Уважаемый, не хотелось бы Вас расстраивать, но в Донецке тоже есть неслабая диаспора. У них даже был квартал, где афродончане контролировали валютообменные операции, в простонародье именовался Негробанк (надеюсь, Патрис Эвра нас не читает сейчас). Ну а про то, что такой вот Одибе будучи облаченным в каску и спецформу может вполне себе затеряться среди смены стахановцев я даже говорить не буду.
Сховати
Уважаемый, "наша диаспора" - это Идейе, Юссуф, Аруна, а не черный валютный квартал))
Сховати
Ув.тов. Линкер. Ну у них-то диаспора помощней будет, согласитесь -)))
Сховати
ту диаспору из "Негробанка" разогнали уже лет 10 как назад. Так что сейчас, с иронией и без, никакой такой диаспоры нет...
"...затеряться среди смены стахановцев" - браво, andron13!!
Отлично, берём Одибе! И на фига нам всякие Лухтановы, Парцвании и прочие наши! ДЮСШ распускаем, тренеров увольняем! Папуасы нам помогут!!! Схамениться!!!
Сховати
И это правильно! Вон Ярославский уже жалуется, что ДК подмяло всех украинцев под себя. Нельзя обижать товарищей олигархов!))
Я, звичайно, не раз бачив його в дії по телевізору й на стадіоні, і, в принципі, не найгріший центрбек України. Але так само я був у Туреччині цієї зими в Белеку й ходив на матч Анжи-Арсенал К.(3:0). Одбіе вийшов на 46 хвилині гри за рахунку 0:0. У цей час Ето'о вже відіграв тайм, але в подальшому так "повозив" захист киян, що Одібе не втсигав не те що страхувати, а й бігти часом не знав куди, хоча нігерієць і намагався брати на себе лідерські функції й командувати партнерами. Я б його радо прийняв би в Динамо замість Алмейди (не рівень) і навіть Юссуфа (пересидів у Києві). ЮрПалич підігнав би його тактично й був би толк. ІМХО
Сховати
"В догонку": я розумію всю сіль виразу " ЮрПалич підігнав би його тактично...", але той факт, що в захисті (на відміну від атаки) Динамо грає злагоджено й безпомилокво майже, не викликає особливих сумнівів.